Инвертор и нержавейка

Андрей из Томска

Я люблю строить самолеты!
Похоже он без осцилятора , это большой минус, при отрыве электрода ( даже резко) дуга лупит куда попало оставляя на деталях точки.
Может кто тут делает осциляторы для инверторов ? готов купить.
 
Похоже он без осцилятора , это большой минус, при отрыве электрода ( даже резко) дуга лупит куда попало оставляя на деталях точки
Так то осциллятор ,больше нужен для сварки по алюминию ,но если он есть тоже хорошо  ,обеспечивает поджог сварочной дуги и поддерживает , ее стабильность !
А вот для отрыва ,в моей практике не как не оказывает нужность ,у многих аппаратов есть регулировка "спад тока " выставив этот режим ,можно не отрывая горелку отжать кнопочку ,да и газ после сварки, не кто не отменял!
 
Я так то, про эту кнопку!
Ранние пользовался ,всем самодельным, горелка тоже с самодельная была ,.с винтовым краном подачи газа ,при сварке постоянкой, розжиг делал касанием , так же были проблемы с отрывом!
Потом купил аппарат !
 

Вложения

wow

Хочу летать
это большой минус, при отрыве электрода ( даже резко) дуга лупит куда попало оставляя на деталях точки.

Резко не надо.
Вы ж летчики.....
Надо уверенно и плавно отводить горелку, постепенно удлиняя дугу.
Перед удлинением дуги не держать проволоку в контакте с металлом.
Иначе дуга может пойти к пальцам.

Первоначальный опыт работы с нержавейкой я получил под руководством гуру в течении 3 часов.

Шо да, то да.

Часа полтора,вероятнее всего Вы потратили на то, чтоы научиться зажигать горелку и не тыкать вольфрамом....

Имея осцилллятор и дежурную дугу работать значительно легче.

Хотя бы дежурную дугу.....

На любом инверторе с крутилкой ее сделать можно, но на мой взгляд сейчас проще купить уже все готовое.
 

wow

Хочу летать
Заимев такую,я был счастлив

Ух тыыы.
АРЮ-шка

Аж помолодел лет на тридцать ее увидев.

Очень классная горелка, удобно в руке сидит,
И защита такая, что отем с керамическим соплом и не снилась...
 
Вверх