Юниор, чертежи для строительства

Авиамеханик№1

Himmel uber alles!
привет всем философам. разрешите представить =юниор-3= в толкающем варианте.
Вот это хорошо, возобладал толкающий вариант и воздушный винт не будет улетать в космос! Узел навески мотора я так понял, усилен- фотку пож-ста Спасибо!
 

Jeka55

Я люблю строить самолеты!
привет всем философам. разрешите представить =юниор-3= в толкающем варианте.
Вот это хорошо, возобладал толкающий вариант и воздушный винт не будет улетать в космос! Узел навески мотора я так понял, усилен- фотку пож-ста Спасибо!
Пускай лучше воздушный винт в "космос улетит", чем рубанет по хвостовой балке.
 

А17

Я люблю этот Форум!
Закономерный результат, после всех вариантов пришли к схеме "донкихота"  ;), осталось от предкрылка избавится и будет счастье  :~)
 

НП

Я люблю строить самолеты!
на фото показано использование            нерж. стальных тонкостенных профилей малого сечения  ф 8х1....10х1...10х10х1.2...   этот материал доступен в магазинах и на сайте имеет лучше чем д16т прочностные характеристики  проверили на изгиб получили напряжения деформирования с остаточной деформацией 6600кг на см квадратный  и модуль выше чем у ал сплава в 3 раза  плюс квадратные профиля той же площади в разрезе что и круглое сечение дает преимущество в геом. характермстике т.н.момент  сопротивления   еще плюс хорошо сваривается не требует отжига пластичен.......еше в 30 далекие БартиниР.Л использовал нерж сталь в своих самолетах   СТАЛЬ 5   6    7...... И ДОСТИГ ПО ТЕМ ВРЕМЕНАМ ВЫДАЮЩИЕСЯ ЛЕТНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ.... ОБ ЭТОМ ИЗВЕСТНО ВСЕМ КТО ИМЕЕТ АВИАЦИОННОЕ ОБР. И ОНИ БУДУТ ВОЗМУЩАТЬСЯ ПРОПИСНЫМ ИСТИНАМ... но многие на этом сайте прекрасные трудоголики но так случилось не имеют базовых знаний... поэтому для таких конструкторов сверхлегких самолетов это все будет  полезно знать  т к самолет до 115 кг иэ стали 3 дерева не построить.
 

Pisman

Постепенно твердеющий тряпколетчик
НП, я извиняюсь но взгляд зацепился за мотор. вы возможно не следите за нашей моторной веткой- поэтому позволю себе секундочку рекламы- свой мотор мы довели до 93кг тяги и для вашего самолета он уже подойдет
[media]https://youtu.be/VKiXblUVBfU[/media]
 
Вверх