Как мы летели в Стерлитамак.

Pkk

[1963-2016]
На соседнем острове тоже замечен гидросамолёт. Похож на Корвет:
 

Вложения

Pkk

[1963-2016]
В Сончелеево, - дозаправка. Лодочник ловко управляется с этой процедурой при помощи японского насосика на батарейках, а также успевает просвещать местных по поводу светлого будущего:
 

Вложения

Pkk

[1963-2016]
В этом году на аэродроме поспела какая-то просто довженковская вишня:
 

Вложения

Pkk

[1963-2016]
...и неизменное стадо коров, в продукты жизнедеятельности, периодически вляпываются люди и самолёты:
 

Вложения

Pkk

[1963-2016]
Какое-то время идём над облаками, слушаем переговоры других самолётов, идущих на слёт:
 

Вложения

Pkk

[1963-2016]
Вот и Стерлитамак. Предстоит посадка с сильным боковым ветром...
 

Вложения

Pkk

[1963-2016]
Обратный путь завтра. А про непростую посадку расскажет Лодочник.
 

Poliar-nik

Я люблю Полярный Урал
Откуда
Урал
Рассказик-пальчики оближешь!!! Хочу такой-же насосик для  дозаправки в полевых условиях. Гиде взял-то, а? :)
 

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
Рассказик-пальчики оближешь!!! Хочу такой-же насосик для  дозаправки в полевых условиях. Гиде взял-то, а? :)
Сразу чувствуется замученный процессом дальнобойщик :) 
В одном Российском городе можно заказать за пять тысяч рублей, в одном Американском он стоит двадцать долларов. Из алюминиевой канистры не добирает около литра, при заполнении бака насос отключается и звучит пронзительный сигнал. Канистру забирает примерно за две минуты сорок секунд при условии, что она стоит выше горловины. Работает все это от двух батареек АА, срок службы батареек пока не знаю, но больше пол тонны уже перекачал. Весит около трехсот граммов. Притащим из Штатов, посмотрим, что получится с ценой. Весь наш запас разобрали на сувениры на аэродромах Братска, Самары и Тольятти.
 

Pkk

[1963-2016]
Полёт Стерлитамак - Сончелеево - остров на Волге, как-то слабо запечатлелся на фотографиях. Наснимавшись на слёте, я расслабился и не сделал шикарных фотографий мирно дремлющей у иллюминатора Ирины или управляющего лодкой Олега Викторовича. Также я пропустил проход новой лодки над Сончелеево! Появление новой лодки над аэродромом было полной неожиданностью и заснять мне удалось только заруливание:
 

Вложения

Pkk

[1963-2016]
Опять не помню, заправлялись ли мы в этот раз, но Лодочник точно вляпался :)
 

Вложения

Pkk

[1963-2016]
По приказу командира я пересажен в новую лодку и стал первым её пассажиром:
 

Вложения

Вверх