Капитальный ремонт самолёта ZLIN 526 AFS

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
Вообщето я умею летать и на параплане с мотором )))) Один из лучших в мире паромоторов немецкой фирмы ФРИШ БРИЗ )))
В исполнении для какой то там армии , с корзиной повышенной прочности )
 

Вложения

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
Цивилозованное использование ВСЕЙ рабочей площади чердака , ой сорри , моего ВОРК ВОРКА )))) Элементы обшивки самолёта и один из баков расположены на столе сделанном над вентиляционной установкой моего офиса )))
 

Вложения

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
Помещение для решения "глобальных задач"
Концевой (правый) бак для дальных полётов . Работы по герметизации клепанных швов, замена "мерного" шланга для визуального определения количества топлива.
 

Вложения

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
Работы по подготовки места под установку " СМОК СИСТЕМ"
Вид с верху , снимал со стороны носка правого полукрыла )
 

Вложения

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
Хвостовая стойка , с системой управления и блокировки " головная  боль " три месяца работы над ней ((((
Зато всё ОК!

ПыСы Обратите внимание на покрышку хвостового колеса АНТИ ШИММИ
 

Вложения

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
Ну а теперь коротко про историю этого самолёта. Был изготовлен в начале 70 годов для участия в чемпионате мира по аэробатике для сборной Польши. 4 место .
На нём долгое время летал звезда польского пилотажа Януш Касперек . После того как Касперек пересел на  самолёт Extra-300 , этот стоял в ангаре ...долгих 10 лет ...
Перекупил его у аэроклуба.
Думаю к лету полетит. Работы на самолёте выполнены на 85%. Устанавливается ночное освещение кабины, посадочная фара. Установлен малогабаритный АГД который выдерживает пилотажные перегрузки.
По мере нашего продвижения по работам размещу дополнительно фоты . :~)


А таким он [highlight]ДОЛЖЕН[/highlight] быть !
Это самолёт из пилотажной группы [highlight]ЖЕЛЯЗНЫ[/highlight]
Как нибудь расскажу вам про её историю
 

Вложения

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
Геннадий!
А почему раньше молчал  :-?
А потому что я парень [highlight]скромный [/highlight], но тут "некоторые"  :( немного достали меня своим словоблудием , от я и цикнул первую инфу ))) А у меня такого добра ( всмысле информации про ремонты моих самолётов ) ишшо имеется в запасниках ))))) ;) ;D

Думаю чуток по позже разместить в этом форуме  технологию восстановления лакокрасочного покрытия по синтетической ткани типа СЕКОНАЙТ после попадания самолёта ЯК-12 под УБОЙНЫЙ град. И придуманый мной и моими парнями способ защиты самолёта на открытой стоянке аэродрома от града  ;) :)
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
Как и обещал , продолжение работ . Примерка бака для дымовой смеси ( СМОК СИСТЕМ)
Подвешиваем на проволочках , подыскиваем оптимальное место и систему крепления.
 

Вложения

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
Вывешивание посадочной выпускаемой фары , для определение оптимального угла установки . Т.к. должна светить с правого крыла на левую сторону :(  Другого места просто нету
 

Вложения

Вверх