Расследование завершено Катастрофа Л-44 13.06.2010 Серпуховский р-он Л-44 RA-0600G 13.06.2010

502

АОПА-Россия
Откуда
Москва
Расследование передали в МАК. (Что фактически опровергает утверждение представителя ФАВТ о том, что борт не был зарегистрирован).
Представитель РАОПА будет включен в комиссию по расследованию.
Председатель комиссии Синицин Валентин Юрьевич.
 

faiter69

Я люблю летать!!!
Пусть земля им будет НЕБОМ!!!! Искренние соболезнования родным и близким погибших...
За двое суток-три катастрофы..... Многовато.... Кто то там наверху собирает эскадрилью.....
А насчет азов метеорологии-давно уже пора такую ветку создать.... Может кого то она и убережет от подобного....
СП-30 который в Ростовской области упал и сгорел-так же в это время попал в "ротор"... Перевернуло и об планету со всей дури...
Берегите себя, племя летающее!!!!
 

502

АОПА-Россия
Откуда
Москва
faiter69 сказал(а):
А насчет азов метеорологии-давно уже пора такую ветку создать.... Может кого то она и убережет от подобного....
СП-30 который в Ростовской области упал и сгорел-так же в это время попал в "ротор"...
Господа, огромная просьба удержаться от всяческих "версий", даже если кажется, что для такой версии есть основания.
 

Commander 112

Я люблю летать, а самолеты пусть строят другие!
Откуда
Москва
Володя, как и я, закончил МАИ, 7-й факультет (вооружение).
Только много позже, чем я..........
 

aes

RIP
Откуда
Москва
Володя, царствие тебе...
Вспоминаю субботние посиделки и саксофон, и красавец крейсер, и Форсаж на Красном посёлке, и твоё спокойствие и отзывчивость, и утренний брифинг 13-го...

Горько.  :'(
 

sergei.ssd

Я люблю строить самолеты!
http://www.mk.ru/incident/article/2010/06/14/509843-gidrosamolet-razbilsya-izza-uragannogo-vetra.html
 

Ceрёга

Щас подкрутим немного и полетим дальше...
Откуда
Зеленоград
Я стоял на исполнительном в Б. Грызлово в это время, ещё не зная о трагедии, но в последний момент принял решение отменить взлёт... Ангел хранитель, почему ты не остановил Володю!!! Мы были товарищами по Ватулино и буквально за час до трагедии мирно беседовали... Я до сих пор в ШОКЕ!!!
Нет слов, помолчим...
 

Makarena V2.0

Я люблю самолеты и женщин
@ sergei.ssd, материал откомментирован. Ищутся выходы на редакцию.
 
...прошу прощения, коллеги. Не имел чести быть знакомым с Владимиром лично. Большинство из вас знаю по никам в аватарках. Какой его НИК был?
 

vechniy_strannik

небо, ставшее судьбою......
  Очень сожалеем о случившемся. Соболезнования родным и близким. Очень жаль пассажиров, ведь они как правило остаются заложниками сложившейся ситуации.
   Сложно что - то предположить не зная места и не видя самого полета.
   Из личного опыта: В 1978г. готовились к соревнованиям. Возвращаясь из зоны, с-т Як-50,  на посадке, когда уже колесами шуршал по траве, касания еще не было в какие-то доли секунды я оказался на высоте 25 метров и в стороне от ВПП 70 метров. И что это было? Элементарно- это был сдвиг ветра. Хорошо, что опыта было уже достаточно для того, чтобы оценить обстановку и принять грамотное решение. Мне повезло, что самолет не швырнуло вниз. О сдвиге ветра нам почему-то вообще не рассказывали, после того как почувствовал на себе, пришлось почитать. Очень неприятная ситуация на взлете и посадке в непосредственной близости земли. Возможно и ребята попали в подобную ситуацию. Печально.
   На Л-42 летал немного в Белой церкви. Самолет очень понравился устойчивый, послушный. Летать было очень приятно.
 
Откуда
Москва
С Володей говорил перед самым его вылетом. В момент трагедии сам был в воздухе, у земли колбасило не по детски.
Когда узнал, что "перевернулась лодка" почему-то очень хотелось верить, что все живы и просто произошла авария, ну технику поломали ну там синяки да царапины, сейчас приедут за ними на джипе и они будут живы и здоровы. Но увы все оказалось совсем не так. Два дня не мог не думать об этой трагедии. С Володей соседи по Ватулино были товарищами по летной компании. Хороший был человек, Большой добродушный романтик. Земля тебе пухом.... :'(

P.S.
После случившегося, решил всерьез пересмотреть свое отношение к подготовке, особенно в нештатных ситуациях, и при отказах...
 
Потеря 400м высоты за 20-30 сек. Просто швырнуло вниз.  Горы, район Г. Карачаевска. АН-2
 

AlenaK

Я люблю строить самолеты!
Спасибо всем за соболезнования. Спасибо за фото и видео. Будем очень благодарны за какие-нибудь еще снимки или фото. У кого, что есть, о Володе, о ребятах...
 
Откуда
moskou
Потеря 400м высоты за 20-30 сек. Просто швырнуло вниз.  Горы, район Г. Карачаевска. АН-2
В горах нисходящие потоки и роторы не редкость (сам поподал в Испании, после прохождения пика свободное падение-по ощущениям-штурвал чуть от себя ,РУД полный ,при сохранении индикаторной скорости, потеря 500 м, удовольствие ниже среднего: тренировки,изучение опыта накопленного позволяют адекватно реагировать на обстановку-предупрежден .значит вооружен
 

Trikepilot

Давайте летать вместе!
Откуда
Москва
Вот таким, улыбающися он и запомнится. Мало таких людей, которые имеют такой запал, такое радостное отношение к жизни и людям.
Долгого тебе полета, Володя, в нашей памяти...
 

Вложения

Eddi

Я тебе один умный вещь скажу-только ты не обижайся
Откуда
Москва
:-[ Никогда мы уже не услышим его песен...и не будет его с нами на Ошкоше..но в наших сердцах он останется навечно..прощай Володька..
 

Вложения

diaero

Я люблю самолеты!
Откуда
Москва
фото утром на брифинге...
Соболезнования родным и близким..
Земля пухом
 

Вложения

feisens

Главное - правильно формулировать желания.
Первый скромный результат:
http://0-50.ru/news/incident/2010-06-16/id_9147.html
 

andy762

Я люблю строить самолеты!
Откуда
москва
Яркий и талантливый человек, красивый самолёт, хорошие друзья на борту. Небо опять забрало лучших... А нам остаётся память...

Посвящение не венувшимся от Светланы Капаниной
http://www.youtube.com/watch?v=CQnLVUOV6rs&layer_token=c43c4a4416c3731f
 
Вверх