Клееный однонаправленный брус Ultralam.

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
Влетные сучки конечно попадаются, но под обклейку стеклом, самое то.
Вообще-то сучковатые винты будут очень прикольными.Юргис Кайрис как-то раскрасил лопасти так,что кромки выглядели обгрызенными,а на поверхностях как бы лоскутами отрывалась тряпочная обшивка.Вопросов от всерьез воспринявших прикол бывало всегда достаточно.
 

samodelkin_33rus

Я люблю этот Форум!
К счастью толщина сучков 3мм и заполнить их перед обклейкой микросферой или просто смолой с опилками , не проблема. А с другой стороны ради прикола можно и с сучками оставить , техкомиссию попугать. ;D ;D
 

Alex Fan

Я люблю строить самолеты!<br />
Использовать нельзя.   :IMHO
Неавиационный материал.  :mad:
три выпавших сучка в соседних слоях...
Наложение дефектов....
хотя возможно это один шанс на миллион..... :~)
миллиметров  :-X
 

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
Использовать нельзя.   :IMHO
Неавиационный материал.  :mad:
три выпавших сучка в соседних слоях...
Наложение дефектов....
хотя возможно это один шанс на миллион..... :~)
миллиметров  :-X
Самолетов,поди - дохрена построил:без титана и хромансиля с дюралем ни шагу.И заклепки только с авиазавода,и болты с гайками и шайбами - неавиационную шайбу - ни-ни.
 

samodelkin_33rus

Я люблю этот Форум!
Использовать нельзя.   :IMHO
Неавиационный материал.  :mad:
три выпавших сучка в соседних слоях...
Наложение дефектов....
хотя возможно это один шанс на миллион..... :~)
миллиметров  :-X
Видимо вы все таки ветку не внимательно читали, и не знаете откуда у этого материала ноги растут.
 
вот ссылочка на лвл в Екатеринбурге, купил у них неделю назад бревнышко на самолетик) http://www.abs-t.ru/katalog/lvl_brus
подскажите пожалуйста, хочу сделать лонжерон на питенполь из лвл как расположить слои вертикально или горизонтально?
 

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
вот ссылочка на лвл в Екатеринбурге, купил у них неделю назад бревнышко на самолетик) http://www.abs-t.ru/katalog/lvl_brus
подскажите пожалуйста, хочу сделать лонжерон на питенполь из лвл как расположить слои вертикально или горизонтально?
А что - бревнышка хватает на высоту лонжерона и так и так?В этом случае я расположил бы клеевые швы вертикально - так исключается вероятность попадания дефектного слоя на самые нагруженные места на внешней поверхности полок.При вертикальных швах на поверхность будут выходить сразу множество слоев и отклонение по прочности одного из них не скажется на общей прочности.
 

hasan

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Татарстан
Пробовал всё :'( не входит, может кто подскажет (у кого открылось) есть у них представители в Казани или Ульяновске, тел?
 

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
Пробовал всё :'( не входит, может кто подскажет (у кого открылось) есть у них представители в Казани или Ульяновске, тел?
Про Казань или Ульяновск там - ничего:
Продажа ЛВЛ бруса – динамично развивающееся направление нашей компании. На настоящий момент мы являемся крупнейшим поставщиком ЛВЛ бруса в Екатеринбурге и на территории Уральского ФО. 

Мы поставляем ЛВЛ брус в Курган и Тюмень, а наши покупатели ЛВЛ бруса в Челябинскеи Магнитогорске высоко оценили его качество и технические свойства
 

hasan

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Татарстан
:-?однако, спасибо что откликнулись, Владимир Павлович а в Москве есть?
 

Viper

Пилим рейки,строим самолеты)
Откуда
Москва
А вы не могли бы сфотографировать брусочек?(срез например и сторону где видны слои)
Еще не пробовали обрабатывать?Как оно поддается?

Какой размер бруса брали,сколько денег обошелся?
 
я брал брусок 260*63*4700 обошелся в 2500р выглядит также как и на других фото имеющихся здесь, пилится как обычная сосна.
 
Вверх