Копировальный станок.

Vas-T

Я люблю смотреть как строят самолеты!
Alex54, всё правильно и грамотно делаете, продолжайте!
Получится очень неплохой станочек! Респект!
 

alex-vld

Быстрее, выше, сильнее
Откуда
Владивосток
Идея хороша, только пропихнешь ли пропеллер через бабку?
За один установ точить нужен очень большой станок.
  Эт не пропеллеры резать , а статуэтки и деревяшки  которые на Андреони обкатывает по копиру манипулятор биоробота и фильтрует легкими деревянную пыльцу .
Ну если статуэтки тогда ок :)  а то следом будут темы "порвало винт помогите" :) а пыльцу легкими фильтровать опасно, можно потом помереть, а можно и сразу, если тис какой нибудь экзотический резануть...
 

Танков

Я люблю строить
Откуда
Барнаул
Интересно посмотреть крупным планом следы от фрезы.Если есть возможность, покажи пожалуйста.К
После цилиндрической фрезы . Режет в 3 раза быстрее и в 2 раза глубже ( зарезаюсь смело до 2 см. )
 

Вложения

  • 63,4 КБ Просмотры: 151
  • 57,5 КБ Просмотры: 127
  • 59,1 КБ Просмотры: 141

alex-vld

Быстрее, выше, сильнее
Откуда
Владивосток
Интересно посмотреть крупным планом следы от фрезы.Если есть возможность, покажи пожалуйста.К
После цилиндрической фрезы . Режет в 3 раза быстрее и в 2 раза глубже ( зарезаюсь смело до 2 см. ) 
Ребята, Вам не страшно с этих дров винты делать ???
Я зарезаюсь максимум на 2.5 мм, 5мм это логический предел для 2.5кВт-ного фрезера .  Что у вас за древесина?

 

Танков

Я люблю строить
Откуда
Барнаул
Древесина местная ,сибирская сосна .( это винты под оклейку)
Что Вам в ней не понравилось ??  Кольца симметрично ,плотные ,сухая . На фото конечно "лохматит" поверхность ,фреза требует заточи -замены .Вот фото с торца лопасти .........
Зарезаюсь 2 см в брус  с шагом 5-7 см ,скалываю "мясо"  -это обработка вчерновую - далее чистовые проходы с глубиной реза в пределах 5-8 мм ( этот этап на фото ) далее подчищаю поверхность продольно .
Трудоемкость 1 час 1 сторона лопасти винта 1,5 м. Биоманипулятору  :) 250 руб ...........
далее 2 часа  работы выведения геометрии и поверхности под обклейку стеклотканью,  столяру 500 руб .............
 

Вложения

alex-vld

Быстрее, выше, сильнее
Откуда
Владивосток
Древесина местная ,сибирская сосна .( это винты под оклейку)
Что Вам в ней не понравилось ??  Кольца симметрично ,плотные ,сухая . На фото конечно "лохматит" поверхность ,фреза требует заточи -замены .Вот фото с торца лопасти .........
Зарезаюсь 2 см в брус  с шагом 5-7 см ,скалываю "мясо"  -это обработка вчерновую - далее чистовые проходы с глубиной реза в пределах 5-8 мм ( этот этап на фото ) далее подчищаю поверхность продольно .
Трудоемкость 1 час 1 сторона лопасти винта 1,5 м. Биоманипулятору  :) 250 руб ...........
далее 2 часа  работы выведения геометрии и поверхности под обклейку стеклотканью,  столяру 500 руб .............
Смушает "пластилиновость" материала... Иначе трудно обьяснить сьем по 2 сантиметра... Либо фрезер у вас килловат на 10 ...
 

Танков

Я люблю строить
Откуда
Барнаул
Биоманипулятор- хорошо сказано, это кто?
Это я сам изначально был . Когда на 5-м -10- м винте по 4 часа водил  копиром по образцу ,поймал себя на том что ,руками вожу ,моторика - обратная связь - сила нажима ,визуалный контроль - все эти функции можно поручить автоматике . А мозги мои при этом соооовсем о другом работали .
Вот и получается биоманипулятор - человек который выполняет несложную механическую однотонную работу , не требующую  работы интелекта ,а только рефлексов и памяти .Подругому - оплачиваемая  работа ремесленника .
 

Танков

Я люблю строить
Откуда
Барнаул
[/quote]

Смушает "пластилиновость" материала... Иначе трудно обьяснить сьем по 2 сантиметра... Либо фрезер у вас килловат на 10 ... [/quote]

Вы конечно правы . Фрезер 1000 Ват . снимаем по 5-8 мм , а вот зарезаемся в брусок на 2 см, поперечными бороздами ,с шагом 5 см.  ( для скалывания ) конечно эти 2 см глубиной ,за 2-3 прохода врезаемся .

На фото "пропеллерная фабрика "
 

Вложения

  • 97,7 КБ Просмотры: 127
  • 83,8 КБ Просмотры: 129
  • 116,7 КБ Просмотры: 127

Танков

Я люблю строить
Откуда
Барнаул
А вот присутствующий  на форуме коллега..........запустил в декабре станок  копировальный ................http://youtu.be/s1O-TeIRt_Q
и молчит себе   :-X ;D

Там пила ,как то поджигает дерево на длинных прогонах ,она там наверное плоская ???
Я об этом уже думал :
уменьшать скорость подачи - время растянется .
Заставить вращаться заготовку не равномерно ..........лишние навороты в станке ???
Использовать фрезу с напайками и хорошенько затыловать напайки со стороны реза ...??
 
Вверх