Красивые девушки, красивые самолёты

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
V2.0 сказал(а):
Вы, настаивая на своем праве воровать, мало того, что свою задницу подставляете, так еще и подставляете владельца данного ресурса, всеми уважаемого Диму Шаповалова. 
Ну, положим с юридической точки зрения меня сложно, вернее нереально подставить. Что касается размещения фотографий и текстов с других ресурсов  :IMHO вполне достаточно указывать рядом с ними ссылку на первоисточник. В противном случае придется лазить на тот ресурс, что во первых не удобно, а во вторых, первоисточник может удалить или переместить контент, а здесь создается его бакап. Если четко следовать принципам святого сохранения авторского права на всё и вся, то мы всё чаще и чаще будем натыкаться на "вилы" авторских прав, превращаясь в подобие Apple, зарегистрировавшей свой iPad как прямоугольный плоский компьютер, большую часть передней панели которого занимает экран. Эти патенты абсурдны по своей идее и тормозят конкуренцию. Что же касается использования чужих фото в коммерческих продуктах и рекламе без согласования с владельцами фото, это совершенно другое дело. Подайте иск в суд на компанию Нестеров и заставьте её оплатить свой труд. Это можно сделать цивилизованно.

До сих пор, пилоты уважительно относились к авиационным фотографам и я не знаю случаев, когда за полет с фотографов брали деньги, вероятно после таких жестких условий со стороны фотографирующей братии может последовать обратная реакция пилотов с оглашением райдеров за полет в виде официального регистрирования совместного права на фотографии и/или оплаты полета  :(. В общем мир катится в какую-то ..опу. Все друг другу начали предъявлять свои/чужие авторские права. Хорошо, что Кирилл и Мефодий давно умерли. Не знаю как бы я с ними расчитался за столько использованных букв  :-[.

Если уважаемые авиационные фотографы не хотят, чтобы их фото видела общественность, можно ничего не размещать нигде и хранить свои фото в банке с негативами в темном чулане, только тогда зачем вообще делать эти фото? Без хорошей бутылки коньяка видимо не разобраться  :(
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
GEG сказал(а):
А то что показал Макарена называется КОПИРАЙТ,т.е копирование фотографии без ведома автора!
Использование фотографии в коммерческой продукции без ведома автора естественно категорически неправильно. Думаю с Нестеровым эту проблемку могли бы решить за 5 минут. Не думаю что они бы прижали пару часов или немного денег за хорошие фото. Что же касается копирования фото на форумах считаю что это только во благо фотографам, при указании авторства и первоисточника. Хотя тут тоже непонятки  :-[. Мы называем фотографа например Pkk, а он в миру совсем не Pkk  :-[
 
Откуда
Москва
Sanya сказал(а):


Не "Пятница", а "Шевлино", Саня! Вчера только на родной площадке был, с мужиками поболтал.. Но такое слиние чудной красоты природной с творением рук человеческих наблюдать там ранее не доводилось! Супер!!

P.S. Р-ский, где ж ты их находишь в наших краях деревенских, а?  [smiley=thumbsup.gif]
P.P.S. у меня есть комбез 46-го размера (не мой - почти женский).. В следующий раз, мне крикните- привезу "для аналогичных съемок"..  Так ведь и с аэродрома домой не уйдешь!...
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
V2.0 сказал(а):
И "Нестеров" мог бы без проблем получить исходник, если бы попросил, тем более, что они были спонсорами слетов. Понятно, что я не намерен ни судиться с ними, ни даже пытаться просто что-то у них выпрашивать. Просто неприятно чувствовать себя дураком, когда знакомые присылают фотографию рекламной конструкции и спрашивают, моя ли это фотография и сколько я на ней заработал. 
Созвонился и передал суть возникшей проблемы вместе с Вашими координатами. Татьяна уже не работает там, но обещала связаться и решить ситуацию.

ЗЫ. Попросил Макарену совместно с Pkk разработать и прописать правила размещения чужих фотографий на форуме. Всё в принципе нормально решается с размещением фото с других сайтов, просто это нужно четко прописать один раз и закрыть тему.
 

delta1

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Latvija Riga
Рядом с дельтапланом, всё внимание пилоту, поэтому аппарат остался за кадром
 

Вложения

Вверх