"Красный" бис

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Вот  бы  ещё  глянуть  на  конструкцию  всего  оперения  самолета  с  фотки.  Там  наверняка  не  тканевая  обшивка,  а  обшивка  из  углеткани  которая  несет  все  нагрузки.  Вы  привели  бы  пример  Бекас  и  как  у  него  ходит  даже  расчаленный  хвост. ;D
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Вотбыещёглянутьнаконструкциювсегооперениясамолетасфотки.Тамнаверняканетканеваяобшивка,аобшивкаизуглетканикотораянесетвсенагрузки
Поскольку это-клон А-20, надо полагать,что обшивки там также дюралевые (0,5 мм),а киль крепится к балке 1 моментным узлом на лонжероне и 1 точка на носике в ПСС.
Стабилизатор-аналогично. Хвосты у А-20-х виляют,но не отваливаются. ;) Самое "напряжённое" место-передняя точка крепления.
 

Plotnik

Я люблю строить самолеты!
Посмотрите как выполнены узлы на минимаксах,точки крепления,вытяжные заклёпки лучше убрать.
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Крылатый  металл,  что  тут  говорить.  Алексей  неплохо  получается  рад  за  Вас. 
 

Зоря Александр

Я люблю строить самолеты!
Здравствуйте Vitalich!!!Где вы проживаете?Хотелось бы с вами пообщаться, очень заинтересовала ваша конструкция! Я молодой, и еще в этом совсем "зеленый" ::)
 

Vitalich

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Омск
Из фотографий добавить пока нечего. Идет муторная, малозаметная мелочевка. Недельки через две все будет готово к обтяжке тканью.
Хочу обсудить два вопроса по электро оборудованию. Первое, нужен генератор на 12V и мощностью 20-25 W весом до килограмма. Привод планирую от ветряка. У кого какие предложения?.
Второй вопрос к электронщикам. Есть желание заменить пусковой вибратор, электронной схемой дающей искру в строго определенный момент. При пуске вибратор работает непрерывно потребляя приличный ток.  Искра происходит только в момент размыкания контактов магнето, поэтому при ручном запуске приходится одной рукой проворачивать винт,а другой, нажимать кнопку вибратора,что не очень удобно. Нужно  собрать схему которая подавала бы напряжение на магнето не постоянно,а только в нужный момент. Момент задается индукционным датчиком. Тогда при пуске достаточно будет включить тумблер питания и провернуть винт, датчик будет установлен на срабатывание после ВМТ , что повысит безопасность ручного запуска. На мой, дилетантский взгляд схема должна быть достаточно простой. А может можно пристроить какой ни будь готовый электронный блок? 
 

Вложения

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Первое, нужен генератор на 12V и мощностью 20-25 W весом до килограмма. 
Есть подобный генератор американской фирмы B&S Speciality products.
http://www.bandc.biz/sukhoi-lom-gear-driven-alternators.aspx
Он устанавливается вместо штатного. Мы установили более мощное изделие (400 Вт) той же фирмы.
Экономия  массы- более 4 кг. :cool:
 

Вложения

Vitalich

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Омск
Про такие генераторы я знаю. Для меня слишком дорого , да и мощность такая в моем случае не нужна. АКБ нужен в основном для питания пускового вибратора, из приборов от него питаются только тах и маслотермометр. Спокойно обходился АКБ в 9 а\ч, заряжая его через 2-3 недели.
Спрашивая про генератор я имел в виду что то самодельное.  Маломощный генератор можно сделать из шагового двигателя. Может кто подскажет какой шаговик в режиме генератора  обеспечит 13-14v и 1,5-2A. ну и какой то регулятор напряжения нужен будет. Хотя если ток не превысит 1,5А  можно и без регулятора. Привод скорее всего от ветряка т.к. на моем двиге нет приводов.
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Да,на всех 4-х цилиндрах. Комплексный прибор контроля параметров двигателя позволяет это сделать.Полезная штука при наличии высотного корректора.
@ Vitalich
Конечно,дорогая штука. Для меня -тоже ( а для моего товарища-хозяина самолёта-нет).
Но показывает образец решения. Также можно приспособить какой-нибудь скутерный генератор,главная проблема-сделать вал-переходник. Система с ветряком будет геморройнее и не легче.
 

Bazilio

хочу летать...и буду летать...
Откуда
Москва
Может все видели, но все же, как технология.

http://www.youtube.com/watch?v=TcHVb9G2fvg
http://www.youtube.com/watch?v=xaotIR0nMW4

Вот такие штуки пекут: http://www.airdromeaeroplanes.com/
 
Вверх