Купил ZLIN-142

Splice

Летаю на чем придется!
Откуда
Саратов
Так я и говорю в сравнении с тем, на чем летал. Sierra, RV-9.
Тогда давайте параметры круизника в студию. Т.е. какие должны быть данные минимум/максимум самолета, чтобы называться круизником?
 
S

staryi

Скорость, дальность, удобство в крейсерском полете, еще какие надо параметры, Чироки летит дальше, тише, удобней, что еще надо? Ан-2, что-ли, хотя побьет по дальности, будете утверждать, что и он?
В общем ваш,ваш лось, дайте только седло сниму. :IMHO
С уважением.
В первом посту говорил, что самолет хороший, что еще надо сказать, что-бы загладить свою вину?
Самолет серийный и серьезный, не мыльница из пластика.
 

Splice

Летаю на чем придется!
Откуда
Саратов
Нет никакой вины) Просто разговор не в ту степь. Пайпер-круизник, а Злин-нет. Я и говорю, давайте вилку обсудим , параметры, после которых самолет имеет право называться круизником. Потому что, например, для меня круизник, это тот, который летит в
крейсере не менее 300 . А по средним параметрам, злин вполне себе круизник. Летит на 1100, кабина, мне кажется, лучшая в этом классе, крейсер вполне себе. ВИШ есть, высотный корректор есть. А пилотажные возможности это приятный бонус. Я бы никогда
не взял себе самолет, который летал бы только вокруг точки.
Да всего два места. Поэтому буду копить на С-210 или опять же пайпер, но с 300л/с))
 
S

staryi

Вот и я говорю, что самолеты разные, еще есть смысл иметь на самолете автопилот, катался на 172 Скайхок с двухосевым автопилотом, вообще хорошо, сиди семачки только ешь, только кулек побольше брать надо. :IMHO
Но американские самолетики хочут ИВПП (жалко по кочкам) а Злин и с грунта неплох.
Еще на Злинах иногда замок есть для буксировки а на Пайпере не видел. ;)
С уважением.
 

valmir

Я люблю строить самолеты!
Свечи и провода менять однозначно!!!
Масло или Aeroshell w100  или Aero 22,
бензин 92 й.И будет счастье и беспроблемная эксплуатация.
Запчасти есть, только немного поискать надо, а если поставить
Новую модель автопилота trutrak vision (по очень приятной сейчас цене) , то простите за каламбур, самолету цены не будет!
 

Splice

Летаю на чем придется!
Откуда
Саратов
Обратите внимание, какой маленький мальчик.

Но в RV'шках ширина еще меньше, чем в Sierre.  Я был удивлен.
Молчу про посадку туда)) :~)
 

=ALFA=

НО Я ВСЕМУ НЕБО ПРЕДПОЧИТАЮ И ПОТОМУ Я ЛЕТАЮ...
Откуда
RUSSIA MOSCOW
бензин 92 й.И будет счастье и беспроблемная эксплуатация.
Запчасти есть, только немного поискать надо, а если поставить
Новую модель автопилота trutrak vision (по очень приятной сейчас цене) , то простите за каламбур, самолету цены не будет!
ну а если еще дать ему тонкий профиль крыла от братьев Муни-можно смело возобновлять производство-рынок круизников ляжет к ногам..тем более с такой кабиной!там как в Камазе можно втроем в ряд сидеть и одна сзади на спальнике.. ::) 3 часа и и весь этот экипаж уже плещется в море..) :D
 

Splice

Летаю на чем придется!
Откуда
Саратов
Так они по-моему производство не закрывали)) Может написать коллективное письмо, чтобы крыло поменяли и вальтер вернули?))
 
У нас таких 2. Первый уже больше 600 часов налетал. В этом году взяли второй.  Вывод - хороший, удобный самолет. Для буксировки планеров - лучше только Вильга ( но Вильга дороже в эксплуатации).
 

Splice

Летаю на чем придется!
Откуда
Саратов
На данный момент провели дефектовку. Заказали сальники втулки винта и лопастей.
Поменяли масло. Кучу всего сделали по мелочам.
Налетали уже пять часов.
Привыкаю к самолету. Все больше нравится.

Сделали временную покраску.
Зачистили, обезжирили, покрыли в два слоя.
Следующим этапом, опять подготовка поверхности и финишный слой. Возможно лак.

Кому беленький Zlin?))
 

Вложения

Splice

Летаю на чем придется!
Откуда
Саратов
Все еще ищу кто сделает стекло кокпита.
Колесо передней стойки.
Метизы.
Кнопки на РУС.
 

Splice

Летаю на чем придется!
Откуда
Саратов
Обновим ветку. Все некогда было,  привыкаю к самолету.
Полторы недели назад птичку зарегистрировали. Номера еще не вешали, самолет будет окрашен третьим слоем. Что сделано еще. Установлена новая антенна. Установлена новая р/с icom a210. Установлен гармин 500. Перебрали некоторые узлы. Заменены фильтры. Куплены новые колеса. Буду заказывать новый щиток панели приборов. И будет не так колхозно, как сейчас. Вчера слетали Ватулино Можайск Кудиново. Кудиново просто удивило, это 10 баллов!! Спасибо за прием. Немного фото.
 

Вложения

Splice

Летаю на чем придется!
Откуда
Саратов
Разобрать, собрать в межсезонье для покраски и устранения неисправностей,  кто поможет?
Саратов.
 

=ALFA=

НО Я ВСЕМУ НЕБО ПРЕДПОЧИТАЮ И ПОТОМУ Я ЛЕТАЮ...
Откуда
RUSSIA MOSCOW
Разобрать, собрать в межсезонье для покраски и устранения неисправностей,  кто поможет?
Саратов. 
Эд,надо начинать с поиска теплого помещения-студии-творческой мастерской..остальное дело техники)
разобрать и поставить его туда никаких сложностей.
а потом всю зиму тяни туда кого хочешь-маляров,аэрографов,фотографов,моделей и так далее..) еси че подьеду провести кастинг моделей для фотосессии на борту ZL-142)
кстати,жду перечень приборов с номерами..  ::)
 
Вверх