Купил ZLIN-142

Splice

Летаю на чем придется!
Откуда
Саратов
Олег, помещение есть, моделей надо вызывать к готовому самолету,  а не на ремонт,а то оставят где нибудь еще шпильку или что еще похуже))))  насчет номеров, ну ты же видел, как я вчера за@*##ся с эим баком. Сегодня постараюсь.
 

legis

Я люблю авиацию!
Учитывая количество слоев краски вам еще смывать его надо, а это лучше делать на улице-минус проведения подобных работ в межсезонье... Как раз сейчас смываем Z142
 

Вложения

Splice

Летаю на чем придется!
Откуда
Саратов
Да я бы смыл сейчас, если бы за эту работу попросили адекватные деньги.
 

Splice

Летаю на чем придется!
Откуда
Саратов
Разыскивается резина 420х150 основаных шасси. И 350х135 передняя стойка.
 

Splice

Летаю на чем придется!
Откуда
Саратов
Всем привет!
Давно не писал, было много полетов и улучшений самолета.
Вкратце:
1) Докрасили нижнюю поверхность
2) Установил вторую рацию Icom. Старая LUN на подхвате, после ремонта
3) Установлен счетчик моточасов
4) Помыли фильтра, воздушный заменили
5) Установил новые антенны
6) Поставил маяк
7) Закуплена резина
8) Закуплены новые провода, свечи и наконечники от MSD и Champion
9) Сегодня ставят сальники лопастей, а это болезнь и редкий вид. Привезли из Чехии
10) Заказаны стекла всего кокпита
11) Через две недели буду обшивать салон
12) Получена регистрация права собственности и поставлен на учет
13) Вчера получен СЛГ
14) Навигатор Garmin 500
14) Еще куча всего по мелочи.

Самолет шикарный. Уже налетал 33 часа. Прощает жесткие посадки только так. В эконом круизе без нагнетателя, режим 0,8/2350 летит 165-175км/час. Высота 300 метров.
Очень хорошо держит курсовую, особенно (был удивлен) высоту при виражах. По словам технических специалистов, двигатель работает очень хорошо! И тянет.
Компрессия:
первый от винта - 6,0
6,9
6,9
6,3
6,9
6,3


Из минусов, заваливается авиагоризонт. Купил другие, буду испытывать. Покраска временная. Но внешний вид самолета изменился очень здорово в лучшую сторону. Хватит сезона на два.

Но! Наверное, буду скоро продавать, если не пристрою в аренду. Так как появляется возможность взять 210ю цессну.
Пока думаю. Отдам по цене закупки+затраты на улучшения. Но можно будет отказаться от некоторых опций)) Например, радиостанции) или новой резины. Как созрею, сделаю объяву в "торговле".
 

Вложения

Здравствуйте, где заказывали остекление? Во сколько обошлось? Тоже на злине летаю, время уже подходит этим вопросом заняться)
 

Splice

Летаю на чем придется!
Откуда
Саратов
Так как появляется возможность взять 210ю цессну
штанов то  хватит?
Злин это пешка в бое, а 210я это круто!
Слышь Орешек, иди к себе в тему и там быдлятничай!

Мы с тобой на брудершафт не пили и ничего вместе не разруливали, что бы ты тут со мной на "ты" и еще оценивал мои "штаны"!!
Смотри, чтобы тебе штанов хватило!
Когда я к тебе обратился в прошлом году и похвалил самолет, ты даже не удосужился ответить! А здесь, показывать свое нутро, время нашлось!
Отдыхай. Не тебе мериться размерами штанов.

-Про 210-е "круто" - это просто детский сад.
 

Splice

Летаю на чем придется!
Откуда
Саратов
Здравствуйте, где заказывали остекление? Во сколько обошлось? Тоже на злине летаю, время уже подходит этим вопросом заняться)
Остекление фирменное не стал брать. Неадекватное с нынешнем курсом. Основной фонарь в нормальном состоянии. На замену заднему, взял монолитный поликарбонат с защитой. Лист 3000х1500 - 7200 руб. Его не надо греть. Не надо печей и матриц. 
 

Splice

Летаю на чем придется!
Откуда
Саратов
Налет на Злине в России 45 часов. Полет нормальный.
Стараюсь летать каждый день.
Интересен расход масла. В экономичном крейсере, режим 0.8, обороты 2350, перелет Ватулино-Саратов. Масло сожрал 200-300мл.(5 часов). При режимах на легкий пилотаж, наддув 0.9-1, винт облегчен, расход 400мл/час. Т.е. на "тяжелых" режимах масло расходуется сильно, это факт. Но еще не все подтеки устранены. Радуют сальники, которые заменили. Кок и остекление - чистое.
 

=ALFA=

НО Я ВСЕМУ НЕБО ПРЕДПОЧИТАЮ И ПОТОМУ Я ЛЕТАЮ...
Откуда
RUSSIA MOSCOW
Фотки Злина мы сто раз все видели,ты фотки той девочки в красном покажи!)) :D
И,кстати,ты домой разве с Летучевым ушел?лишил девочку красивой прогулки и себя приятной компании..)
 

Splice

Летаю на чем придется!
Откуда
Саратов
Привет Олег)
Злин достоен множества фотографий)) Ушел с Володей, да. Серега занят был. Прекрасно долетели. Без нареканий.

Девочку в красном не буду выкладывать, ты и так ее вживую видел)
Скоро будут новые лица, новые фото)) 
Может нам с тобой модельное агентство открыть?))
 
Вверх