Купил ZLIN-142

Splice

Летаю на чем придется!
Откуда
Саратов
Ну, приблизительно, я это и имел ввиду)) Насчет, скучно, это ты зря)) Новые лица, новые ощущения))))
 

Splice

Летаю на чем придется!
Откуда
Саратов
Привет. Пока не поставил. Старые ведут себя нормально. Но скоро поменяю, как обживусь на новом месте.
 

Pavelak

Я люблю строить самолеты!
Кто сталкивался с прокачкой тормозов на злине 142, подскажите. Принцип там такой же как в машинах или есть какие-то хитрости и особенности? И какая там тормозуха пологается? Автомобильная подойдет?
 
Прокачивали на Zlin42M. Снизу специальный шприц (пришлось точить переходник), сверху трубочку в баночку. Система герметична и без бачка, прокачивается сначала ближний цилиндр, потом дальний. Процесс подробно описан в руководстве, рекомендую ознакомиться. Закачивали АМГ-10 до полной замены. Тормоза были мягкие и не держали, стали очень "острые" и хорошо держат. Если подготовиться и все иметь в наличии - работы двоим на час.
 

YYA

Я люблю летать самолеты!
Насколько помню, там не "тормозуха", а масло АМГ-10. Прокачивать надо снизу вверх, нагнетая масло в штуцер на суппорте.
 

Моторс-инжиниринг

Техника- наше все!
Откуда
Беларусь
Самое главное закручиваете сначала нижний штуцер. Затем закручиваете верхний.
У меня двое "умных прокачников" так прокачали, что загорелся аж колёсный пластиковый обтекатель в разгоне.
Диск в го...но. Колодки там же :'( Супорт пришлось перебирать :'(
Зато денег в своё время содрали.... Вот и расплачиваюсь из за доверчивости :) Всё теперь только сам делаю.
Удачи!
 

Pavelak

Я люблю строить самолеты!
Спасибо, будем пробовать.  Надо только придумать как ее туда принудительно закачивать. Сама она вверх не потечет. Беглый поиск предложений жидкости амг-10 у нас в Минске показал, что минимальный объем фасовки 20л. Буду искать где поменьше. Сколько вообще в системе?
 

Pavelak

Я люблю строить самолеты!
Техника моего знакомого. Всячески стараюсь помогать ему с технической стороны. Базируется в Хожево (около Молодечно).
 

Sergo_Uk00

Я люблю самолеты!
Не забудьте оставить небольшой свободный ход педали при прокачке, иначе будет см пост №70.
 

Моторс-инжиниринг

Техника- наше все!
Откуда
Беларусь
Техника моего знакомого. Всячески стараюсь помогать ему с технической стороны. Базируется в Хожево (около Молодечно). 
Будите в Минске заезжайте ко мне на работу. Всё расскажу и "приспособу хитрую" дам ;)
В Хожево ведь Камнев есть. Или он бесплатно не подсказывает?
Пару лет назад я ему давал устройство для пракачивания тормозов. Чекризов всегда поможет.
Удачи!
 

martin25

Я люблю летать!
Откуда
беларусь
Samoe prostoe ystroistvo eto rezinovij kislorodnij shlang dlinoj 2metra ,odeli na shtucer I podnimaem v verx,otkrutili  shtucer I nalivaem s verxu potixonku wtob vixodil vozdux,potom pooheredno otkruhivaem celindri pedalej I samotekom vse prekrasno prokahivaetsa bez vsakix xitrix presposob,xota u mena est zavodskoj balon dla prokahki.Dvoem 10 minut raboti bez vsakix xitrix ustrojstv.
Izvinite ,net drugogo shrifta,naxozus v usa,smotru robinson44,mozet kto podskazet na shto obrashat osobennoe vnimanie?
 

nontrusted

Я люблю строить самолеты!
Podhodit 160ml shpric plastikovii, sverhu dlia sliva dve trubki ali ot kapelnici prozrachnie, chtobi puzirki videt!!

V robinsone glavnoe buleten po plastikovim bakam!!)))
 

Splice

Летаю на чем придется!
Откуда
Саратов
Товарищи, никто не знает, чем заправить вот такой огнетушитель в 142м Злине? И еще тот, который тушит движок, расположен под панелью.
 

Вложения

Splice

Летаю на чем придется!
Откуда
Саратов
Ну или, чем заменить, аналогичным по размерам, хотя задачу пожаротушения двигателя этот не снимает.
 
Вверх