ЛА использующие принцип работы Торнадо

TsAI

Я люблю строить самолеты!
И ясное дело это закрытые разработки с большим финансирование и привлечением спецов, профессионалов
ничего закрытого здесь нет... один из моих знакомых занимался этой проблемой и является соавтором книги о торнадо.
P.S.  @ dok133
"Вараксин А.Ю., Ромаш М.Э., Копейцев В.Н. Торнадо"Научное издание, Москва: ФИЗМАТЛИТ, 2011. — 344 с. — ISBN 978-5-9221-1249-9.Тираж 100 экз.
скачать можно здесь  http://www.twirpx.com/file/1592609/
 
A

aerobaika

есть правда один физический фокус в термодинамике---в замкнутой системе при резонансе акустической волны  между двумя параллельными стенками гермитичного объёма или по другому принцип стоячей волны ---- в зонах низкого давления резкое падение температуры газа и наоборот в зонах высокого давления повышенная температра----там ставят теплосъёмник и отводят тепло наружу-----так работает резонанснозвуковой холодильник  ----быстрая заморозка овощей в промышленных масштабах---но при этом всё равно тратиться энергия на создание и поддержания стоячей волны-----в целом закон энтропии не нарушаеться ----мы просто физической хитростью одним видом энергии сдвигаем температурный градиент из одной зоны газа в другую--- при этом зоны давления на противоположные стенки всегда одинаковы и мы не куда не двигаемся :(
 

henryk

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Krakow
полет на зонтике Сорокадума более реален,

чем полет на вашем торнадо. 
-Сорокодуму,перед тем как получить экспериментально
"бешенную" удельную тягу пришлось немало попотеть!

-заодно пришёл к разгадке натурального торнадо(и искусственное генерит по желанию),
но и пониманию,как утихомирить зарождающеся "американское" торнадо!
 
A

aerobaika

генрих,по поводу псевдооткрытий мошенника туподума---а я летал на луну и марс :D-----докажи обратное  :p
 

dok133

Общество содействия изобретениям и новациям СВІІТ
Сорокодуму,перед тем как получить экспериментально
"бешенную" удельную тягу пришлось немало попотеть!

-заодно пришёл к разгадке натурального торнадо(и искусственное генерит по желанию),
но и пониманию,как утихомирить зарождающеся "американское" торнадо!
Исследования Евгения Дмитриевича очень интересны, и он сам как человек с колоссальным экспериментально-теоретическим  опытом наблюдений за вихревыми-колебательными движениями заслуживает большого уважения и вне всякого сомнения общественного признания его заслуг. И у него свой альтернативный подход к воспроизведению вихревых движений, отличающихся от нашего. И вполне может быть, что именно его подход в создании искусственных систем Торнадо эффективнее нашего. Я не могу с полной уверенностью говорить, что обстоятельно и всесторонне разобрался с его устройством и технологией воспроизведения вихря под водой как у него на этом видео
https://www.youtube.com/watch?v=Mhm5IVB6gb4
Хочу подчеркнуть именно вихря, без вращающегося Тора, у него создаются колебания с разной фазой по дине цилиндрической колбы, как я понял (?). Интересно почему он не публикует основные характеристики этого устройства как насоса? Опять же чисто кинематика создания механических колебаний, все-таки  сложнее простого вращения вала для ротационного устройства. Если сравнивать наши два подхода, то мы создаем вращающийся по кольцу Тор-маховик, который по идее порождает перпендикулярный к нему, циркуляционный поток, через отверстие тора, а Евгений Дмитриевич создает в замкнутой цилиндрической колбе с выходным патрубком колебательный вихрь и без создания сильного инерционного кругового потока. Здесь очень много вопросов. Если в нашей ,все-таки, частично открытой системе можно легко проследить, чисто теоретически, всю спиральную нить натяжения, в т.ч. и с хоботом Тора, что по идее может обеспечивать подпитку системы, то как это может происходить в его системе, я например понять не могу. Ему точно не хватает подтверждающих экспериментов с показателями приборов замера основных характеристик, это было бы куда эффективнее разных интервью и снимками его устройств
 

dok133

Общество содействия изобретениям и новациям СВІІТ
есть правда один физический фокус в термодинамике---в замкнутой системе при резонансе акустической волны  между двумя параллельными стенками гермитичного объёма или по другому принцип стоячей волны ---- в зонах низкого давления резкое падение температуры газа и наоборот в зонах высокого давления повышенная температра----там ставят теплосъёмник и отводят тепло наружу-----так работает резонанснозвуковой холодильник  ----быстрая заморозка овощей в промышленных масштабах---но при этом всё равно тратиться энергия на создание и поддержания стоячей волны-----в целом закон энтропии не нарушаеться ----мы просто физической хитростью одним видом энергии сдвигаем температурный градиент из одной зоны газа в другую--- при этом зоны давления на противоположные стенки всегда одинаковы и мы не куда не двигаемся 
Вот это сообщение достойно вашего настоящего уровня знаний, когда вы справляетесь со своими не нужными эмоциями вашего характера. Спасибо - очень интересный вывод. Меня все время интересовала, если можно так сказать, эффективность потенциалов разницы температурных градиент, как это работает в общих системах для создания, усиления тока в нужном нам направлении. Понятно например что теплый воздух поднимается вверх, холодный опускается вниз, но когда действуют разные физические условия, скорость потока давление, чередование взаимодействий потоков в закрытых и открытых системах и т.д. картина не столь ясна и понятна. Вот возьмем все тот же вариант создания искусственного Торнадо. Если во вращающемся большом кольце тора все более менее понятно, где там, что и как происходит, то с самим хоботом не ясностей очень много. То что это область самого низкого давления понятно, но вот температурная картина циркуляционных потоков, вызывает много вопросов. По всей видимости, тут тоже есть свое ранжирование более и менее холодных потоков и спираль их взаимодействия намного более вытянутая по сравнению например с системой в Тор-кольце???
 
A

aerobaika

опять двадцать пять----законы мироздания уже давно придумал творец!!! :D мы их не придумываем по своей прихоти , а лишь можем нащупать закономерность ;) и потом ею пользоваться :cool:----называеться прикладная наука :~)---- любое поведение газа описываеться только одним общим уравнением термодинамики ----других не дано!!! :IMHO вращается газ или прямолинейно двигается---общая суммарная энергия не меняется=потенциальная или тепловая +кинетическая или движения=константа при замкнутой физической системе :pэто фундаментальный закон сохранения энергии в этой вселенной----его не объедешь никак :IMHO а вы батенька просто недогоняете :'(----иди читай учебники по физике  ещё много раз:p
 

dok133

Общество содействия изобретениям и новациям СВІІТ
-верно!
=до сих пор не было средств на аппаратуру...

(когда я смотрел модель насоса живьём,он качал воду "по зверски")
Дорогой Хенрик, если бы я не читал большую часть ваших сообщений, здесь на форуме, не только в моих темах и не знал о ваших исследованиях, поисках я точно подумал. что имею дело не с профессионалом и знатоком, а с дилетантом-любителем, это как то не по взрослому разговор, ну что значит "зверски" у насоса есть три основных показателя расход, давление и мощность. Для того чтобы сделать выводы об эффективности устройства. Дальше идет проблема износоустойчивости, способности работать долго в рабочем режиме с нагрузкой, ведь мало просто получить кратковременный эффект и радоваться опять же по детски, если проблема надежности не решена. Можно сделать эксперимент вообще без всякой аппаратуре а на чисто сравнительных показателях. Берете например ЦБН и перекачиваете им воду засекаете время, а потом со своим насосом та же процедура - вот это просто, наглядно и не голословно, а при результатах - впечатляет сразу
 

dok133

Общество содействия изобретениям и новациям СВІІТ
опять двадцать пять----законы мироздания уже давно придумал творец!!!мы их не придумываем по своей прихоти , а лишь можем нащупать закономерностьи потом ею пользоваться ----называеться прикладная наука ---- любое поведение газа описываеться только одним общим уравнением термодинамики ----других не дано!!!вращается газ или прямолинейно двигается---общая суммарная энергия не меняется=потенциальная или тепловая +кинетическая или движения=константа при замкнутой физической системе это фундаментальный закон сохранения энергии в этой вселенной----его не объедешь никака вы батенька просто недогоняете ----иди читай учебники по физике  ещё много раз
Ага вот опять вы в образе учителя-всезнайки, гуру для всех и каждого, ну ну. Да я не прочь читать и читаю и учебники и серьезные исследования, а вот вам уважаемый логику и здравый смысл включить. Мне вам рассказать о понятии инерционности систем, резонирующих эффектах, а главное о силах, возникающих при вращении.Почему вращающийся волчок устойчив, закрученная пуля из ружья летит дальше - детские вопросы. Вот тогда и поговорим что и кто у нас не догоняет, ладушки?
 

henryk

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Krakow
-я применил излюбленное определение Сорокодума,
контрольные замеры Его установок не проводил...

-но есть желание поэкспериментировать с эффектом Жуковского-
Кноллера-Бетца (уменьшение аэродинамического сопротивления).

-насосами и энергетическами вихрями покачто не занимаюсь,
хотя "жидкостное торнадо" произвело на мне большое впечатление...

https://www.youtube.com/watch?v=ZPRTpNtR28Y

=безтоковый генератор магнитного поля...?
 
A

aerobaika

опять кавардак в голове----не путайте гироскопический эффект  или динамическую устойчивость системы твердого тела :D----типа колесо или снаряд с вихрем газа ----там нет чуда :eek: ---- я только хорошо физику знаю и поэтому указываю на ваши постоянные ошибки :STUPID----если б разговор был о химии или биологии то не лез бы с замечаниями :-?
 
A

aerobaika

пишите по русски ---- я не читаю белиберду :STUPID
 

mz

Я люблю строить самолеты!
Какие торнадо , реальные  СЛА  на другом принципе летают и даже поезда буксируют .

  https://www.youtube.com/watch?v=AcLvEXpOEmM

  Во , какие штуки у большевиков были !
Чертежи купить бы - недорого .
 
Вверх