Легкий двухместный и авто двигатель

mel

Я люблю строить самолеты!
Откуда
cz
Интересно , интересно. Хотел спросить по мотору. У Вас , как я понял, Ж-13 ? или даже больше?  У меня тоже легкий самолет , приобрел Ж-10 , не летит ни фига. Кое как в солло , и то бегу метров 150-200 чтобы отлепить. При том на дальте /двухместной/ с этим мотором совершенно без проблем взлетает на 3/4 газа
 

henryk

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Krakow
У меня тоже легкий самолет , приобрел Ж-10 , не летит ни фига.
-с редуктором?

http://www.ekolot.pl/pl/oferta/jk-05l-junior/dane-techniczne.html

=вначале,с целью снижения цены летал на ЖЭ10 с ременным
редуктором,несмотря на плохой выхлоп!
 

mel

Я люблю строить самолеты!
Откуда
cz
Турбину не хочу. Поменял 582 на ж-10 с целю экономии бензина
 

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
Интересно , интересно. Хотел спросить по мотору. У Вас , как я понял, Ж-13 ? или даже больше?  У меня тоже легкий самолет , приобрел Ж-10 , не летит ни фига. Кое как в солло , и то бегу метров 150-200 чтобы отлепить. При том на дальте /двухместной/ с этим мотором совершенно без проблем взлетает на 3/4 газа
Попробуйте сравнить скоростной диапазон самолета и упомянутого МДП:винт,расчетная точка которого соответствует скоростям самолета задачу должен решить.
 

henryk

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Krakow
Турбину не хочу. Поменял 582 на ж-10 с целю экономии бензина
=двухтактник МЗ был заменён на ЖЭ13
=крутит с такой злостью,что даже лопасти гнутся!

-турбина увеличивает мощность,а также делает мотор более экономичным.\гр./лс*ч\

к тому-же уменьшает шум и достаточно на выходе поставить катализатор=очень симпатичный привод.
 

Вложения

orly

Я люблю летать!
Откуда
Оренбург
Уважаемый Вставить Имя Пользователя в Панель Быстрого Ответа
albertasp Ну прям очень неловко пользоваться Вашими трудами, но всё же как можно увидеть Ваши расчёты и черчежи? уверен что многие будут очень рады их видеть!!!!!!!!  :D :D :D :~)
 

Максим (KBP)

учусь летать!
Откуда
Киев
что то нас игнорируют. Сказали -радости прошу к моему шалашу... а потом полный игнор. Зачем спрашивается приглашали... непонятно...
 

Анатолий П

Я обычно ломаю самолеты!
но всё же как можно увидеть Ваши расчёты и черчежи? уверен что многие будут очень рады их видеть
Подождем, может человек занят или загружает на файлообменник.

Вот зато нарыл чертежи Challenger II   может кому пригодится.

Написанно что ссылка просроченна, не обращайте внимание все скачивается, хотя немного и замысловато, через сайт спонсоров.
 

albertasp

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Raseiniai
Был в среду на аеродроме,проверяли и испытывали самолет,подбиррали пропелер,полетали.Трава подросла,думали будет мешать, но для такой схемы трава не помеха...
С другим моноблочным пропелером типа СД-1,  1,5м, шаг 0,76м на земле  Г10 раскручивается до 5000об/мин,в полете на мах газе доходит до 5800(мах6000),нормальный крейсер на 4000об/мин,скорость 115км/час.Редуктор ременный 1,8 пер.число.
Сделал и фото
 

Вложения

Вверх