Летающий катер на воздушной подушке с крылом замкнутого контура.

wred

Я люблю строить самолеты!
Rudy Heeman's летающий ховер
http://www.youtube.com/watch?v=CTM8rcA7c04

и некоторые подробности  его конструкции
http://www.youtube.com/watch?v=pEm5tloP0Uw

..ткань крыльев крепится на липучки.
на липучки, Карл!!! :eek:
 

wred

Я люблю строить самолеты!

Flying Hovercraft on Saigon river
http://www.panoramio.com/photo/75281855
 

wred

Я люблю строить самолеты!
СВП ..... ;) ВМУ с РН съемные можно переставлять на аэроглисер  самоль и тд. 
хорошая идея, Степаныч ;)
в идеале это и должен быть "трансформер"
универсальное транспортное средство на все случаи спортивно-рыболовно-охотничьей так сказать жизни...

пристегнул крылья - улетел за 500км, там отстегнул крылья - катаешься по реке на ВП  по рыбным местам...
наловился, пристегнул крылья, прилетел домой, разобрал аппарат и спрятал в гараж :)
сам себе режиссер :D
 

казак

Строю трансформер
Откуда
г.Волгоград
пристегнул крылья - улетел за 500км, там отстегнул крылья - катаешься по реке на ВПпо рыбным местам...наловился, пристегнул крылья, прилетел домой, разобрал аппарат и спрятал в гараж 
Сначала был такой в планах, но  потом от СВП я отказался после года строительства ввиду сомнительности преимущества перед аэроглиссером , а сложность конструкции , и конечно же стоимость налицо..     
 

Вложения

wred

Я люблю строить самолеты!
пристегнул крылья - улетел за 500км, там отстегнул крылья - катаешься по реке на ВПпо рыбным местам...наловился, пристегнул крылья, прилетел домой, разобрал аппарат и спрятал в гараж 
Сначала был такой в планах, но  потом от СВП я отказался после года строительства ввиду сомнительности преимущества перед аэроглиссером , а сложность конструкции , и конечно же стоимость налицо..      
что-то я не заметил какой-то особой  "сложности конструкции" в аппарате Руди Хемона... все просто как помидор ( и при этом - работает, весьма убедительно) ;)
летает, виражи закладывает груженый двумя человеками ( без малейших признаков потери устойчивости)

и это при наличии чудовищно объемной "юбки ограждения"!!!
http://www.youtube.com/watch?v=pEm5tloP0Uw

вы обратили внимание какая там мощная защита ограждения, и по каким камням этот Руди свою машинку гоняет :eek:
вот это уж действительно ВЕЗДЕХОД
 

wred

Я люблю строить самолеты!
от СВП я отказался после года строительства ввиду сомнительности преимущества перед аэроглиссером ,
преимущество в том, что днище аэроглиссера еще надо протащить по водной поверхности ( разгоняя аппарат до взлетной скорости) а потом еще надо отодрать от водной поверхности... а на шасси ВП отрыв от поверхности происходит при 0 ( нулевой) скорости движения машины
другое дело, что мозги включать очень рекомендуется ( на этапе выбора смысла и идеологии конструируемой машины)
просто сравните массогабаритные параметры РудиХовера с вашим эпохальным вжиком  :D
энерговооруженность \площадь несущую...
и возможно, мыслительный процесс выправится  :)
(хотя и - не факт) ;D
 

казак

Строю трансформер
Откуда
г.Волгоград
что-то я не заметил какой-то особой"сложности конструкции" в аппарате Руди Хемона... все просто как помидор
Когда по клаве стучишь - всё просто,  а вот как ручки приложить - тогда всё и заметишь.. Одна трансмиссия на нагнетательный чего стоит ! Ну а остальные перлы комментировать не хочется- и
вот это уж действительно ВЕЗДЕХОД 
на  сегментной юбчонкоме, и  устойчивость на тряпочных крыльях , и потребительские свойства пластикового 2-х местного Неотерика (хотя и с Субариком, но с вентилятором) , который был у  Руди стали притчей во языцах..
 

wred

Я люблю строить самолеты!
что-то я не заметил какой-то особой"сложности конструкции" в аппарате Руди Хемона... все просто как помидор
Когда по клаве стучишь - всё просто,  а вот как ручки приложить - тогда всё и заметишь.. Одна трансмиссия на нагнетательный чего стоит ! Ну а остальные перлы комментировать не хочется-




прошу отметить на этих снимках - где именно вашим выдающимся мозгом зафиксировано наличие  "трансмиссии к  нагнетателю" ( равно как и наличие самого подъемного вентилятора)...

...как вы это там выразились ? ;)
"стал притча во языцах" ;D
смысловое наполнение = " мы многократно обсуждали эту машину и все об этом поняли"
ребята, если вас так жестоко подводят глаза ( или мозги, что более вероятно) ;)
то золотые руки куда-то прикладывать уже бессмысленно, по определению
(вот именно так вы и построили  свой коммунизм  Вжик... с умным видом и золотыми руками) :STUPID
"перлы" он чужие комментировать "не хочет".... свое вначале разгреби, Левша Золоторукая....
 
Вверх