Люди-птицы: экстремалы облетели Дубай на реактивных ранцах

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Вы понимаете что у нас в России нет никакого развития авиации, ни большой ни малой?
Какие ещё страны разраработали и построили истребитель 5-го поколения со своим же двигателем?
На фото, новый отечественный микро-ТРД.
Хотя во многом соглашусь с вами.
 

Вложения

R

rjycfknbyu

Вы понимаете что у нас в России нет никакого развития авиации, ни большой ни малой?
Какие ещё страны разраработали и построили истребитель 5-го поколения со своим же двигателем?
На фото, новый отечественный микро-ТРД.
Хотя во многом соглашусь с вами. Он никогда не поступит в войска, и не по причине денег
"Тучные нулевые" позволили размечтаться попилить. А по сути Фикция. Даже на Параде Победы не пролетел. Довести до ума этот истребитель невозможно в принципе, и любая дата поступление в войска нереальна . И не  в финансах дело. Его даже для  продажи Индийцам довести не могут. Зачем им самолет который демонстрирует только взлет и посадку
 
R

rjycfknbyu

Заныли... Полезли сопли-слюни.
Вы взрослый человек? Тут дело не в "пораженческих настроениях" или " пятой колонне". Такого рода СИГНАЛЫ случайными не бывают. А раз появились - надо по взрослому и обстоятельно разбираться, а не кидаться в крайности и продолжать попеременено то сосать  предложенную соску, то отвлекаться на погремушки-любезно предосталяемые любимыми чиновниками и орать "Деды Воевали".  И разбираться надо не в плане *Недоволен? Измена-суд-тюрьма" (чувствую недалеко осталось до этого)... Хотя найдутся и те кто подмажется  со своими, другими,  планами
Не знаю сколько вам лет, мне 32 и моему поколению нечем гордится в плане отечественного технического прогресса, в отличии от старших поколений.
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
А то что Вы описали и то что мы делаем это вообще не авиация это хобби, игрушки для взрослых, для кого то бизнес. Но к техническому прогрессу отношения не имеют увы. 
Ошибаетесь! БПЛА -это уже неотъемлимая часть часть прогресса, а собственно носители в большинстве своём происходят от авиамоделей и наших игрушек.  Ибо "настояшие" КБ их конструировать не умеют.
 

летун.петер

Я люблю строить самолеты!
Невозможно развивать хоть что, не только нашу с вами любимую авиацию при невозможности всего населения это развитие потребить.
Мы все взаимо зависимы.
Если мой сосед не способен придти полетать со мной за пару тысяч рублёв пол часа - значит мои возможности дальнейшего развития существенно ограничены.
Это я имею в виду и властям в вину.
 

OldGrach_Luga

1994 год. Я построил дельталет!
Откуда
Луга
Никаких проблем со съёмкой нет, как и нужды в дополнительных эффектах, что ещё нужно круче?
 

Вложения

летун.петер

Я люблю строить самолеты!
Ну так не нойте, а сделайте то, чем можно гордиться
Уважаемый, а давайте с Вами на паях, сделаем хотя бы такую же птичку как Ив, у Вас, сэр, какие ресурсы в наличии? у меня две руки и две ноги, голова, да токарный станок со сваркой... и что?
Откатили страну на 20 лет , "... пора бы уже"
культура, в частности авиационная, из ни откуда не появляется.
Она рождается, бегает по дворам, заражается интересом, дерзостью старших, воспитывается в кружках и институтах, куётся у станков и только потом выплёскивается во что то новое и красивое. На всё это нужно время. Ресурсы. Забота и заинтересованность власть придержащих.
 
 
мне 32 и моему поколению нечем гордится в плане отечественного технического прогресса,
Ну так не нойте, а сделайте то, чем можно гордиться, пора бы уже!
Вы бы сами не ныли здесь, а он в целом всё правильно излагает.
 

candid

Люблю самолёты!
@ igbes,
вы всё правильно поняли - к Вам это тоже относится:

мне 32 и моему поколению нечем гордится в плане отечественного технического прогресса,
Ну так не нойте, а сделайте то, чем можно гордиться, пора бы уже в таком возрасте!
 

Ink

Пилот выходного дня. Только выходных мало...
Откуда
Самара
культура, в частности авиационная, из ни откуда не появляется.
Она рождается, бегает по дворам, заражается интересом, дерзостью старших, воспитывается в кружках и институтах, куётся у станков и только потом выплёскивается во что то новое и красивое. На всё это нужно время. Ресурсы. Забота и заинтересованность власть придержащих.
Сыну 14 лет. Живём в частном секторе, делай что хочешь - вело, мото, авто, летающий транспорт - пожалуйста, есть все условия! Но нафиг не надо ни сыну ни друзьям. Если быть точным, интерес потребительский есть - прокатится то конечно могут, но и то хватает на 15 минут. Ватагой за компьютером посидеть, им почему то интересней. Как их заразить интересом я не знаю. Все попытки проваливаются.
 

sokil7

По земле мы только ковыляем
Откуда
Москва
Подробности все интереснее и интереснее:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Росси,_Ив

http://www.sitewavesstores5.com/mm5/merchant.mvc?Screen=PROD&Store_Code=JetCat&Product_Code=P200-SX

С уважением.

З.Ы.: Химикам и собратьям Дениса Давыдова стоит задуматься ;) :craZy
 

летун.петер

Я люблю строить самолеты!
мне 45.
моему сыну старшему 3 младшему 1.
старший всегда просится помогать, что бы я не делал - он туда же.
Всё терплю, помогай,( в 2 года увидел ножёвку по дереву - дай пилить и всё тут, пришлось с ним вместе пилить стеновую панель ПВХ) хотя от его помощи толк не велик. Надеюсь подрастёт, возможности расширятся , а интерес к жизни, творчеству, созиданию останется.
 

candid

Люблю самолёты!
Как их заразить интересом я не знаю.
Личным примером! Моему внуку 4 года, а он уже собирается лётчиком быть :) То же самое было с сыном - его отцом - таскал его с собой везде с 3-х летнего возраста - сейчас хоть и не лётчик, но Авиатор.
 

redwolf

Я люблю строить самолеты!
Заныли... Полезли сопли-слюни.
Не знаю сколько вам лет, мне 32 и моему поколению нечем гордится в плане отечественного технического прогресса, в отличии от старших поколений. 
Т.е. в 32 года человек на полном серьёзе утверждает, что ПАК-ФА, например, не повод для гордости и гордиться нечем, а вот реактивный ранец - это развитие авиации? Вы бы лучше фоток новых повыкладывали в тему про парасоль, или и там Путин и Рогозин помешали?
Во времена старших поколений находились такие же люди, которых всё не устраивало. Даже совсем старших. Типаж Слесарь Полесов, описанный ещё Ильфом и Петровым, Вам знаком? ))
 
R

rjycfknbyu

Когда Митя или Петя будет рассекать на спинокрыле с Россискими мини ТРД над Москвой , когда Т-50 будет в войсках. Тогда  и будет чем гордится.  А пока извиняйте, буду при своем мнении.
 

henryk

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Krakow
будет чем гордится.
http://www.bizavnews.ru/230/14816

-небольшая фирма с помощью хороших конструкторов построила замечательный самолёт...

ЗЫ=турбореактивные можно уже "напечатать"!

https://www.youtube.com/watch?v=W6A4-AKICQU&feature=youtu.be
 

дима043

первым делом дельтапланы...
Откуда
Киров
У нас в РФ нет категории experimental увы. То есть она есть но смысл ее не тот.
Этот аппарат явно не СЛА. И сертификат типа на композитную конструкцию им будет ох как не просто получить...

Резко сделать что то чем можно гордится в малой авиации не получится. Надо начинать с материалов, приборов, моторов, винтов ну и далее. Медленно и постепенно.
 

aeroerik

Чукотка, амфибии.
Сожалею, но твердо убежден, что пока эта власть в Кремле и думе у нас в стране от НЕЁ не будет ничего хорошего ( я про легкую авиацию) ни медленно, ни быстро.
 

Олег Углов

Я люблю строить самолеты!
Так то мужик денег на свое чудо потратил чтобы оно полетело -продувка только в трубе чего стоит ,а у нас пошел  в ЦАГИ -можно у вас полетать в трубе да?
 
Вверх