Люди-птицы: экстремалы облетели Дубай на реактивных ранцах

redwolf

Я люблю строить самолеты!
Вот один амер спер ускоритель от истребителя и приладил к своему пикапу
В советское время ,,по аэродрому,, байка ходила , что ускоритель(с истребителя) один чел на мотоцикле пробовал ,что то там с ним оочень нехорошее получилось!  :eek:
Я слышал про двигатель с НУРСа.
 

Ротор

Сергиев-Посад
На Яву в Казахстане поставил владелец самодельный ускоритель. Из обычного огнетушителя. Начинка- несгоревшее твердое топливо от ракет. После этого после пусков по степи военные ходили, собирали несгоревшие куски и кучей сжигали.
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
давно(как увидел ролик) хотел узнать
чем обоснованна такая "малая" площадь-размах крыла?
...размах-2м....
Очевидно, возможностью помещаться со сложенными консолями в небольшой транспортный самолёт или вертолёт, а также иметь небольшой вес на спине при посадке.
 

izrail11

хочу летать!
Очевидно, возможностью помещаться со сложенными консолями в небольшой транспортный самолёт или вертолёт, а также иметь небольшой вес на спине при посадке.
ну да, очевидно, но вопрос(чисто теоретически) в том, увеличится ли продолжительность-дальность полета, увеличив площадь-размах крыльев? думаю очевидно!?
а вес на спине при посадке может и не увеличиваться.....нагрузка на площадь=.....,  а при значительном увеличении(или применить изменение стреловидности) возможно при посадке и не пользоваться парашютом :IMHO, примерно как по дельтаплановски, приноровиться....да и тяга имеется...

конечно будет не значительная потеря в скорости, но и это можно компенсировать, нпр. аэродинам. люлькой для пилота (при условии наличия элементов управления, нпр. хвост как предлагалось- "Вингсьют"). ::)
 

georgy31

Я люблю строить самолеты!
Всё ихнее, это хорошо украденное наше. :)
http://ok.ru/experimentavia/topics/1499394426
 

S_Vladimir

Я люблю создавать экранолёты!
:)
тяга то вроде около 120 кило !

Что мешает при этом подняться вертикально с земли? Или, хотя бы, сбрасываемое шасси сделать. Нафига вертолёт? 
Тяга даже за 200кг (4 х 52кг). Мешает полное отсутствие управляемости в диапазоне от 0 до 180-200км/ч. По той же причине и сбрасываемое шасси не канает. Да и запаса топлива хватает всего то на 10минут. Потому то и взлёт - только с носителя.
 

S_Vladimir

Я люблю создавать экранолёты!
:)

вызвало жуткое слюноотделение... (
Продолжайте истекайте дальше, если так уж хочется...

...не можем развиваться на этом уровне :mad:
Собственно почто сопли лить(?) - когда технический уровень ранца примитивней, чем у многих современных реактивных авиамоделей (и тем паче российских http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1252139906/0#0)
 

Вложения

Вверх