Люди-птицы: экстремалы облетели Дубай на реактивных ранцах

redwolf

Я люблю строить самолеты!
Сожалею, но твердо убежден, что пока эта власть в Кремле и думе у нас в стране от НЕЁ не будет ничего хорошего ( я про легкую авиацию) ни медленно, ни быстро.
Сожалею, что Вы сожалеете, но "эта власть в Кремле" за год выкатила чуть менее сотни самолётов и почти три сотни вертолётов в рамках ГОЗ "Пид помидорчики" место каждый ищет сам, а у "этой власти" проблемы и вопросы другого порядка.
Показанная красота в итоге упирается исключительно в деньги и инженерный навык. И то, и другое в нашей стране есть. Что до разрешений на такой полёт - так у нас и студенты с ГЗ МГУ прыгают на парашютах, хотя никаких разрешений на это нет. Кто может и хочет - тот делает. В Союзе ещё веселее было, однако кто хотел - шевелился. А кто не хотел - свергал "эту" власть...
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
а у нас пошелв ЦАГИ -можно у вас полетать в трубе да? 
Отчего нет? Только бабло несите!
Резко сделать что то чем можно гордится в малой авиации не получится.
Дык уже сделали-амфибии очень даже ничего себе... ;)
Когда Джеймс Беде сделал БД-10, он сказал:
" ...материалы и двигатель этого самолёта существовали уже десятки лет. Дело было за идеей."
 

Олег Углов

Я люблю строить самолеты!
Да , на войну мы умеем делать технику гордость-пусть боятся,а для народа почему ,для себя не можем ,надо на ВАЗе военную приемку ввести ...
 

deAnatol

Я люблю небо
А почему "экстрЕмальный" у нас часто пишут через "И"?
Правильно в русском языке пишется экстрЕмальный (от латинского слова EXTREME).
Слово "экстрИм" в русском языке - cовсем недавнего происхождения, созвучное английскому произношению слову EXTREME (произносится как "экстрИм").
У нас часто еще пишут дельтОплан ;D
 

Cem

Я не люблю, когда ломают крылья...
Да просто трудности перевода :) в  EXTREME   в закрытом слоге, перед согласными Е читается как И, так что транскрипция звучит правильно как икстрим. http://wooordhunt.ru/word/extreme
 

candid

Люблю самолёты!
Это слово пришло к нам НЕ из английского языка, поэтому никаких "трудностей перевода" - есть толковый словарь русского языка!
 

Cem

Я не люблю, когда ломают крылья...
Английский язык относится к группе романских языков прародителем которых является латинский.
 

candid

Люблю самолёты!
Сей факт известен. Англичане, переняв написание слова из латинского, произносят его согласно собственной грамматике. И в русском языке оно закрепилось со своими особенностями - через Е, что и "узаконено" в словарях.
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Английский язык относится к группе романских языков 
А мне мама(препод английского и французского), говорила, что английский относится к германской языковой группе!?  :-
Не то что наш санскрит...
 

FlyT

Я люблю строить самолеты!
Когда Митя или Петя будет рассекать на спинокрыле с Россискими мини ТРД над Москвой , когда Т-50 будет в войсках. Тогда  и будет чем гордится.  А пока извиняйте, буду при своем мнении.
Пять лет назад такая же детвора в интернетах писала "вот когда булава полетит, ...вот когда глонасс будет работать...." они даже себе представить не могли что глонасс будет в КАЖДОМ новом телефоне с навигашкой. Даже в айфоне. И уже забыто и никто не удивляется.
Сейчас те клоуны заткнулись, и у новых новая фишка "пока каждый росиянин не будет летать на реактивном крыле, так и будем жить в жопе". Ей богу, уже не смешно.

Уже по моему страна номер 1 по выпуску военных самолётов, по выпуску гражданских темп к советскому приближается (только страна в 2 раза меньше), без широкофюзеляжников пока правда, все  но это всё дрянь никому не нужная, пока не будет ранца с моторчиком, так и будем "жить в говне"
 
"пока каждый росиянин не будет летать на реактивном крыле, так и будем жить в жопе". Ей богу, уже не смешно.
Слабые духом способны только причитать и оправдывать свою слабину внешними причинами !  :IMHO
 
S

SVD

А мне кажется, у нас просто люди разумней к делу подходят. Думаю что это недоразумение стоит по всем затратам как неплохой ДВУХместный аппарат на котором можно с бОльшим комфортом наслаждаться полетом.
Вот один амер спер ускоритель от истребителя и приладил к своему пикапу, то же полетел в месте с пикапом, давайте теперь и Мы будем считать это за прогресс и инновации в экстремальной экспериментальной авиации.
 
Вот один амер спер ускоритель от истребителя и приладил к своему пикапу
В советское время ,,по аэродрому,, байка ходила , что ускоритель(с истребителя) один чел на мотоцикле пробовал ,что то там с ним оочень нехорошее получилось!  :eek:
 
Вверх