МАТИ поглотил МАИ?

iae

Я люблю строить самолеты!
Академии Гагарина и Жуковского не были ориентированы на проектирование самолетов.Это задача  специализированных КБ
Какая разница? КБ, академия, НИИ или завод. Результат будет тем же - на студенческом уровне.
 

МТ

Я люблю строить самолеты!
2 не летчик. Спасибо за понимание и поддержку.
2 FlyCat. Сергей, ну Вы же все прекрасно понимаете - так зачем же друг друга клевать. Вы в Казани? Знаком с бывшим ректором КАИ Абруковым Н.Р., он в ОАКе год проработал, курировал образовательный процесс в МАИ, но как  Погосяна сняли, и он долго не задержался, уехал обратно в Казань.  :)
 

МТ

Я люблю строить самолеты!
2 не летчик. Спасибо за понимание и поддержку.
2 FlyCat. Сергей, ну Вы же все прекрасно понимаете - так зачем же друг друга клевать. Вы в Казани? Знаком с бывшим ректором КАИ Абруковым Н.Р., он в ОАКе год проработал, курировал образовательный процесс в МАИ, но как  Погосяна сняли, и он долго не задержался, уехал обратно в Казань.  :)
 

МТ

Я люблю строить самолеты!
2 Nik-Nik. И Вы все понимаете. Но вот все Маёвцы задают вопрос:  почему ВУЗ, признанный неэффективным по решению министерства, и по его же, министерства, приказу реорганизованный путем присоединения к МАИ, фактически присоединил МАИ к себе. Ректор неэффективного ВУЗа назначен ректором ВУЗа эффективного (опять же по критериям этого самого министерства), о "санации" которого и речи не было! Слухов много всяких ходит о дальнейшей судьбе МАИ. И многие задают вопрос: а сколько стоит участок земли на развилке Ленинградского и Волоколамского шоссе?
Ну, я думаю, тема данная исчерпана, по-крайней мере до появления новой информации.
 

FlyCat

43 регион
МТ, с поиском документации в архивах, как я понимаю, у Вас проблемы. Жаль, хотелось бы больше информации.
Я не в Казани, меня из института забрали и под конвоем отправили в армию под чужой фамилией. После армии доучиться в КАИ не удалось.
:)
 

МТ

Я люблю строить самолеты!
2 FlyCat. Извините, не ответил сразу. Вопрос о повторении "Октябренка" П.Д.Грушина. К сожалению, архивов уже нет. Физически нет.  Возможно, вопрос воссоздания Октябренка (а П.Д.Грушин сделал еще и штурмовик Ш МАИ Тандем),  может заинтересовать людей, занимающихся ретроавиацией. У  меня, к сожалению, нет возможности заниматься этим вопросом. Хотя я безмерно уважаю П.Г.Грушина, с ним не был знаком, но хорошо знал его сына, летчика-испытателя вертолетов Александра Петровича, дружил с внуком Петей....   (((
 
кто их на троечки тянул до диплома. И надо оно было
-- тянул их инстинкт самосохранения преподавателей. Количество которых с некоторого времени привязано к величине набора/выпуска. Я немного в курсе какие проблемы породило такое положение вещей, но вряд ли стоит здесь это обсуждать.
 
R

rjycfknbyu

У меня некий товарищ требует в личке инструменты и иную помощь ихней секции МАИ. Так вот отвечу тут: эту помощь должны оказывать структуры государства, которому я плачу налог раз. и налогом обложен каждый рубль который я трачу это два. Даже купив буханку хлеба я плачу налог, который  изготовитель вешает на меня в виде НДС и тд и тп . Каждый должен заниматься своим делом.
 
задают вопрос: а сколько стоит участок земли на развилке Ленинградского и Волоколамского шоссе?
-- есть и еще пример - объединение МИСиС и Горного. Там тоже участок некислый. И разговоры про "создание наукограда где-нть на полдороге к Калуге" - уже идут.
 
На защиту МАИ встанут Терешкова и Говорухин. Ещё не всё потеряно. Как говорится и на нашей улице будет праздник.

    http://newdaynews.ru/moskow/547717.html
 
 

L-Weg

Я строю долговременные планы, ИЧБХ постоянно
http://vk.com/mai_niu  http://mai.ru/press/news/detail.php?ID=67627
Исполняющим обязанности ректора МАИ назначен Вячеслав Шевцов

Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации исполнение обязанностей ректора Московского авиационного института (национального исследовательского университета) с 25 марта 2016 года возложено на Вячеслава Алексеевича Шевцова.

Предыдущий руководитель — исполняющий обязанности ректора университета Александр Викторович Рождественский — освобождён от исполнения обязанностей ректора МАИ по собственному желанию приказом Минобрнауки России.

Вячеслав Шевцов окончил факультет «Радиоэлектроника летательных аппаратов» МАИ в 1977 году. По окончании обучения проходил военную службу в Вооружённых Силах, затем обучался в аспирантуре на факультете радиоэлектроники летательных аппаратов, где защитил диссертацию кандидата технических наук в 1987 году.

Здесь же он продолжил свой трудовой путь. В 2004 году защитил диссертацию доктора технических наук. В 2001 году В. А. Шевцову было присвоено звание доцента, в 2007 — учёное звание профессора по кафедре «Радиосистемы передачи информации и управления». В 2006 году он стал почётным профессором Высшей школы Эсслинген — технического института (университета прикладных наук) (Германия). Дважды удостоен премии Правительства Российской Федерации в области науки и техники.

За период работы в МАИ дважды был избран деканом факультета «Радиоэлектроника летательных аппаратов». С 2007 года работает в должности проректора МАИ по научной работе и является руководителем программы развития МАИ как национального исследовательского университета.
 
«Радиоэлектроника летательных аппаратов»
   ...хана авиации...   (самолёты будут превращаться в летающие антенны)

   Я конечно лично не общался с этим человеком, но в ЦИАМе и ЦАГИ в руководстве полные отморозки работают. 

Обратился к ним через администрацию президента с предложением запускать в космос не космические корабли, а обычные самолёты (безо всяких "носителей" и "выводителей") так они физику 8го класса не знают даже.    В ЦИАМ хоть как-то мозг шевельнули и дали ответ (правда не правильный) а ЦАГИ начали мне вообще на отвлечённые темы ответы давать.
  Грустно ужасно...     Как будто я им о новой технологии пирожков написал...   (проще самому такой аппарат сделать, чем такую стену темноты прошибить)
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Обратился к ним через администрацию президента с предложением запускать в космос не космические корабли, а обычные самолёты (безо всяких "носителей" и "выводителей") так они физику 8го класса не знают даже.В ЦИАМ хоть как-то мозг шевельнули и дали ответ (правда не правильный) а ЦАГИ начали мне вообще на отвлечённые темы ответы давать.
Вы? в ЦИАМ и ЦАГИ? ;D ;D ;D Через администрацию Лукашенко!? ;D
Повеселили! Вот вам медаль!
Весна, обострение...приподнятое настроение! :cool:
 

Вложения

L-Weg

Я строю долговременные планы, ИЧБХ постоянно
(самолёты будут превращаться в летающие антенны)
ПУ РК УАБнеПА,  ;)
а там лонжероны или стрингера - диполи или элементы ФАРсистемы, для МЭРЛС нормально
запускать в космос не космические корабли, а обычные самолёты
гиперзвуковик спроектировали? на сколько М заМахнулись?
 
Гыы...   И вам спасибо...   (всё равно что папуасы станцевали с каменными топорами вокруг костра)

  Не ну если вы господа так и собираетесь из под юпок своих жён не вылазить - я не против...     Да только понятие "гиперзвук" для меня это тфу...   (и размазать)

  Ладно...   Открою тут темку...   Поржём вместе...
 
Вверх