ME 109

Tango

Я люблю гидросамолеты!<br<br />/>
Компоновка двигателя. Штатный радиатор Ротакса не влазил под капот. Применили два автомобильных.
 

Вложения

skol

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Владивосток
Еще :~~)
   А твой товарищ не молодость вспоминает? ..)).. (шучу,шучу)
   Крыло крепится как в модельке 1:72 масштабе..))
Судя по всему он почти серийного производства?
 Как решен узел уборки шасси?
 

Tango

Я люблю гидросамолеты!<br<br />/>
Самолет почти серийный. Разработан в начале 90-х. Сертифицирован в 1992. Потом был перерыв в производстве. Оно было возобновлено два года назад. У этого самолета серийный №7. Узел уборки шасси попробую сфотографировать и вывесить на выходные.
 

Bazilio

хочу летать...и буду летать...
Откуда
Москва
а можно рассказать про это чудо немецкой технике поподробней масштаб материалы отличие от оригинала (по основным параметрам) и все в этом роде будем ждать с нетерпением

с уважением антон
 

Tango

Я люблю гидросамолеты!<br<br />/>
а можно рассказать про это чудо немецкой технике поподробней масштаб материалы отличие от оригинала (по основным параметрам) и все в этом роде будем ждать с нетерпением
с уважением антон
Масштаб - вроде 75% по пересчету получилось. Материал - стекло, пенопласт, эпоксидка, дерево (местами. напр. стойки шасси). Об отличиях говорить не приходится - их много, скорее уместнее говорить о сходстве. В общем довольно точно повторяет контуры оригинала за исключением стоек шасси - они толсты получились за-за того, что материал-дерево. Хотелось бы увидеть на нем фонарь с переплетом. Некопийно - глянцевая краска и отсутствие свастики на киле (в европе за это - тюрьма  :-? ). В целом, издалека надо сильно присматриваться чтобы от оригинала отличить. Можно даже в кино снимать - разницу только специалист заметит.
 
Откуда
Москва
Обычно пластиковые ЛА белыми или светлыми красками красят, особенно с  пенопластом. Зеленый камуфляж достаточно темная весчь. Как с температурой на солнышке бороться?
 

Deng

Я люблю этот Форум!
Откуда
Москва
Переплет ему не нужен. На реплике сымитирован поздний вариант фонаря "улучшенного обзора и защиты" так называемый "фонарь Галланда" или "Эрла Хубе". Ставился с 1944 г. на Bf.109  модификации G6 наряду со старыми, и на все более поздние модификации. Так что товарищ Танго, твой друг немец уже небо рейха должен защищать на нем, а не по Украинам разлетывать ;D
 

Deng

Я люблю этот Форум!
Откуда
Москва
Вот тут разница видна ранних (вернее средних) и поздних фонарей. Нижние 109-е как раз модификации G-6 с "шишками".
 

Вложения

Geister

UL-Flieger
Масштаб у него 80%. Характеристики на картинке. Слева UL, справа Experimental. Вот их новый вебсайт: http://www.meck-ul.de/
Там картинки есть, характеристики. Подробный отчет с описанием летных характерстик и впечатления редакции можно найти в журнале Fliegermagazin, июнь 2007.
 

Вложения

skol

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Владивосток
 Черт,я еще в начале предлагал Ла 5 привлечь!!!
  Генадьичь !!!! Где ты!!!
 Хоть Злином помоги!!
 Тяжело из кустов ружьишком отбиваться-то!
 

skol

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Владивосток
http://cgi.ebay.com/ebaymotors/FW-190-half-scale-project_W0QQitemZ160176185393QQihZ006QQcategoryZ63677QQssPageNameZWDVWQQrdZ1QQcmdZViewItem
 
Вверх