ME 109

garpuner

Летать полюбляю
Откуда
Одесса
Так облетали или нет? На фотке , где крыло пристыковывали, вроде как испытатель с Аэропракта, и , вроде как даже Гена зовут. В ангаре виден Як-52 Ивана Григоровича Биласа, если зрение не подводит, а разобраный Як-52 с бортовым ном. 132 должен быть Одесским, если номер не меняли, т.к. свою летную практику начинал на 131 борту, а этот рядом стоял. Прикольно..
 

Tango

Я люблю гидросамолеты!<br<br />/>
Не было шанса съездить (слетать) в Белую - поэтому не знаю, поставили его на крыло или нет. Гена давно уже не в Аэропракте - теперь он в Долине администрирует. А 52-й КВРа ждет. Откуда он - не знаю.
 

garpuner

Летать полюбляю
Откуда
Одесса
Летал с ним на А-22, когда он  наших "капиталистов" на нем учил летать :) Як-52 с хвостовым тоже оттуда?
 

Любитель

Я люблю этот форум!
Откуда
Москва
Да потому что проще их делать, что фокера что мессера. Нет у них такой замудрой кривизны (крыло проще) чем скажем, на нашем Яке или Лавке:IMHO Вот их жарят как семечки ;D.
 
E

erissky

Да потому что проще их делать, что фокера что мессера. Нет у них такой замудрой кривизны (крыло проще) чем скажем, на нашем Яке или Лавке:IMHO Вот их жарят как семечки ;D.
"Немцы" покруче наших в технологии.Попробуй отштампуй "скорлупку" хвостовой балки Ме-109 или  FW-190!!!Я думаю,что просто не найдешь точные чертежи наших-вот и вся проблема :IMHO
 

Любитель

Я люблю этот форум!
Откуда
Москва
Да потому что проще их делать, что фокера что мессера. Нет у них такой замудрой кривизны (крыло проще) чем скажем, на нашем Яке или Лавке:IMHO Вот их жарят как семечки ;D.
"Немцы" покруче наших в технологии.Попробуй отштампуй "скорлупку" хвостовой балки Ме-109 или  FW-190!!!Я думаю,что просто не найдешь точные чертежи наших-вот и вся проблема :IMHO
Дык родные и не нужны, достаточно тех что предоставлены в разных изданиях или сети. У меня вон Як-1 лежит в журнале про него же, достаточно подробно все прорисовано если вздумается во внутреностях поковыряться. А по большому счету и немцы простые копии к тому же не совсем точные, если только из далека смотреть, так штА... Хотя молодцы конечно :craZy.
 

557

....а летать еще интереснее...<br<br />/&
Откуда
Байкал
Эх.  Фонарь бы на полметра назад сдвинуть, да морду удлинить. А так косяк даже по силуэту.на 108-й похож :-?
 

КБ Альбатрос

РП15,РП25,РП2OO
Вам копийность,или летать?Попробуйте покомпонуйте с этим мотором  и этим ТЗ и получите ещё хужее...

 Молоцы,конечно,немцы,но наши самаряне не хуже,просто задача так не стояла.Взять,хотя бы "Юнгерс",Юнгеровский одноместник,практически тот же "мессер"с фиксир.шасси!
 
Вверх