MGL  avionics

Ivan_Sh

flexwing flyer
Откуда
UA-UK
Поэтому надо для начала разобраться в причинах, а не валить, как это говорят- с одной головы на другую....
Лев, так я и написал что для открытых кабин это минус, причины, думал, очевидны (влажность в том же числе).. я НЕ говорю против разумного эл. оборудования на борту с закрытой кабиной.
Ты бы лучше рассказал то о чем спрашивал выше: как надёжен AHRS? и ещё, V10.. в презентации говорилось и про открытую кабину.. Она с влагой хорошо дружит? (надюсь)
По гарнитурам - для открытых кабин на скоростях от 150 - лучше Flycom не придумать.. В России тоже пользуються такими, не дадут соврать - надо попробывать что бы поверить.
Может удастся этим летом в августе... 
надо не знакомиться, а летать на их технике  :), стучи в скайп, подскажу чего по P&M.
 

Ivan_Sh

flexwing flyer
Откуда
UA-UK
смотрю я, смотрю на эту V10... далеко не самая удобная для использования в полёте на СЛА, но компактная же.. и внешне приятна... так что "здаётся" мне что это наша следующая рация  ;) Привыкнем и к этой вещице..
А где в СНГ купить можно и за сколько денег? Или как всегда из чего-либо летающего и приборов - проще и дешевле в западном мире?
 

Trikepilot

Давайте летать вместе!
Откуда
Москва
По гарнитурам - для открытых кабин на скоростях от 150 - лучше Flycom не придумать.

Иван, не сомневаюсь в достоинствах Flycom. Но на скоростях более 150 у вас не было опыта на V-10, поэтому так смело утверждать не стоит. V-10 имеет многоярусную шумоподавляющую защиту и не думаю, что уступит названной тобой станции.
Что касается приобретения, то её можно купить www.airbridge.narod.ru за 690 европейских монет.
Пользоваться в полете удобно - сам пользовался.

eXmajor-KP - спасибо за картинки!
 

Ivan_Sh

flexwing flyer
Откуда
UA-UK
V-10 имеет многоярусную шумоподавляющую защиту и не думаю, что уступит названной тобой станции.
ты не понял что я писал... я говорил О ГАРНИТУРЕ и качестве звука при больших скоростях в открытой кабине, а не о шумоподавляющих защитах каких то трансиверов, перечитай посты.  ;)
Как её подконнектить к FlyCom http://www.flycom.co.uk/ (желательно) или к Lynx http://www.lynx-avionics.com/  :question
Иван
 

Trikepilot

Давайте летать вместе!
Откуда
Москва
Множество всевозможных установок приборов от MGL Avionics на различные ЛА можно посмотреть по ссылке на сайте американского дилера http://www.mglavionics.com/html/customer_installations.html

Поражает не только кол-во установленных приборов, но и количество ЛА само по себе...
 

Vane4ka

Я построил самолет!
А кто-то пользуется EMS-503 - Engine Monitoring System- система мониторинга двигателя Rotax - 503
Что можете сказать об этой системе.
 

Ivan_Sh

flexwing flyer
Откуда
UA-UK
Затестил свою MGL V10

1. В тихой комнате с приличной гарнитурой возникал очень лёгкий шум режиме приёма - передачи. В ожидании всё ОК. Итог 9.8 из 10. Это уже придирки, хотя на Icom А6 такого нет.

2. В воздухе с работающим двиглом - это не заметил. Уж очень ничтожный шум. 10 из 10.

В целом рацией - доволен, советую. Только малость привыкнуть надо.
Переправил с Англии. Получилось дешевле чем в Москве.
 

Ivan_Sh

flexwing flyer
Откуда
UA-UK
:)
Опять про MGL V10
хороша...
Но может кто поделится тайной как убрать левый шум (по настройкам)? В полёте не заметно вообще, а на земле малость заметно.. хочу полностью их убрать, какие настройки корректить?  ::) Кто как их одолел?
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации

navigatorov

Все что должно летать должно летать и должно лета!
Откуда
Ногинск
Коллеги!! Кто подскажет как научить Одиссей понимать миллиметры ртутого столба?
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
...Если Я тебя правильно понял?

>MENU >PFD INSTR. SETUP >ALTITUDE SETUP >PRESSURE UNIT >(mb) or ("Hg)
...выбери ("Hg) , тогда будет на дисплее XXXX mВ
...если выберишь (mb) будет в  XX,XX IN

...где-то так!

/me
[sup]...скоро 22-ое июня...[/sup]
 

Trikepilot

Давайте летать вместе!
Откуда
Москва
Там нет миллиметров ртутного столба - есть дюймы Меркури - американская система.
Наши аэродромы должны давать давление в милибарах, если не дают - то надо запросить, чтобы дали в миллибарах - обязаны это делать!
 
Вверх