MGL  avionics

navigatorov

Все что должно летать должно летать и должно лета!
Откуда
Ногинск
Там нет миллиметров ртутного столба - есть дюймы Меркури - американская система.
Наши аэродромы должны давать давление в милибарах, если не дают - то надо запросить, чтобы дали в миллибарах - обязаны это делать!
Спасибо!!
 

navigatorov

Все что должно летать должно летать и должно лета!
Откуда
Ногинск
Кому интересно выкладываю фото "новой весрсии" приборной панели основанной на решениях MGL. Справа Одисей, по центрц внизу MGL радиостанция слева высотомер и сказательскорости тоже их.
 

Вложения

Ceрёга

Щас подкрутим немного и полетим дальше...
Откуда
Зеленоград
Всё это хорошо, но я бы вставил в панель три аналоговых основных прибора,  мало ли какой косяк с бортовой напругой  ;)
И хотя мой Е-1 от MGL уже четвёртый сезон пашет исправно, но вот недавно потух на нём BACKLIGHT и ежели потухнет ODYSSEY  и остальные мониторчики, да ещё на маршруте, без стрелочных "основ" грустно будет  :(
 

navigatorov

Все что должно летать должно летать и должно лета!
Откуда
Ногинск
Извечный спор!!! Но не тухнут как ни странно...-40 и не тухнут +39 и тожу не тухнут!!
 

Ceрёга

Щас подкрутим немного и полетим дальше...
Откуда
Зеленоград
Это не спор, а аксиома! На всех Сурьёзных самолях обязательна установка аналога, иначе не сертифицируют! А у них авионика во сто крат покруче MGLa...
 

navigatorov

Все что должно летать должно летать и должно лета!
Откуда
Ногинск
Да все равно не спорю!!! Вспомним карбюраторы и инжекторы!!!!
 
Откуда
moskou
А мы ставим карбюраторы и результат-экономия топлива! Почему,а новое -хорошо забытое старое
 
мало ли какой косяк с бортовой напругой 
-- у нас был замечательный случай - при неудачном размыкании тягового рэле стартера по питанию прошел бросок и выгорели ВСЕ встроенные в приборы стабилизаторы напряжения. Кое-что перепаял, проблесковый маяк - выкинул, неремонтопригоден.
 

navigatorov

Все что должно летать должно летать и должно лета!
Откуда
Ногинск
Моими стараниями есть появилось ресскоязычное описание программы конвертации растровых карт для Одисея. Это вордовский файл чуть больше мега. Не знаю как тут его разместить. В файловый архив доступа нету. Кому интересно пишите в личку. Могу помочь файлами для инсталляции Одиссея (воздушное пространство, карты, рельеф, экраны...)
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
Это не спор, а аксиома!
На всех Сурьёзных самолях обязательна установка аналога, иначе не сертифицируют!
А у них авионика во сто крат покруче MGLa...
...@ Ceрёга ...а можешь привести пример?
...какая по твоему мнению: у них авионика во сто крат покруче MGLa... :eek:
...уж очень интересно посмотреть на такую! :eek:
...и не забывай, что MGL то же ИХ "авионика"!
...и какие самолёты ты считаешь "сурьёзными", а какие не "сурьёзными" что-ли?

...заранее спасибо за ответ!

/me
 

Jimmi

"а вместо сердца - пламенный мотор"
Вопрос к пользователям V10:
Хочу подключить аудиоплеер к дополнительному входу. Там получается два канала, один - собственно вход, другой - экран. В этом случае звук должен получиться только моно. А в инструкции говориться о стерео...?
Второй вопрос: распространенный штекер (к плееру)  имеет 3 вывода: левый, правый, и экран. С экраном понятно, а ко входу в радиостанцию подключить один проводок (правый-левый-пофигу) или сразу два???
 

Jimmi

"а вместо сердца - пламенный мотор"
...а на сайте разве нет информации?

/me 
Есть инструкция на английском, взятая с сайта производителя, есть инструкция на русском, от Льва Киносяна. Там обозначен вход только для одного провода и  вход для экрана этого провода (вместе с остальными экранами). Сделаю как посоветовал Ефим.
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
...а на сайте разве нет информации?
Есть инструкция на английском, взятая с сайта производителя, есть инструкция на русском, от Льва Киносяна. Там обозначен вход только для одного провода и  вход для экрана этого провода (вместе с остальными экранами). Сделаю как посоветовал Ефим.
...как сделаешь обязательно поделись!
...ну, что вышло!

/me
 

Jimmi

"а вместо сердца - пламенный мотор"
Сделал.
Соединил два проводка со штекера (левый и правый канал) в один и подключил ко входу в радиостанцию. Экран к экрану. Все работает, правда "моно". Звучание на 4 с плюсом (если купить и установить автомобильную тарарайку, думаю будет лучше). Понравилась функция, при которой звук стихает во время переговоров.
  Это была проверка с выключенным двигателем. Как только доделаю глушитель, проверю с двигателем.
 
Вверх