Minicab/Supercab

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Ребята  самолетик  выглядит  нормально,  есть  неплохие  чертежи  ,  но  он  явно  не  для  новичка  в  этом  деле.  Крыло  в  постройке  потребует  очень  точно  собранный  стапель,  даже  просто  лонжерон  набрать  и  то  нужно  очень  хороший  лес  и  определенный  навык  с  рейсмованным  материалом.
 
T

Tverdopolov

Хороший самолетик!
Но-вызывает сомнение его продольная устойчивость и диапазон центровок

Самолет имеющий сертификат типа во Франции и Швейцарии вызвает У ВАС сомнения? Не смешно?

[highlight]French type certification was obtained in mid-April and a period of intense promotional activity followed. By the end of 1950, a Minicab had won the coupe de vitesse de Deauville (Deauville Cup for speed), and the grand prix a[ch233]rien de Vichy (Vichy Aerial Prize). The following year, a Minicab broke the world air distance record for its class (1,825 km, 1,138 miles) and in 1952 the world airspeed record for its class over a 2,000 km circuit, with an average speed of (183 km/h, 114 mph).[/highlight]
 

Artlion

Я люблю строить самолеты!
А можно вместо дерева использовать коробчатые профили из стекловолокна?. Или по прочности такая конструкция будет уступать дереву?
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Интересно кто то построил или строит такой самолёт. Тема старая, но самолёт очень неплохой.
 

Petr1

Я люблю строить самолеты!
Знаю один построенный и один строится. Про первый ничего не скажу,с 2011 года я про него ничего не слышал,второй строится здесь и сейчас,   но сильно сомневаюсь,что владелец и строитель будут офиширововать что либо на этом форуме. У меня есть некоторые  фото, не знаю, можно ли их выкладывать тут в общий доступ,я то в этом деле посторонний вроде как.
 
Вверх