Minicab/Supercab

Откуда
МО
Лады, посчитаю на устойчивость при сдвиге тогда посмотрим, а так по расчету там толщина обшивки 0,43 мм получается...
 
Откуда
МО
Василий Петрович, на растяжение можно и учесть, открываем РДК 1943, там про это пишут...

Да, на +3/-2, f=2...
 

557

....а летать еще интереснее...<br<br />/&
Откуда
Байкал
на растяжение можно и учесть, открываем РДК 1943
Чесно говоря, я как-то в основном довоенными пользовался...но и в современных источниках обшивка в подобном случае идёт в запас прочности...и в расчёте на изгиб не учитывается.   ;)
Дохловато...ИМХО. ;)
 
Откуда
МО
Ну, так я вот сижу на работе и пересчитываю... НП 1953г и РДК 1943г, а также Гиммельфарб и Астахов...
Хотца +5/-3, при том же f=2, если уложусь в 600 кг взлетного веса то так и буду делать...
До окончания расчетов ничего делать не стану, стану матерьялы добывать...
 
Откуда
МО
Итого: по совету друзей +6-4, вес пустого - 220 кг. Но это без СУ и моторамы...
Я не сильно ошибся предположив вес СУ с  Субарой EJ20 (с винтом, но без радиатора) 130 кг?
 

Alex54

Я люблю строить самолеты!
В оригинальном исполнении какие перегрузки на нём заложены? Нигде не нашёл
 

jurki

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
крым
люди добрые !!!! а что так тема заглохла я вот тоже очень потихоньку строю этот самолет , и очень нуждаюсь в советах и инфотмации о постройке ,и тем более в фотографиях процесса.....
 

vizant

Я люблю строить самолеты!
Может быть, я могу вам помочь, у меня есть много фотографий и 20 Gy и 30 Gy таких самолетах, как  гидравлические колеса, но я не говорят на русском и
можно писать только с Google.
Привет из Сербии и Russiawings.org форумах.
 

Вложения

Pavlin_

строю самолеты
Откуда
Питер
крыло разъемное - центроплан и две консоли. Боюсь, в наших реалиях, фюзеляж монолитом с плоскостями будет выглядеть пергидрольно. :)
 
Вверх