Minicab/Supercab

Atas

.....и мечтай о чем-нибудь Великом!
Kermit ! А откуда у вас такие классные картинки А-65...85 ? Не из мануала ли ?
Если несложно,можете поделиться ? Есть у меня два таких мотора,хочу отремонтировать.
 
Откуда
МО
Может махнемся, мануал на мотор?

Отсюда:

http://www.mooneymite.com/pdfs/contenginespec.pdf

Сайт производителя:

http://www.tcmlink.com/fiDDefault.aspx

Запчастя:

http://www.preferredairparts.com/engine.htm

Манул за у.е.:

http://www.esscoaircraft.com/Continental_A50_A65_A75_A80_Series_s/6542.htm
 

Atas

.....и мечтай о чем-нибудь Великом!
;D ;D ;D За границей берем !
За ссылку спасибо,такой есть.Ваши картинки,показалось , из другого.
Константин,как продвигаетесь ? Ударенный ремонтируете ?
 

Konstantin

Я люблю строить самолеты!
Да, где-то в 94 он трагически упал. Я где-то уже излагал как это произошло. На влёте мотор потерял мощность. И лётчик сделал ошибку развернутся 180 градусов чтобы вернутся и вошёл в штопор.

Мы этот мотор купили этак 2 года назад. На этой недели разобрали Карбюратор и обнаружили в нём кучо мусора который не мог туда попасть без циркуляция горючего. Думаем это и была причина отказа мотора.

Мотор сейчас красят. Завтра едем покупать Магнеты и некоторые детали, в основном фильтры воздуха, масла и горючего. Думаю максимум через месяц будит праздник!  :craZy

Кстати. Тут продают Континентал за 3000 долоров.
 

Atas

.....и мечтай о чем-нибудь Великом!
Примерно 3-4 тыс. Евро.Но это без формуляров и вообще документов.Попадаются разные моторы,были  Вальтеры-шестерки.
 

Viper

Пилим рейки,строим самолеты)
Откуда
Москва
Примерно 3-4 тыс. Евро.Но это без формуляров и вообще документов.Попадаются разные моторы,были  Вальтеры-шестерки.
Нука с этого момента поподробнее... :)
в Москву есть возможность поставить?
Есть ли Континенталь-О-200?
 

Konstantin

Я люблю строить самолеты!
Мы ремонтируем Континентал 65. Чем магу помогу.
Скажи из кокого материала у него шатун? люминь или сталь
Cталь

Нука с этого момента поподробнее...
в Москву есть возможность поставить?
Есть ли Континенталь-О-200?
Нет, это мне предлагал человек который нам сделал винт, то есть он этим и занимается. У него Континентал А-65. Думаю можно и в антарктиду доставить за деньги, только я некогда этим не занимался и не знаю и как.

По его словам мотор имеет только 40 часов налёта. Конечно второй жизни как минимум.
 
Откуда
МО
Срочно, помогите кто знает!!!
Предлагают двигатель, но он находится в USA, как его привезти в Россию? Всякие конторы типа FedEx и DHL просят около 800 - 1200 баксов, что неприемлемо! Если кто знает как его доставить например морем? Или хотя бы не дороже 500 баксов?
Хозяин морально готов его разобрать по двум коробкам, чтобы ввезти как запчасти, но подробностей доставки он тоже не знает...
У меня сестра просто сейчас имеет возможность к нему поехать, потому и срочность!
 

Bomber

low & slow
Ну кстати недорого просят  :IMHO дешевле едва ли получиццо. Мне, когда узнавал, в сумме штуки под 3 выкатывали дилеры и это тоже морской вариант, через Гамбург.
 

Viper

Пилим рейки,строим самолеты)
Откуда
Москва
Как успехи в строительстве Миникаба?
Вот,пожалуйста,-дальнейшее развитие этого самолета:
http://www.buildingthecavalier1025.com/
 

Bulat.

Член команды
Срочно, помогите кто знает!!!
Предлагают двигатель, но он находится в USA, как его привезти в Россию? Всякие конторы типа FedEx и DHL просят около 800 - 1200 баксов, что неприемлемо! Если кто знает как его доставить например морем? Или хотя бы не дороже 500 баксов?
Хозяин морально готов его разобрать по двум коробкам, чтобы ввезти как запчасти, но подробностей доставки он тоже не знает...
У меня сестра просто сейчас имеет возможность к нему поехать, потому и срочность!
Если есть возможность упаковать по коробкам весом не более 30 кг каждую (т.е 66 Lb (фунты ихние)), то отправляй обычной ихней почтой USPS (без страховок), дойдут через 4-6 недель. В описях указывайте запасные части авто ( Cars spare parts (used)). Стоимость ,в соотвествующей графе, всего не более 200 долларов США, в таком случае , скорее всего, таможня в России пропустит без досмотра и , понятно, без сборов. Есть риски: 1. таможня все-же досмотрит и доначислит 2. в случае утери посылки, через долгое-долгое время отправитель получит 200 долл. Случай маловероятен, но все же.. И потом: кто не рискует, тот - не пьет... Удачи ;)
 

Rust

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
Млин это какая то романтика!Мне кажется надо найти 1200 у е и привезти !Поверьте чудес не бывает !Хот если везти как предлагает Булат то не попадаешь на разборки с таможней !А так помимо мне кажется тут справка из МО точно нужна!Может я ошибаюсь но я конкретно воткнулся с такой проблемой! :-[
 
Откуда
МО
Ура, блин! Наконец-то сделал самолетик в электронном виде, начинаю делать в деревянном!
Теперь самолет вылядит так:
1. Фюзеляж - близок к оригиналу, исключение - центроплан - выклеен зацело с фюзеляжем, размах центроплана - 3м.
Фонарь - в соответствии с оригиналом. Управление спаренное (раздельные ручки, два РУД, общий рычаг выпуска/уборки щитков).
2. Крыло - две отъемные консоли, обшивка - полотно.
3. Шасси убирающееся, как на GY-30, убирается в центроплан, перед первым лонжероном.
4. Оперение оригинальное.
5. Двигатель - любой, мощностью от 100л.с., с весом ВСЕЙ СУ - приблизительно 120 - 130 кг,(можно меньше).

Механизация все-таки щиток.

Приношу извинения за то что пропал, кому-то что-то наобещал и не выполнил, если еще актуально пишите в личку :-/
 

Rafis

Я люблю этот Форум!
Откуда
globe
как его, с трехметровым центропланом, вывозить на аэродром будете предусмотрели?
 
Вверх