Minicab/Supercab

Руслан74

Я учусь и уже люблю строить самолеты!
Добрый день всем.
Решили мы с другом строить самолет.Он дельтапланерист, а я просто любитель винтокрылой авиации. Мнение строить всетаки деревяный(желательно с разьемным крылом.присмотрели KR-2,но нормальных чертежей не нашли, зато нашли GY20, у него и скорость поменьше будет,да и говорят что по просторнее.
Есть желающие взять шевство?Направить так сказать на путь истиный?
С уважением , Руслан. :)
 

Руслан74

Я учусь и уже люблю строить самолеты!
понятно.
то есть идем на ближайшую базу по продаже дерева, покупаем сосну необходимых размеров, переводим мануал  и чертежи с французкого на рускии и начинаем строгать.
 

TTR

Я люблю строить самолеты!
..а то что пленкой закрыто- ...клеится??
,,а внизу подогрев??
..хитрый павлинмавлин...!!!
 

Замполит...прости господи

Я люблю строить самолеты!
переводим мануали чертежи с французкого на рускии и начинаем строгать. 
Перевод прост. Система метрическая, а остальное типа...ле фюзеляж, ле лонжерон, ле мотор...Легкотня ;D
Вот с сосной будет посложней пожалуй.
 

NIKOLAI

Строить и летать!
то есть идем на ближайшую базу по продаже дерева, покупаем сосну необходимых размеров, переводим мануал  и чертежи с французкого на рускии и начинаем строгать.
Выстрогали, несём это буротино на эту базу и устанавливаем как рекламу. Мол из ентова гумна можно и самоль стругануть ;) ;D

Попробуйте вот этот материал:http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1265651954/0#0

Или сейчас тщательно отобрав материал, уложить его на естественную сушку и заниматься железяками. ;)
 

TTR

Я люблю строить самолеты!
...конкретнее нельзя?..
...че значит тщательно отобрав?
...к примеру...если я рейку 1000х6.5мм х12.8..изогну в руках на 45гр.и она не треснет...а если я ее на 90 гр.изогну и она не треснет...
...ее можно использовать..?
 

Руслан74

Я учусь и уже люблю строить самолеты!
Николай, а что еще подойдет кроме того что ты ссылку предложил?
и где можно увидеть как работает или принцип разъемного крыла?
 

Pavlin_

строю самолеты
Откуда
Питер
по дереву все просто - прямослойная сосна без сучков. И не надо ее гнуть для проверки. В стране есть несколько компаний которые поставляют такой материал.  С чего собираетесь начать строительство?   
 

Руслан74

Я учусь и уже люблю строить самолеты!
думаю начать изготавливать нервюры, потеплеет наснем лонжероны, фюзеляж оставим на конец
это мы так думаем, хотя не уверен что это правильно.
Что скажете?
 

NIKOLAI

Строить и летать!
..к примеру...если я рейку 1000х6.5мм х12.8..изогну в руках на 45гр.и она не треснет...а если я ее на 90 гр.изогну и она не треснет...
...ее можно использовать..?
Попробуйте завязать её в узел ;D   А при желании в два узла....или почитать:http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=avia_wood ;)
Всё есть, как и что....или вам сам процесс выбора нравится больше чем строительство? :)
 

NIKOLAI

Строить и летать!
думаю начать изготавливать нервюры, потеплеет наснем лонжероны, фюзеляж оставим на конец
это мы так думаем, хотя не уверен что это правильно.
Что скажете?
Можно сделать заготовки деталей на весь самолёт, если нет тёплой мастерской. А потом собрать. Уверенности в склейки будет больше. :) Некоторые детали можно и дома собрать, если есть такая возможность.
 

TTR

Я люблю строить самолеты!
Попробуйте завязать её в узел ;D   А при желании в два узла....или почитать:http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=avia_wood ;)
Всё есть, как и что....или вам сам процесс выбора нравится больше чем строительство? :)  [/quote]

давно все выбрано. Только дерево не из спруса. Было,прострогаешь рейку,начинаешь гнуть,а она как щелкнет или хруснет..и в дрова ее .. а с виду -красивая рейка была.
 

NIKOLAI

Строить и летать!
Зачем сильно гнуть? Или лонжерон будет под 45 гр. изгибаться?
Если ломается при небольшом изгибе то, либо пересушена, либо....заморожена ;D
 

Pavlin_

строю самолеты
Откуда
Питер
думаю начать изготавливать нервюры, потеплеет наснем лонжероны, фюзеляж оставим на конец
это мы так думаем, хотя не уверен что это правильно.
Что скажете?

попробуйте сделать одну нервюру и ,скажем, руль направления - сразу всё станет ясно  и выкинуть будет не жалко, если что.
 

Starteh

Я люблю строить самолеты!
Да, может быть косослой. Насколько помню, допускается смещение слоев не более 7мм на погонный метр. А может и дерево такое неэластичное, - бывает попадается. В любом случае дерево на полки  нервюр можно отобрать получше, не так уж много и нужно его.
 
R

rtyuiop.400

Было,прострогаешь рейку,начинаешь гнуть,а она как щелкнет или хруснет..и в дрова ее .. а с виду -красивая рейка была.
А вы думаете почему рейки распаривают, когда выгибают носик профиля? Там и 45 град нет.  Если рейка у вас гнется под 90 град-странная у вас сосна я вам с кажу
 
Вверх