Минтранс подготовил поправки в УК и КоАП

Господа, по возможности, удерживайтесь от дискуссий на политические темы. Если совсем неневмоготу, пишите, я потом сотру. 
Уважаемый модератор, волков боятся,в лес не ходить.
Только организовано мы сможем защитить себя от властного произвола и геноцида собственного народа!!!
:IMHO
 

СИБИРЯК

АЭРОПРАКТ СИБИРЬ
Верняк-ближе тока те-кто сидит по-ту сторону окон здания на Ленинградке, наблюдая костюмированное представление в качестве психологической разрядки возникшей от психо-физического напряжения во время тяжелой работы по улучшению, воплощению в жисть, и неусыпному контролю за соблюдением авиационного законодательства! Во!  :D Ах,если бы в это стране все решалось таким простым способом... Хотя видимо другого пути нет-заставить нерадькофф полюбить авиацию-хе-хе! Сибирь за Пикет! Картинки-ЗаЧОТ! :IMHO
 

СИБИРЯК

АЭРОПРАКТ СИБИРЬ
Организованно-это от слова "организация" по-моему. Есть-же РАОПА-вступайте в ее ряды, платите аккуратно взносы, делигируйте право отстаивать Ваши интересы грамотным профессионалам, которые еще и неравнодушны к авиации. Что-то подсказывает мне что это-мировая практика. Без денег и профессионализма далеко не уедешь(в смысле не улетишь :~) :STUPID)
 

su27

Director of Flight Operations
Член команды
Откуда
Казань
Дальше форума никуда не попрет.
Кто организатор? Нужен всего один ответ - "я".
 

СИБИРЯК

АЭРОПРАКТ СИБИРЬ
Организатор-тоже от слова организация... "Я"-это для чиновников название сока. Диалог с ними возможен только с ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМИ представителями (желательно массовой) ОРГАНИЗАЦИИ. Тада может и попрет дальше Форума ;) ВСЕ В РАОПУ!
 
"Я"-это для чиновников название сока.
Может начать с того,что надавить на любимые федерации ФЛА и СЛА. Что им просто так штаны просиживать, заставить их немного поработать на благо общества.
 

Фёдор

Я смотрю, как другие строят и самому хочется
И на этой ветке демоны голоса лишают!!! Картинки правильные удалили
Из-за картинок сайт могут прикрыть. Организаторы сайта вынуждены считаться с этим фактом. Помести их на свой сайт, а нам ссылочку дай :)
--------------------------------------------------------------------
Меня интересуют практические вопросы. Будет ли пикет и кто возмёт функции организатора.
Хочу приехать, поучаствовать. Пусть польза от меня маленькая. Но если сделает каждый - она увеличится
 

Singleprop

Я люблю и баста!
Откуда
Дефолт-сити
Кто организатор?
Статья 5. Организатор публичного мероприятия

1. Организатором публичного мероприятия могут быть один или несколько граждан Российской Федерации (организатором демонстраций, шествий и пикетирований - гражданин Российской Федерации, достигший возраста 18 лет, митингов и собраний - 16 лет), политические партии, другие общественные объединения и религиозные объединения, их региональные отделения и иные структурные подразделения, взявшие на себя обязательство по организации и проведению публичного мероприятия.

Митинг, организованный одним человеком будет выглядеть  несерьёзно. Но у нас есть общественных организаций в достаточном количестве: РАОПА, ОФ СЛА, ФЛА, РОСТО в конце концов, от которых можно подать уведомление. Финансовых затрат минимум, главное массовость и чётко сформулированные требования.
 

СИБИРЯК

АЭРОПРАКТ СИБИРЬ
Сомневаюсь насчет эффекта от "заставить", наверное правильнее скинуться всем заинтересованным и НАНЯТЬ (с безусловным отчетом о проделанной РАБОТЕ) ПРОФЕССИОНАЛОВ из числа летающей или искренне сочувствующей, братии.. 
 

СИБИРЯК

АЭРОПРАКТ СИБИРЬ
Финансовых затрат минимум, главное массовость и чётко сформулированные требования. 
По-затратам-и результат будет. Дитю ясно-выгоднее всем скинуться помаленьку и платить "своим", чем каждому по-отдельности башлять "им" на местном уровне,решая свои проблемы". Массовость-безусловно привлечет внимание СМИ только на некоторое время, затем и они остынут к "жареному", четко сфомулированные требования-это гут, только вот "четко сформулировать" и главное донести их до нужных ушей-это задача посильная только для настоящего профи из числа грамотных юристов-летчиков, своей шкурой поцарапавшихся о "подводные камни", умеющих найти фарватер в мутной реке авиазаконов Р.Ф. Как подтверждение этому-хороший пример-Владимир Иванович Забава (авторитет+неравнодушие к теме+профессионализм=реальные результаты). 
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
Из-за картинок сайт могут прикрыть. Организаторы сайта вынуждены считаться с этим фактом. Помести их на свой сайт, а нам ссылочку дай
Могут вежливо попросить удалить картинки, не более. А персонально в этих вообще ничего не вижу криминального.
 

Singleprop

Я люблю и баста!
Откуда
Дефолт-сити
Как подтверждение этому-хороший пример-Владимир Иванович Забава
Я лично не имею чести быть знакомым с этим уважаемым человеком. Если есть возможность рассказать ему о наших планах - надо рассказать. А ради хорошего дела и деньгами скинуться не грех. Главное - действовать, ибо под лежащего лётчика коньяк не течёт.
 

СИБИРЯК

АЭРОПРАКТ СИБИРЬ
Безусловно-нужно действовать. Владимир Иванович (ОФ СЛА)при своем почтенном возрасте без митингов и демонстраций, СМОГ РЕАЛЬНО сделать ( и дай Бог еще сделает) много хорошего и нужного для СЛАшников, химиков, и самодельщиков. Мне кажется, что и  в РАОПе (дал-же Бог имя) есть ПОРЯДОЧНЫЕ, ГРАМОТНЫЕ в законах и целеустремленные, которые ХОТЯТ и МОГУТ. Тока за все надо платить. Всегда. Выгоднее это делать-всем помаленьку в складчину. Боюсь только не повторилась-бы ситуация как в том анекдоте про то, как одна хитрая нация с русскими мирилась ;D ;D ;D
 

aes

RIP
Откуда
Москва
Да, однозначно нужно, но почемуто все боятся.
Позволю себе усомниться, что народ именно боится собираться на пикет.

Тут другое - многим казалось, что вроде как власть пошла на встречу. Декларирована уведомиловка, класс Ж...

Только когда дошло до конкретных документов выясняется, что ничто неизменно в королевстве Датском. Метод крючка, того самого крючка на котором должен сидеть каждый в этом королевстве продолжает активно использоваться. Чтобы в любой момент можно было бы за лесочку дёрнуть и рыбку подсечь.

Причем поднялся в воздух - уже понятно, что виновен, т.к. ситуации в воздухе могут быть разные, а совершив вынужденую в тайге, как Дима описывал, ты МОГ угрожать жизни не только медведя, но и забредшего за медведем грибника...

Сажать всех и не нужно. Достаточно ошкурить материально да и судимость согласно Уголовному кодексу опять же биографию не красит...
 

Singleprop

Я люблю и баста!
Откуда
Дефолт-сити
Статья, скорее всего будет мёртвая. Если только какой-нибудь дурак над резиденцией президента летать не будет. Тогда снимут шкурку по полной и деньги не спасут. Но откровенных долботрясов после Руста больше вроде не наблюдалось.
Лично меня больше беспокоит цирк с СЛГ, который делает нелегальными все "типовые конструкции"
 
А ради хорошего дела и деньгами скинуться не грех.
Дак в чем же дело, давайте скинимся.
Ребята,если не изменяет память, в наших рядах есть люди из средств массовой информации, но лично я с ними к сожалению не знаком. Для начала нужно в СМИ поднять шумиху, и только потом, на этой волне, возможны всевозможные митинги и пикеты, прочие меры воздействия. Народ нужно вначале подготовить, сформировать в людях негативное мнение отнасительно данного закона, и лиш потом предпринимать остальные действия, препятствующие принятию закона в данной редакции с расплывчатыми формулировками.
 
Вверх