Минтранс подготовил поправки в УК и КоАП

502

АОПА-Россия
Откуда
Москва
неужели увидим реальный приговордля пилота боинга пролетевшего над Барвихой?
Вот, как кстати, сегодняшние "новости" минтранса:
http://mintrans.ru/pressa/Novosty_100802_1.htm
В соответствии с выявленными нарушениями оформлено 13 материалов для привлечения к административной ответственности должностных, юридических и физических лиц на общую сумму 85 тысяч рублей:

экипаж самолёта Ту-154 ОАО «Авиакомпания «ЮТэйр» [highlight]за уклонение в запретные зоны[/highlight]:
командир воздушного судна А.А. Сумских (штраф – 5 000 руб.);
штурман А.Н. Патока (штраф – 3 000 руб.);
второй пилот Н.А. Ворошилов (штраф – 3 000 руб.);
 

aleksandrd

ДАР Соло 115.
Откуда
Тольятти
Поправки в УК и КоАП вызвали бурю отрицательных эмоций. А что дальше? Пообсуждать на кухне с друзьями?. Легко!. Я как родившийся в РОССИИ и любящий свою родину (родину и мать невыбирают), хочу (и все делаю для того чтоб я мог ) гордиться своей родиной. А что делают некоторые чиновники нанятые за наши деньги налогоплатильщиков ( с хорошей оплатой и соц. пакетом) ???
Смотрю новости: Нерадько докладывает Путину о введении в РФ уведомительного порядка использования ВП. Понятно что Путин живет в своей среде и непредставляет всей сложившийся на данный момент времени законодательной базы и практики ее применения. Это не его прямая зона ответственности. Он всего-лиш задает вопрос : "а что тому который действовал осмотрительно (по закону) от столкновения с тем который действовал не по закону (партизан)? Вопрос задан ответственному лицу.  И неполучив от государственного чиновника вразумитительноко ответа ( Несоответствие занимаемой должности),  будучи тем самым дезинформирован, естественно дает задание усилить ответственность для сохранения безопасности с принятием уведомительного порядка использования ВП.
Что дальше делает чиновник???  Ответственный чиновник посмотрев УК и КоАП, увидит массу возможностей наказать "нерадивого" пользователя ВП, и успокоит начальника.
Безответственный чиновник - пишет то что мы читаем в поправках в УК и КоАП. 
Вопрос: чиновник заботится об интересах государства??? или о чем-то ином? На мой взгляд это преступник ПРЕСТУПИВШИЙ интересы граждан на чьи деньги содержится. Под благим предлогом исполнения воли руководителя - создает условия для процветания корупции и блокировки развития ГЛАВНОЙ авиации страны.
Но это все эмоции. Как говорится "к делу не пришьеш".
   
 

Vadim46

Я люблю строить самолеты!
Смотрю новости: Нерадько докладывает Путину о введении в РФ уведомительного порядка использования ВП. Понятно что [highlight]Путин живет в своей среде и непредставляет всей сложившийся на данный момент времени законодательной базы и практики ее применения[/highlight]. Это не его прямая зона ответственности.
   
Думаю не стоит считать Путина дураком или не понимающим что происходит. :IMHO Новости это видимая часть спектакля для нас, скорее всего Путин обладает даже большей информацией по этому вопросу чем мы

будучи тем самым дезинформирован, [highlight]естественно дает задание усилить ответственность для сохранения безопасности с принятием уведомительного порядка использования ВП[/highlight].
   
У него в большинстве случаев риторика такая - "где посадки?"

Что дальше делает чиновник???  Ответственный чиновник посмотрев УК и КоАП, увидит массу возможностей наказать "нерадивого" пользователя ВП, и успокоит начальника.
Безответственный чиновник - пишет то что мы читаем в поправках в УК и КоАП. 
Вопрос: чиновник заботится об интересах государства??? или о чем-то ином? На мой взгляд это преступник ПРЕСТУПИВШИЙ интересы граждан на чьи деньги содержится.
Чиновник выполняет прямое указание начальника, и народ здесь пофиг. Если он ослушается то в сортир больше ходить не будет


Под благим предлогом исполнения воли руководителя - создает условия для процветания корупции и блокировки развития ГЛАВНОЙ авиации страны.
   
Скорее всего не под благим предлогом а выполняя осознанную волю Путина, ослушаться которой ему вряд ли под силу. Не стоит путать причину и следствие
 

[=Djeki =]

люблю автожиры
Откуда
г.Хабаровск
— Я недавно из Риги, так там государство все делает для развития частной авиации: на 100 тыс. частных инвестиций приходится 900 тыс. государственных — только развивай. У нас же все наоборот
Людей восхищённо смотрящих в небо , у нас в стране хватает.
На инвестиции мало кто из их числа расчитывает.
Единственное что их останавливает - надзорно исполнительная структура с карательными законами.
Действительно - что-бы закон использования ВП не нарушался,необходимо всего-лиш обеспечить лёгкую доступность информации о классификации того,или иного пространства.
Ни кто из нас приступниками не рождается!
Приступниками людей делают жизненные обстоятельства!
Всё просто как Божий день --
Если акцент делать на предупреждение правонарушения , то нарушений станет меньше.
Если на карание правонарушения, то нарушений станет больше.
Во все времена (в том числе и царя Гороха),усиление карательных мер приводило лиш к тому,что народ начинал изыскивать более изощрённые способы для достежения своей цели.
То-есть,чтобы не нарушать возводимые законом одни припятствия,приходится нарушать другие.
Система делает регистрацию не доступной? Мы партизаним!
Система ставит запреты использования ВП? Мы уходим "в окопы" - опускаемся до порога риска,лиш-бы нас не видно было.
Получается,что господа чинуши вынуждают нас всячески нарушать законы - ведь по другому не возможно выжить!!!
[highlight]Ну как-же они этого всего не понимают!!![/highlight]

Вот когда ПОЛЁТ из разряда "БОРЬБА" перейдёт в разряд "НАСЛАЖДЕНИЕ", тогда и отсутствие инвестиций не смогут помешать развитию СЛА...   
 

zov

www.zovprop.ru
86557. Рекомендую направить жалобу в прокуратуру Смоленской обл. с полной информацией о событии и требованием о направлении заявления в следственные органы для проведения проверки и определения признаков преступления , предусмотренного ст. 286 УК РФ " Превышение должностных полномочий."
Так же рекомендую приобрести и изучить "коментарий к УК РФ"
Повод для возбуждения уголовного дела в отношении должнотного лица- не законный досмотр транспортного средства (для этого нужны повод и основания, а так же санкция прокурора)
Даже если действия должностного лиц будут признаны законными, налицо нарушение процессуальных норм
( наверняка понятых не было). В этом случае суд не признает Вас виновным.
 

Andreas

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
Министерство транспорта РФ опубликовало проект Федерального закона «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации в связи с ужесточением ответственности за нарушение правил использования воздушного пространства». AEX.ru

Проект закона, в частности, предусматривает уголовную ответственность за нарушение правил использования воздушного пространства. «Нарушение правил безопасности при использовании воздушного пространства связанное с умышленным пересечением границ запретных зон и зон ограничения полетов в воздушном пространстве Российской Федерации; использованием воздушного пространства без разрешения, если такое разрешение требуется в соответствии с законодательством; пересечением полосы воздушных подходов без соответствующего разрешения,  если это могло повлечь смерть человека наказываются штрафом в размере до четырёхсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двух лет или без такового»,- говорится в проекте закона.

http://www.aex.ru/news/2010/8/16/77489/
 

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
Я не понял, это уже помоему давно не новость?
Центры по сертификации закрыл. Пилотские в конце октября в рамку на стенку. Логичное завешение Статья в УК. первого ноября даже выяснять ничего не надо будет, летит, значит в тюрьму. Вот мне интересно..., у него же тоже были Папа и Мама, он тоже бегал в каротких штанишках и ходил в садик. И кушал хорошо в детстве, сам не видил, но уверен. Так почему же такое ГА..НО то выросло?  :mad:
 

Lev D

хочешь летать, желай этого!
Откуда
Казань
Да уж, вот и в журнале "Крылья НЛА", что получил только что, в статье "Жаркое лето 2010". Признали, "Гражданская авиация России разрушена. Её нет."
Ответьте пожалуйста "чайнику", а что нет и не было в нашей стране организации которая бы защищала права и интересы ЛА и ГА?
Насколько помню "партизаны" ни когда не выступали на митингах, они делали свое дело и делали это эффективно. Но сколько же можно жить в "аккупированной" стране (если мы признаем партизанство). По одиночке законы нам не поправить, тем более не согласовать их с правительством. Это д.б. организация, которой мы могли бы доверить решение вопросов наших прав и свобод. Не думаю, что можно себе представить эту организацию не государственной, на подобие церкви.
Или на этом конец, вопрос окончательно закрыт (ведь по сути он не был решен ни когда). И этот вопрос надо решать только в плоскости страны обитания.
 
Koala сказал(а):
Демогогия...Зачем ждать " пока издохнет последний представитель старой системы"? Все в наших руках
Хмм... Больше был согласен с тобой когда ты говорил, что если примут закон "Взлетел - сел", то придется всерьез задумываться о том куда можно съехать из "этой страны" :-?

А в смысле авиации в моих руках только трапеция и РУД, но за них я буду держаться крепко:)
 

FT

Я люблю строить самолеты!
2 502

С кого Минтранс берет пример:

"Поправки к закону "О федеральной службе безопасности" и Кодекс об административных правонарушениях были приняты Госдумой в первом чтении в июне 2010 года. Согласно поправкам, ФСБ получит возможность предупреждать граждан о том, что они СОЗДАЮТ ПРЕДПОСЫЛКИ для совершения преступлений. По решению суда за невнимательное отношение к предупреждению гражданин может быть оштрафован на 1000 рублей или на 15 суток помещен под арест. "

"понятие "поведение (действие) физического лица, создающие условия для совершения преступлений" является неопределенным и создает простор для произвола ..."

http://lenta.ru/news/2010/07/16/decline/
http://www.hro.org/node/8784
http://www.rg.ru/printable/2010/07/16/fsb.html

Но Минтранс круче ФСБ:
"...если это могло ... наказываются ...ограничением свободы на срок до двух лет..."

После Минтранса, остается ждать подобных действий и законов  и от остальных (министерств). 
 

502

АОПА-Россия
Откуда
Москва
По неподтвержденным сведениям, проект поправок в УК в правительство пока так и не направлен. Более того, из проекта убран 1-й пункт - про наказание если действия "могли" повлечь.
 
Откуда
50-77
По неподтвержденным сведениям, проект поправок в УК в правительство пока так и не направлен. Более того, из проекта убран 1-й пункт - про наказание если действия "могли" повлечь.
А совсем не известна формулировка? Ато двусмысленно как-то... то-ли: нарушение правил ИВП, если повлекли... или просто за нарушение ИВП - статья со сроками...
 
Вверх