Мой Piper Cub.

pilot-PA

Я люблю самолеты!
Откуда
uuec
Приветствую коллеги!
Решил тоже показать свой каб постройки 2009г. Изготовленным во Владимире Игорем Буевичем.

http://www.youtube.com/watch?v=0c_cO_r01Ho
 

sergey.g

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Тюмень
                     Всем привет!      А это .наш Piper Cub J-3,постройки нашего коллектива.Поднят в воздух 20.01.15.    https://fotki.yandex.ru/users/ya.sergey-g2011/View/1104673/[smiley=2vrolijk_08.gif]
 

sergey.g

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Тюмень
         Спасибо ,за  поздравления. Мотр -субарик .EJ-20.четырёхвальный.конверсии-Сергея Виноградова.Видео ,немного есть ,выложим позже.
 

sergey.g

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Тюмень
Попытаюсь ответить,пока на все вопросы сразу:
По харрактеристикам,судить  - рано,т.к  выполненных полётов  на сегодняшний момент-всего 3.   Но можно сказать,что управление -полностью адекватное (не замечена необходимость регулировок),самолёт летит ровно с брошенной ручкой управления. Скороподьёмность по варику-5-7м/с(с одним пилотом)
скорость при 4000об/мин-145-150км/час. Скорость отрыва 80-85км/ч. Вероятно,скорее всего,будут стандартные характеристики  как у подобных пайперов.
  Для изготовления использованы чертежи Wag-Aero(спорт-тренер). Мы "обозвали" его  J-3 , т.к  в основе,всё равно это J-3 или по армейскому названию-L-4 (Гросхопер).Просьба: сильно не пинать,на копийность не претендуем. Это реплика.
 

Vincas

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Litva
   После войны ,в51 г.Американские ВВС  заказали у Паипера (фирмы) для нсвоих нужд Па-18 ,это уже был Супер Каб.Назвали Л-21.Мотор - сто сильный,небольшие изменения,Размеры очень близкие к Й-3.Но суть в чем.В сети подробнейшие чертежи Л-21.965 страниц.По ним строю.Собаку съел(если верить поварам).Сталь в основном
1025.Это соответствует Ст-20.Пока нашел пару трубочек из стали 4130 - хроммолибденовой.Подкосы крыла - ст.1010  .Совсем малоуглеродистая.На чертежах Ваг - аэро
везде указана ст.4130.Другой нет.Посмотрел цены в Аиркрафт Спрусе.Одна штанга 6 м. 25х1,5 стоит столько,сколько мне обошлись все разные трубы на фюзеляж.Типа
Ст - 20.На мой вопрос можете не отвечать - покупали,или пересчитывали.
 
Вверх