Мой Piper Cub.

METATRON

Я люблю строить самолеты!
Добрый день все строителям авиатехники.
Есть вопрос. Строим Пайпер, рама нержавейка( Кокурина Вадима). Крылья отсутствовали, делаем полностью из металла . Хочу сделать всю обшивку из металла!  по расчетам нужно 3 листа( вес каждого 8 кг)  Вопрос + и - ,( делать или ткань?)
 
Если  силовой набор крыла был сделан под ткань, целесообразнее зашить тканью. Я зашиваю металлом, но и набор сильно изменил, не трогал только аэродинамику и геометрию, правда немного увеличил размах закрылков.   
 

Yanbome

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Тюмень
Эта машина сотворялась при мне. Видел все. При мне привезли на аэродром, собрали и облетали. До меня очередь не дошла. Много желающих.
Но видел как хорошо себя ведет этот самолет. Искренне рад за ребят.
=Ян
 

Вложения

Почему не катят? У него в стандарте 6.00х6"  были (на Цессне такие стоят) , примерно такие же. Большие конечно поинтереснее смотрятся, но это кому как.
 

Jeka55

Я люблю строить самолеты!
Можете по подробней рассказать о технологии раскраски Пайпера изображенного на фото. В частности как делаете маску, чтобы получить полукруг?
 

Вложения

Jeka55, всё просто, циркулем рисуем на картоне требуемые полукруги, вырезаем, по получившимся шаблонам карандашом рисуем на самолете, далее отклеиваем контурным скотчем м красим.
Муторная затея, Времени много занимает, но если постараться получится красиво.
Хорошо тонкая смотрится "отстрочка" другим цветом.
 
Её т.е. отстрочку в идеале сделать кисточкой для пинстрайпинга, но для этого нужна "набитая" рука, зато получится настоящая, живая и не надо скотчем отклеивать.  Я крашу краскопультом тоже неплохо получается, но много работы с отклейкой скотчем.
 

Jeka55

Я люблю строить самолеты!
Её т.е. отстрочку в идеале сделать кисточкой для пинстрайпинга, но для этого нужна "набитая" рука, зато получится настоящая, живая и не надо скотчем отклеивать.  Я крашу краскопультом тоже неплохо получается, но много работы с отклейкой скотчем. 
Полез в интернет узнать, что такое пинстрайпинг, посмотрел видео и понял, что придется долго "руку набивать". Зато случайно набрел на "акриловые маркеры", им можно прямо по вырезанному шаблону любую линию провести. Есть разборные, заправляемые алкидной краской.   http://www.youtube.com/watch?t=2&v=ZMHnnSgZ9-s
 
Подсмотрели у американцев и сделали такую самолёто-каталку, правда с некоторыми конструкторскими,  как мне показалось,   улучшениями: http://youtu.be/dCPaa7Fg3yY
Для перемещения в ангаре просто супер, для мокрой травы колёса нужны позубастей, справляется даже с ЯКами.
Привод от шуруповёрта.
 
Вверх