МотоБланики...!

ОСТРОВИТЯНИН

Я люблю небо
РУС в пузо до 30 км/ч и никаких попыток пожевать травку. В хвосте кроме аккумулятора только управляемое подпружиненное колесо, но рулежка с малым радиусом возможна только  руками за хвост.
 

ОСТРОВИТЯНИН

Я люблю небо
Когда приехал на "смотрины" , не влез для покатухи, фонарь не закрылся где то на 5-6 см, а в заднюю вообще не влез. Все равно купил, т.к. на Бланике Олега Фефелова (С Хиртом, фото выше, с фонарем на 100мм выше) летаю без проблем.
 

ОСТРОВИТЯНИН

Я люблю небо
Фонарь решил не переделывать, а поднять борта и убрать все из под локтей. Поэтому такое решение - врезал клинья из АМГ 0.5мм, обрамленные уголком из стройтоваров 15Х30 мм.
 

Вложения

ОСТРОВИТЯНИН

Я люблю небо
Сидухи выбросил. Вместо штатных поставил самоделки с основой от АУДИ-6. Все железо на помойку, внутри каркас из дюралевых труб. От Ауди только чехол с прессованой травяной формой и поролоном. Подъем в задней кабине на 200 мм, в первой 100.
 

Вложения

ОСТРОВИТЯНИН

Я люблю небо
Итог. Рус сзади надо удлинять. Сидеть стало комфортно в обеих кабинах, ноги распрямились, в плечах не жмет. На майские испытаю, доложусь, но сюрпризов не ожидаю - все нормальненько! Тока покрасить не успею, но лето еще будет.
 

YL-TWO

Я люблю самолеты!
Откуда
Latvia
А как шасси выполнено? К чему там "уши" можно приклепать,что за амортизатор,рулиться на земле хорошо?
 

Freepilot

Я люблю самолеты!
Евгений, интересная доработка!

Для пилотов атлетического телосложения - то что надо.
Спасибо за интересный фотоотчет, а можно ли узнать ЛТХ Вашего мото Бланика, или самолета?
Не знаю как правильнее назвать такой замечательный ЛА.  :)

Удалось ли полетать до работ по переделке кабины?
Или может продавец сообщил?
Вообще - вдохновляет.
По-хорошему завидую.
Уверен, что не я один.
 

ОСТРОВИТЯНИН

Я люблю небо
А как шасси выполнено? К чему там "уши" можно приклепать,что за амортизатор,рулиться на земле хорошо?
В районе спинки задней кабины имплантирована трубчатая рама, к которой крепятся все элементы шасси. Тормоза раздельные, заднее колесо самоориентирующееся.
 
Вверх