Мотопланер Фурнье RF-4

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Мне  ответил  Игорь  Коновалов  из  Германии,  говорит  сможет  достать  едет  во  Францию,  но  говорит  самолет  очень  сложный.
 

stanislav_vas

Я люблю строить самолеты!
Мне  ответил  Игорь  Коновалов  из  Германии,  говорит  сможет  достать  едет  во  Францию,  но  говорит  самолет  очень  сложный.
Все, в сравнении познается. Давайте, посмотрим и проанализируем.
Рзберем на сложное,и заменяемое.
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Можно  тупо  взять  основные  размеры  в  масштабе  ,а  начинку,  лонжероны  посчитать.  Конечно  это  гимор  будет  приличный,  но  где  наша  не  пропадала,  правда  это  будет  уже  другой  самолет.
 

ALEX_EW73SL

Я люблю строить самолеты!
А можно взять крылья с узлами навески и хвостовое оперение от бланика а фюзеляж склепать новый с мотором в носу такой же схемы.
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Если  б так  легко  можно  было  найти  крылья  от  Бланика......
Самым  сложным элементом  конечно  будет крыло  и  оно  должно  быть  конечно  хотя бы  частично  разборным.  На  Ульфе  так  там вообще  всё  продуманно  сделано,  вероятно  этот  метод  можно  применить  и  в  новом  планере.  Самый  напряг  будет  с  плазами  нервюр, для  этого  придется  воспользоваться  дедовским  диапроектором  ,  раньше  когда  плоттеров  не было  пользовались,  очень  бюджетно.
 

Viper

Пилим рейки,строим самолеты)
Откуда
Москва
непонятно зачем такие муки-скачайте программу profili2 да нарисуйте в ней скок угодно нервюр,а затем их там же и распечатать можно..
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Ну, так  и  поступим, просто  воспоминания  о  былых  мытарствах  трапецевидного  крыла.
 

Ne-LetchiK

Я люблю строить самолеты!
Откуда
г.Химки
Крайнее  время  часто  поглядываю  на  мотопланера,  особенно  нравится  Фурнье  , что  скажете  друзья?  Если  кто  имеет  чертежи  или  как  их  достать  просьба  подсказать.  Мы  с  одним  приятелем  вроде  созреваем  к  новой  машине.
Если, так уж прижало,то хорошие чертежи модели RF-5(двухместный)есть у авиамодельщиков,журнал MRA июнь-июль 2013.Если не сможете найти  журнал,поделюсь...
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Ну,  скажем  не  прижало , но  поделитесь  по  возможности  ,  от  любой  инфы  не  откажусь.  Почта  vic.costin2010@yandex.ru
 

stanislav_vas

Я люблю строить самолеты!
Крайнее  время  часто  поглядываю  на  мотопланера,  особенно  нравится  Фурнье  , что  скажете  друзья?  Если  кто  имеет  чертежи  или  как  их  достать  просьба  подсказать.  Мы  с  одним  приятелем  вроде  созреваем  к  новой  машине.
Если, так уж прижало,то хорошие чертежи модели RF-5(двухместный)есть у авиамодельщиков,журнал MRA июнь-июль 2013.Если не сможете найти  журнал,поделюсь...
Если не сложно, мне тоже. stanislav_vas@mail.ru
Или здесь, на сайте.
Любая информация интерестна.
 

Ne-LetchiK

Я люблю строить самолеты!
Откуда
г.Химки
Коллегам fan444 и stanislav-vas сканы модельных чертежей готовы,на ваши почты,почему-то,отправить не могу...Давайте ещё какой-нибудь адрес,а там уж или поделитесь или выложите здесь.
С уважением,...
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Рисунки  планера  получил,  спасибо  ,  но  это  всего  лишь  модель    с  общим  представлением о  самолете.  Чертеж  это  размеры  ,  деталировка.  Ну,  всё  равно  спасибо.  Кстати  французы  залудили  цену  за  чертежи  под  25000  рублей  без  пересылки  и  это  за  не  совсем  ультрасовременный  самолет,  круто.
 

stanislav_vas

Я люблю строить самолеты!
Рисунки  планера  получил,  спасибо  ,  но  это  всего  лишь  модель    с  общим  представлением о  самолете.  Чертеж  это  размеры  ,  деталировка.  Ну,  всё  равно  спасибо.  Кстати  французы  залудили  цену  за  чертежи  под  25000  рублей  без  пересылки  и  это  за  не  совсем  ультрасовременный  самолет,  круто.

Они, подробности о чертежах не сообщали? Сколько страниц, сканы пары листов, чтобы понять стоит или нет. 25000р. можно отдать за рабочие чертежи без переделки. Но в данном случае, все равно придется переделывать с учетом дюраля.
 

Ne-LetchiK

Я люблю строить самолеты!
Откуда
г.Химки
Ну,на самом деле,у западных коллег-моделистов все значительно проще-все эти детальки наклеиваются на фанерки,деревяшечки(толщины фанерок и размеры деревяшечек указаны на чертеже),все это вырезается, далее собираем на клею,обтягиваем бумажкой, мазюкаем шариками от настольного тенниса,разведенными в ацетоне,красим,ставим моторчик и летим,при этом не забывая глупо улыбаться...
Т.е.,если короче-все размеры меряем линейкой.Это два листа формата А1,все рисунки в масштабе 1:1.
А так не на чем,как говорится чем можем...
С уважением,...
 

kiteserg

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Заволжье
Если незаметно сообразить на троих, то получится так и дорого)))
(Сейчас веду переговоры по покупке чертежей Piuma).
 

kiteserg

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Заволжье
Деревянный. Я с детства палки строгаю. Нравится. Правда сейчас больше мебель делаю)))
 
Вверх