Наш - отечественный от "АгроАвиа"

Жоржич

Я люблю самолеты!
Откуда
г.Москва
похоже у военных кто заинтересовался этим трактором точно одна извилина и та от фуражкиСмех Смех Смех
Да не скажите... Есть очень интересный проект...
Хотя лично моё мнение - я очень тяжело понимаю тех, кто вообще увлекается подобными аппаратами. Я думаю, что это просто для удовлетворения своих конструкторских амбиций... Функционально автожиры  ни к чему не пригодны... Зачем городить такую табуретку, если есть отдельно САМОЛЁТЫ и ВЕРТОЛЁТЫ...., всякие..., от СЛА до тяжёлых, с гораздо лучшими характеристиками... А так -  это просто диковинный аппарат - не более. Полетать на нём интересно, конечно, собственно, как и на вертолёте..., но не более. Взлетает по-самолётному, садится практически тоже.... редко с зависания, если бокового ветра нет...
Не знаю я... Просто показать, что и мы умеем делать подобное и не только для "покатушек" - это да..., это я согласен...
 

Замполит...прости господи

Я люблю строить самолеты!
И в самом деле трактор Улыбка
Этим трактором очень заинтересовались военные, так что, думаю, на "химию" он не пойдёт... А там, кто его знает...!? ::) 
похоже у военных кто заинтересовался этим трактором точно одна извилина и та от фуражки  ;D ;D ;D
...Толку от него на поле боя НУЛЬ !!! А вот выпросить бабла из бюджета , а потом распилить его ...это да , тут дельцы из МО РФ впереди планеты... СЦУКИ ! :STUPID
 

Жоржич

Я люблю самолеты!
Откуда
г.Москва
...Толку от него на поле боя НУЛЬ !!! 
В защиту "пепелаца" скажу Вам, коллега, что он не для поля боя, естественно... А вот патрулирование или "шпану" какую погонять в горах или по лесам - вот там, я думаю, он пригодится... Говорю же - для погранцов, рыбоохраны, егерей... Хранить можно в "Сарае" - винт двухлопастный... Бензин - 95-ый... Так что, если подкмать, то можно его куда-нибудь приспособить... Политическое решение - и всё...
 

Жоржич

Я люблю самолеты!
Откуда
г.Москва
Двигатель там видно не легенький, раз так пилота с хвостом перевешивает?
Двигатель - "Субару"... А перевешивает ещё и груз в грузовом отсеке, что как раз за открытой дверью (если смотреть на снимок выше). А там порядка 200 кг. всунуть можно...!!! Это солидно :)
 

DragonSmile

От винта!
Очень интересно! Название книги можно?
Вот здесь тоже об этом пишут- http://www.mosoblonline.ru/upload/att/20070117173022.pdf
Автожиры А-7 в боях за Ельню
О, спасибо огромное! А то у Купцова читаю, мол, во вторую мировую никто автожиры не использовал (а он брехать любит, каждое слово проверять надо!), сходу натыкаюсь на документальные съёмки использования автожиров немцами и японцами, теперь вот и про нашу технику инфа нашлась. Понятненько! :)

Очень противно, что Купцов приврать любит, некоторые вещи он дельные говорит, но "единыжды солгавши..." :(
 

AcroBatMan

Погиб в полете
Откуда
en route
а он брехать любит, каждое слово проверять надо
А, может, надо просто читать кого другого? Соловьева, например, или, опять же, Карамзина. У них про использование автожиров в азовском походе Петра оч достоверно написано.
 

DragonSmile

От винта!
а он брехать любит, каждое слово проверять надо
А, может, надо просто читать кого другого? Соловьева, например, или, опять же, Карамзина. У них про использование автожиров в азовском походе Петра оч достоверно написано.
Меня не только автожирная тематика интересует, уж извините! :)
 

Жоржич

Я люблю самолеты!
Откуда
г.Москва
Очень интересная статья... Не знал и не слышал... Значит, можно их в бою-то...!!! А уж тем более этот... Он по виду сразу - военный... Какая там нахрен "химия"...
 

Замполит...прости господи

Я люблю строить самолеты!
Очень интересная статья... Не знал и не слышал... Значит, можно их в бою-то...!!!
...А Вы сам согласитесь  простите , голым задом на группу "шпаны" с ДШК на джипе, напасть ;D. Брони никакой, скорости тоже...удивить банду способностью вертикальной посадки, так не оценят...разорвут в клочья и всё. Нести НАНОоружие сверхвысокой точности  ;D ;D ;D...Нет, рано говорить о применении в бою. То что было во время ВОВ, больше не прокатит.
 

Замполит...прости господи

Я люблю строить самолеты!
Интересно, почему для химии выбрали именно эту компоновку ? Тот же А-7 , кажется гармоничней. Крылышки помогут. Не нападайте сильно, я в автожирах не силён.
 

Lev D

хочешь летать, желай этого!
Откуда
Казань
говорить о применении в бою. То что было во время ВОВ, больше не прокатит.  [/quote]

Ну почему же, вдруг он дешевле мишени, для отработки навыков стрельбы по маневренному объекту. Ну хотябы дешевле вертолета в этих условиях. Стрелять то можно и "маркерами". ;)
 

Жоржич

Я люблю самолеты!
Откуда
г.Москва
..А Вы сам согласитесьпростите , голым задом на группу "шпаны" с ДШК на джипе, напасть
Тут я с Вами согласен... Супротив ДШК не попрёшь... Ну, а для каких других действий... Тем более ночью... Для патрулирования береговой черты, например... или границы... Оружие так - для устрашения...
Хотя, конечно же - сам чувствую, для армии он только для связи - "почту" развозить... Ну так тоже нужно, чтоб боевые вертушки "от дела" не отрывать...
 
Зачем городить такую табуретку, если есть отдельно САМОЛЁТЫ и ВЕРТОЛЁТЫ...., всякие..., от СЛА до тяжёлых, с гораздо лучшими характеристиками...
Ну и чем же легкий вертолет лучше автожира? Сбрасывать десант над болотом он тоже не может. Скорость, удельный расход топлива – тот же, если не меньше. При этом вы не учитываете один маленький, но очень интересный факт: автожир в отличие от вертолета является устойчивым, т.е. особенность втулки автожира не связывает жестко ротор с фюзеляжем как на вертолете, поэтому на маленьком  вертолете летать утомительнее, сложнее и опаснее чем на автожире.  :) По крайней мере теоретически.
 

Жоржич

Я люблю самолеты!
Откуда
г.Москва
собенность втулки автожира не связывает жестко ротор с фюзеляжем как на вертолете, поэтому на маленькомвертолете летать утомительнее, сложнее и опаснее чем на автожире.Улыбка По крайней мере теоретически. 
Я даже и не спорю... Я ничего в них не понимаю... Мне лично он понравился чисто внешне... Красивая, мощная машина... А всё остальное - для меня ново и не понятно...
 
А мне если честно, наоборот, очень не понравился внешний вид, хотя я понимаю, что если эта необычность будет иметь прекрасные характеристики, то со временем глаз привыкнет, и кто знает, может этот аппарат станет со временем законодателем моды автожиров?
 

Вложения

Жоржич

Я люблю самолеты!
Откуда
г.Москва
А мне если честно, наоборот, очень не понравился внешний вид, хотя я понимаю, что если эта необычность будет иметь прекрасные характеристики, то со временем глаз привыкнет, и кто знает, может этот аппарат станет со временем законодателем моды автожиров?
Вы правы в том, что кроме экипажа этот аппарат может нести и полезный груз, как на мощной хвостовой балке, так и в багажном отделении, которое сразу за двигателем, перед кабиной, там где-то 0,7 куба. Жаль, я не умею пользоваться фотошопом, а так его можно было-бы вооружить и раскрасить в защитные цвета. Уверяю - вид был-бы впечатляющим, конечно, если не усердствовать, а отнестись к этому нормально... - на выносных пилонах блоки УБ-16 или 32 с НУРСами или контейнеры с пулемётами. Либо ПТУРСы "Фогот"
 

air friend

Пора эксплуатировать профессиональную технику
Откуда
г.Йошкар-Ола
Видимо у меня тоже вкус хромает. С моей точки зрения - уродливая машинка. И если мне память не изменяет, то в первой генерации имела очень не важную устойчивость при наземном маневрировании, поскольку имела раскрутку от бензопилы, установленную у головки ротора.
А про военных - просите быстрей НАНОденьги и сваливайте. Он там ни кому не нужен. Они давно покупают по одному самолету и танку в год. А вертолет -раз в два года. Хотя может по этому они и интересуются? Скоро УХ какая армия будет!!!
 
Вверх