Наш - отечественный от "АгроАвиа"

Lev D

хочешь летать, желай этого!
Откуда
Казань
контейнеры с пулемётами.
Не представляю, в какой кувырок войдет этот АЖ при первом же залпе, от отдачи! Это все же психологическое оружие, видом (ужас полный) своим пугать, ведь ни кто не поймет, чего от этого ползующего по небу ожидать!
 

Жоржич

Я люблю самолеты!
Откуда
г.Москва
Видимо у меня тоже вкус хромает. С моей точки зрения - уродливая машинка. 
Вот с этим согласен..., в смысле вкуса... Машина смотрится... А вот уродливее "Пыжика" и "Чижика" я ничего не видел... Тем более, что и функционально они ни к чему не пригодны, даже кататься на них тесно очень. Они похожи на сломанную раскладушку... ;D
 

air friend

Пора эксплуатировать профессиональную технику
Откуда
г.Йошкар-Ола
Жоржич, при всем уважении(хотя мы не знакомы -но это не важно), Вы - абстракционист. Может конструктор и думал о мало-мальски функциональности, но про красоту он точно забыл. Любить можно и черный квадрат, который Малевич видимо с кумару нарисовал. А теперь в нем все смысл ищут и что самое удивительное - НАХОДЯТ?! :eek:
Это конечно же субъективная оценка. А если Вы серьезно о применении в армии, то это ПЕРЕБОР и переоценка этой кин-дза-дзы. Опыт других стран, где все это летающее добро развито многократно лучше, показывает что автожир можно с натяжкой применять для сельского хозяйства.
А вообще-то это аппараты не для коммерческого использования. Но при русской смекалке - и не без него.
Принимаю заявки на пулеметики. ;)
 

Жоржич

Я люблю самолеты!
Откуда
г.Москва
Если честно, я вообще не понимаю для чего они - АВТОЖИРЫ... Ни рыба, ни мясо..., ну вы понимаете, про что я...
Хотел развернуть дискуссию, но, видимо, все такого же мнения, как и я... Значит, я прав в своём мнении - просто решение каких-то конструкторских амбиций..., не более...
 

boris_polo

Я люблю строить Автожиры!
Если честно, я вообще не понимаю для чего они - АВТОЖИРЫ... Ни рыба, ни мясо..., ну вы понимаете, про что я...
Хотел развернуть дискуссию, но, видимо, все такого же мнения, как и я... Значит, я прав в своём мнении - просто решение каких-то конструкторских амбиций..., не более... 
 
ЖОРЖИЧ!
Я вот тоже про это, про рыбу и мясо.
  Я тоже думаю: О чем можно разговаривать, коль в голове пусто.
    Так, что пойду ка, почитаю про автожиры, а потом уж и  поболтаем.
        Однако ты время тоже не теряй.
 

Жоржич

Я люблю самолеты!
Откуда
г.Москва
2 boris_polo

Я иронию понял... Только вот мне так никто и не мог объяснить - ЗАЧЕМ городить столько нелепостей, если можно сделать отдельно самолёт или вертолёт... Потому как вместе - штука не функциональная..., карикатура какая-то... Тем более, как выясняется - НИГДЕ ей применения практического нет..., даже у военных... Одно только очевидно, если заглохнет - на авторотации опустится... А везти может только одну ж...у или две...
А почитать - обязательно - на досуге, хотя я его весь провожу с самолётом, но рядом с автожирами... ;)

 

AcroBatMan

Погиб в полете
Откуда
en route
Смотри, Жоржич, щас генеральному конструктору этого изделия донесут твое вольнодумство, он тебя с тапочками съест прям на аэродроме  ;D
 

Жоржич

Я люблю самолеты!
Откуда
г.Москва
Смотри, Жоржич, щас генеральному конструктору этого изделия донесут твое вольнодумство, он тебя с тапочками съест прям на аэродроме  ;D
Ты же видишь, я всячески пытаюсь привлечь внимание "пипла" к его детищу... Всякими методами... Ан нет - гонят пургу какую-то... А стролько сил в неё вложено... Такая хорошая машинка - чисто российская..., кабинка от ДТ-57..., привычная... ;D Ну и что..., за то гармонично всё... [smiley=thumbsup.gif]
 

Жоржич

Я люблю самолеты!
Откуда
г.Москва
Во, совсем другое делоСмех Смех
Это пол-дела... Просто обычная болтовня, каждый изгаляется в силу своих знаний, привязанностей и личных амбиций...  Дело будет, когда я выложу здесь фотки с её полётов... Вот тогда - ДА...!!!
 

vladislav opel

я люблю автожир и полет ротора
Заблокирован
Откуда
г.Сочи
Двигатель там видно не легенький, раз так пилота с хвостом перевешивает?
Двигатель - "Субару"... А перевешивает ещё и груз в грузовом отсеке, что как раз за открытой дверью (если смотреть на снимок выше). А там порядка 200 кг. всунуть  Аможно...!!! Это солидно :) 
    А двигатель  мой любимый Субар 30
 

Жоржич

Я люблю самолеты!
Откуда
г.Москва
А своих-то когда-нибудь выложишь? (И, насыпав соли на сахар, быстро удалился) 
Поддел... Ай, молодца...!!! Знаешь же - пилотские надо получить..., а "уважаемый" весь в разъездах... :(
Но ничего, будет и на нашей улице праздник... :craZy :~)

Кстати, мы же летали, даже в самую жару..., помнишь же...
 

Жоржич

Я люблю самолеты!
Откуда
г.Москва
И будет Ваш полет в жару последним (на этом аэродроме)Смех Смех Смех
И ничего подобного - Вал. Леон. на такую ерунду не реагирует..., ему не до этих дешёвых выяснений...
Да и аэродром в области не последний... ;)
А тут, глядишь, и СВОЙ будет... ::) Так что...
 

Leon CX

Будь просто - смог бы каждый...
Судя по всему - жоржич к Автожиру присматривается, только признатся стесняется  ;D

жоржич - Калидус бери - будеш ПЕРВЫМ серийным российским калидусолетоэксплуатантом  ;)
 

S i RTO

Нравится летать
Да свой аэродром - это хорошее и серьезное дело, удачи ;)
 
Вверх