Нашел на просторах реквием по Ми-28

maverick07

Дважды два-четыре
на передней стойке ,- с "подушки" и нагрузка там на стойку минимальная.
Справедливости ради...
Самолично с передней стойки  не взлетал, но на правом при сём сидел. Стойка стучит БУДЬ ЗДОРОВ! Бортач (который сидит прямо над ней)-тот вообще выходил из кабины со словами...Идите нах, мне моя попа дороже.

По моему усмотрению-это понты в первой степени, но некоторые аксакалы утверждали, что это единственный способ взлёта при отсутствии ВПП и недостаче мощности и при наличии перед тобой лишь только одной тропинки, протоптанной духами :craZy
 

Sasha

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
Россия
На приличных ресурсах принято давать ссылку откуда взята информация.
Позвольте, вы считаете наш сайт неприличным ? Но ведь я же дал ссылку !                                     http://www.airforce.ru/content/daidzhest-1/126-mi-24-v-ssha/ 
Считай, что повезло несказаннО.. 
Завидуй молча ! ;D
По самолётному и на передней стойке,- это разные виды взлёта.
Ну... в принципе согласен , хотя и похоже. Давно это было. ;)
 

Sasha

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
Россия
По моему усмотрению-это понты в первой степени, но некоторые аксакалы утверждали, что это единственный способ взлёта при отсутствии ВПП и недостаче мощности и при наличии перед тобой лишь только одной тропинки, протоптанной духами
На моей памяти Коля только и мог что переваливаться с колеса на колесо , приподнимая над землей то одно, то другое, перегруз был ну очень большой, ни о каком взлете не могло быть и речи , но он взлетел,  разогнавшись на передней стойке  ! Кстати и садился он тоже по самолетному, задрав нос и на приличной скорости. Так что насчет понтов  вы пожалуй не правы, я бы в программу обучения включил бы как экстремальное пилотирование в чрезвычайных ситуациях. На всякий случай.
 
Вячеслав Ат. писал(а) Сегодня :: 09:50:27:
На приличных ресурсах принято давать ссылку откуда взята информация.

Позвольте, вы считаете наш сайт неприличным ? Но ведь я же дал ссылку !    
Дело в том, что та статья не имеет корней то бишь ссылки. Откуда взято это интервью? Непонятно. В условиях жёсткой пропагандистской войны со стороны России верить на слово слишком опрометчиво.
 

maverick07

Дважды два-четыре
На моей памяти Коля только и мог что переваливаться с колеса на колесо , приподнимая над землей то одно, то другое
Замечание по теме: если Вы заметили, то для взлёта с передней стойки, нужно чтобы оба колеса основных стоек были в воздухе, а с перегрузом это невозможно. Т.е не совсем невозможно, возможно, но тогда с переводом на поступательное движение в-т проваливается с обязательным касанием и обжатием всех аммортстоек :~~)
 

Sasha

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
Россия
Дело в том, что та статья не имеет корней то бишь ссылки. Откуда взято это интервью? Непонятно. В условиях жёсткой пропагандистской войны со стороны России верить на слово слишком опрометчиво.
Ахахах ! В обсуждаемой статье при Ми-28 вообще нет ни одной ссылки , более того - сплошной подтасованный треп, но вас это вполне устраивает, а тут на тебе ! Правдоискатель вы наш доморощенный, вы уверены что вы  с Нижнекамска а не с Верхнего Юкотана ? Кстати, а где ваша ссылка, подтверждающая что вы - это вы ?  В условиях жесткой пропагандистской войны  со стороны США  верить на слово слишком опрометчиво, потрудитесь предоставить доказательства.
 

Sasha

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
Россия
https://my.mail.ru/mail/zel-vedservice/video/httpvideo.mail.rucatalogspo/13.html  Как то так  ;)
 

анатольевич

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Адыгея
на передней стойке ,- с "подушки" и нагрузка там на стойку минимальная.
Справедливости ради...
Самолично с передней стойки  не взлетал, но на правом при сём сидел. Стойка стучит БУДЬ ЗДОРОВ! Бортач (который сидит прямо над ней)-тот вообще выходил из кабины со словами...Идите нах, мне моя попа дороже.

По моему усмотрению-это понты в первой степени, но некоторые аксакалы утверждали, что это единственный способ взлёта при отсутствии ВПП и недостаче мощности и при наличии перед тобой лишь только одной тропинки, протоптанной духами :craZy
Всё зависит от опыта... Кому пофигу эта самая передняя стойка или произвести эффект, тот давит...
На "химии", где 30 - 50 взлётов ежедневно с перегрузом и температурой НВ запредельной, если давить на стойку для удивления кого-то, она точно в чью-то задницу провалится...
ЗЫ. В Афгане не был... На "крокодилах" не летал... По этому снимаю шляпу перед вертолётчиками, которые по неволе летали с перегрузом и вне инструкций!!!!
В общем как говорил один узбек : " Мой ишак, - хочу ибу, хочу еду"
 
S

samlander

Да, да кругом враги!
Бди, товарищ!
А может он и не Вячеслав, а Смит?
Обама не спит, только и ждёт как в наш подъезд насрать, да сырой редуктор подсунуть в наш самый голубой лучший в мире вертолёт.
И КБ давно пора в тайгу в полном составе расстрелять.
Враг не дремлет.
Только и ждёт, как нам новый гадкий закон принять.

А нет ощущения что враг давно в кремль и думу пробрался? И в Росавиацию?
 

Sasha

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
Россия
Всё зависит от опыта... Кому пофигу эта самая передняя стойка или произвести эффект, тот давит... 
Не совсем так Анатольич... Между этими двумя видео километровая разница , на одном какие то обезбашенные ставят раком пустую восьмерку рискуя ее угробить а на втором  вполне вменяемый пилот выполняет на Ми-2 очень даже аккуратненький взлет с перегрузом, просто не в чем упрекнуть. И оба взлетают на передней ноге!     https://my.mail.ru/mail/aybamud/video/_myvideo/101.html                       https://my.mail.ru/mail/zel-vedservice/video/httpvideo.mail.rucatalogspo/13.html   
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
gimcrack  наверно  у  каждого  человека  в зависимости  от  условий  в которых  он  рос, воспитывался  и  живет  сейчас  складывается  определенный  стереотип  о  мире  в  котором  он  живет.  Стоит  наверно  каждому  иногда задуматься  когда  он  утром вставая  с  постели  и  видя  чистое  ,  солнечное  небо,  что  это  дар  тех  кто  сейчас  служит  на  границе, не  спит  на  дежурстве  в  боевой  готовности.  Мы находимся  под  защитой  ,  окружены  заботой  и  это  не  пустые  слова.  А  то  ,  что  кто  то  живет  лучше  или  что  то  у  кого  то  не  так  выходит  , то  это  не  Власть  виновата , а Вы  сами  в  первую  очередь, нужно  всегда  всё  начинать  с  себя. :IMHO
 

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
w890 сказал(а):
gimcrack  наверно  у  каждого  человека  в зависимости  от  условий  в которых  он  рос, воспитывался  и  живет  сейчас  складывается  определенный  стереотип  о  мире  в  котором  он  живет.  Стоит  наверно  каждому  иногда задуматься  когда  он  утром вставая  с  постели  и  видя  чистое  ,  солнечное  небо,  что  это  дар  тех  кто  сейчас  служит  на  границе, не  спит  на  дежурстве  в  боевой  готовности.  Мы находимся  под  защитой  ,  окружены  заботой  и  это  не  пустые  слова.  А  то  ,  что  кто  то  живет  лучше  или  что  то  у  кого  то  не  так  выходит  , то  это  не  Власть  виновата , а Вы  сами  в  первую  очередь, нужно  всегда  всё  начинать  с  себя. :IMHO
!!!  [smiley=thumbsup.gif]

Я то же постоянно говорю таким нытикам которым всё не так и все не такие.
Начинайте с себя.
Все претензии вначале предъявляйте к себе.

И в напутствие притча.

К одному очень правильному праведнику ведущему весьма скромный образ жизни и который всё своё время посвящал молитвам, снизошел Создатель и сказал: "Сын мой, ты свою жизнь посвятил мне, позволь я тебя отблагодарю. Проси всё что хочешь".
И тот праведник отвечал создателю: "Отец мой, мне многого на надо, дай только мне великого терпения и таблеток от жадности, только побольше и прямо сейчас".
 
Ахахах ! В обсуждаемой статье при Ми-28 вообще нет ни одной ссылки , более того - сплошной подтасованный треп, но вас это вполне устраивает, а тут на тебе ! Правдоискатель вы наш доморощенный, вы уверены что вы  с Нижнекамска а не с Верхнего Юкотана ? Кстати, а где ваша ссылка, подтверждающая что вы - это вы ?  В условиях жесткой пропагандистской войны  со стороны США  верить на слово слишком опрометчиво, потрудитесь предоставить доказательства.
Статья в Свободе написана журналистом который не скрывает своего имени. Искренен он или писал под заказ на его совести.
Я прочитал эту статью и не нашёл её порочащей Россию. Плохо отзываясь о Ми 28 автор очень хорошо отзывается о вертолёте Камовского кб.

http://www.svoboda.org/a/27934989.html Тут статья о том до какой подлости могут дойти претенденты на американский престол лишь бы выиграть выборы. Написана на ресурсе финансируемом ГосДепом и автор с какой то русской фамилией, не иначе шпиЁн. Но когда вы будете читать эту статью вспомните, что в 1999 году в Рязане при закладки взрывчатки в подвал многоэтажного дома были задержаны сотрудники ФСБ и потом по приказу из Москвы они были отпущены, а этот инцендент был объявлен учениями.

А почему ваш ник на вражьем языке? При регистрации по запарке на родном зарегистрировались?
 

sokil7

По земле мы только ковыляем
Откуда
Москва
По моему усмотрению-это понты в первой степени, но некоторые аксакалы утверждали, что это единственный способ взлёта при отсутствии ВПП и недостаче мощности и при наличии перед тобой лишь только одной тропинки, протоптанной духами 
Не, не понты.
Просто взлет с носовой стойки позволяет увеличить расчетную максимальную взлетную массу для конкретных условий взлета на высоте площадки с ее давлением и температурой.
И для Ми-24 и для Ми-8 (Т, МТ, МТВ) при взлете взлетную массу  разрешено увеличивать по инструкции (без превышения вообще максимально разрешенной для типа) к рассчитанной по номограмме - с носовой на 700 кг., по-самолетному на 500 кг.
Разница возникает из-за того, что при взлете с носовой НВ ставим сразу в режим косой обдувки (отсюда и большой отрицательный тангаж на взлете с опорой на переднюю стойку).
В жару, горной местности, в общем когда "не тянет" - вполне обычный взлет и позволяет взлететь не выводя двигатели на взлетный режим и иметь какой-никакой, но запас по мощности и управлению, при этом и сама дистанция разгона и взлетная дистанция вертолета существенно сокращаются.

samlander сказал(а):
И фапы у них срисованы с амеров.
Только вот перевести правильно не смогли на русский, а где гул-переводчиком пользовались, то отредактировать забыли, вернее не забыли, скорректировали "как надо".

С уважением.
 

maverick07

Дважды два-четыре
@ sokil7

Ну не могу я не помнить, что в Инструкции экипажу Т и МТ, что-то было о взлёте с носового колеса. Посмотрю вечерком.
А может старею...
 
S

samlander

1. Речь изначально шла про Ми-24.
2. Изначально про взлет с носовым колесом ничего вообще не говорилось. Подьем -опускание носа-полет на бреющем с опущенным носом. Все резко, быстро, низко и красиво.
Но это асы. Командир полка и начальник центра.

На фотке как раз момент.
Трава летит. Ад. И пару раз ящики таки сбивали.

А так да, есть у вертолетчиков взлет и посадка по самолетному. Особенно у Ми-6 и Ми-24 - крылья начинают нести.
 

Вложения

maverick07

Дважды два-четыре
samlander сказал(а):
полет на бреющем с опущенным носом
:)и курсанты и ассы...все вертолёты летают с "опущенным носом", по "закону коровы": чем выше хвост-тем больше скорость ;)
 
S

samlander

Вы меня таки не поняли!
Я про вот это:

https://www.youtube.com/watch?v=R67XL15csiI

https://www.youtube.com/watch?v=Qh6W3v-KogQ
 
S

samlander

И вообще вертушки странные создания.
Они не симметричны.
Ми-24 скособочен на 2 градуса влево, если спереди смотреть.
Балка у него тоже не симметричная, а скошенная на один край.
И летает он не махая лопастями:

https://www.youtube.com/watch?v=xBzuDyaXBnk
 
Вверх