Научите летать!

Пчеловод

Я люблю строить самолеты!
Всем спасибо) выводы сделаны.
Всем спасибо) выводы сделаны.
Уважаемый Gafarov.D.D. тебе написали тут не ласково на  твой взгляд потому, что вопрос задан ,научите летать, на форуме пожалуй не один  десяток раз. Мнений на этот счёт каждый раз было высказано сотни, и каждый раз градус обсуждений был высокий, т.к. люди что учились летать ,и продолжают учиться в общении на форуме  потратили на это много сил времени и зачастую здоровья.Прочитать сдесь самоучитель не получится. А вот тему  на форуме почитать стоит,и стихи могут другие появиться. Потрудись.
 

VEGos

Первым делом, первым делом дельталеты,...
Уважаемый Гафаров Д.Д., зря Вы обижаетесь, никто и не пытался Вас унизить или оскорбить, и уж тем более посмотреть на Вас с высока. А вот то что Вы нервничаете это плохо, у пилота должна быть холодная голова и он должен адекватно воспринимать любую ситуацию, нервы в воздухе плохой помошник. Ну и по поводу с небом  на ты, это не верное представление, небо надо уважать, чем Вы пытаетесь пренебречь. Попробуйте перечитать все высказывания и переоценить Ваши выводы. И ну не торопитесь Вы с самостоятельным полетом, учитесь не спеша с инструктором, потом все сами поймете.

Удачи.
 
S

sun

Я не понимаю... Ну спросил человек по незнанию, про пару уроков. Ну объяснили, что пару уроков мало. Всё! Он же не возражает, не  спорит, не бъет себя в пяткой в грудь, что учатся у инструкторов дураки и бездари (как тут не раз бывало). Все понятно, все ясно.  Нет, блин, три страницы битья по рукам и по голове.
Угомонитесь, наконец, все он давно понял.
 
То Gafarov.D.D

И правда, чего это мы?
Скорее всего из-за того, что сложился стереотип ПЕЛОДОВ, которые задают подобные вопросы, а потом спорят, не имея никакого представления о полёте.
Не серчай! Все желают тебе только добра!
 

olegsokirko

Я люблю строить самолеты!
Кстати, у нас на зябровке, два человека САМОСТОЯТЕЛЬНО учатся летать на своих самолётах.
1. Построил аффордоплан с бураном, "вывозные" примерно час на ан-2, в воскресенье сам видел-летал над полосой на метров 5. Выше не лез, решил шплинтовать все болты (молодец, когда полетел-понял, что можно упасть).
2. Планер ЛАК-16 с бураном, "вывозные" на бекасе-15 минут, но результат скромнее, или тяги не хватает, или центровка передняя. Подрывал, но не пролёт.
Суть в том, что человек, который серьёзно подошол к этому вопросу пройдёт само-подготовку по авиа-дисциплинам и скорее всего у него всё получится. А дальше ПРАКТИКА.
 

olegsokirko

Я люблю строить самолеты!
Ответ:
Выше не лез, решил шплинтовать все болты (молодец, когда полетел-понял, что можно упасть).
Научится выдерживать скорость и высоту-не будет свалов.
 
S

sun

два человека САМОСТОЯТЕЛЬНО учатся летать на своих самолётах.
Начинается...
А у нас два кренделя решили сварить печку из бочки из под бензина.  Тоже полетали маленько.
Хватит уже нести на форум дурные примеры!  Вы не думаете о том, что вот это ваше сообщение вдохновит кого-то на самообучение? Как Вы блин не понимаете, реальный вред приносите! РЕАЛЬНЫЙ. Вам на форуме повытступать, а кто-то шею свернет.
 

andris

+ 1200 ч. на дельталете
Откуда
Latvia
молодец, когда полетел-понял, что можно упасть
А если ниже 5 метров, то не упадёт? Или не больно будет? В чём смысл того, что он не лез выше пяти метров? Это мне не понятно.
И небудет понятно , потому что Вы не самоучка . В этом и весь смысл  самодисциплины при самообучений  -  то есть ,  нехлебнуть слишком  много неизвестного , а идти к освайванию лётного мастерства  очень постепенно , неспеша. Рассуждаю не по наслышке, а по своему , очень успешному опыту. 
 

Alexander_2010

Я люблю летать!
И небудет понятно , потому что 
Потому, что Вы не отвечаете на вопрос. Мне хочется понять, ниже 5 метров безопаснее летать, чем выше пяти (независимо от того, самоучка или иначе)?
Ну понимаете, я до сих пор считал, что чем ниже, тем опаснее полёт. Именно по-этому АХР занимаются высоко квалифицированные пилоты. А тут выходит, что ниже спокойнее и безопаснее даже для первых полётов самоучки. Вразумите меня пожалуйста.
 

Alexander_2010

Я люблю летать!
andris1969 сказал(а):
Потому, что Вы не отвечаете на вопрос.
то есть ,нехлебнуть слишкоммного неизвестного , 
То есть на простой мой вопрос вы не хотите ответить? Хотя бы попытайтесь.  Я его повторю:
в воскресенье сам видел-летал над полосой на метров 5. Выше не лез
Хочется понять: а что, чем ниже - тем безопаснее? Объясните пожалуйста.
 

andris

+ 1200 ч. на дельталете
Откуда
Latvia
Когда училса , вся деревня смеялась - почему почти всю лето  летая над одной и той же дороге  неподымаюсь выше двух- трёх метров . Сказал , что могу и выше , но побайваюсь , и поэтому буду подниматса именно на такую высоту , с которой точно знаю что смогу  посадить апарат   " на пять " .
 
Когда училса , вся деревня смеялась - почему почти всю лето  летая над одной и той же дороге  неподымаюсь выше двух- трёх метров . Сказал , что могу и выше , но побайваюсь , и поэтому буду подниматса именно на такую высоту , с которой точно знаю что смогу  посадить апарат   " на пять " .
Летал бы с инструктором, за это время приобрёл бы гораздо больше. :IMHO
Хорошо, что всё так хорошо получилось. :)
 
Вверх