...новый БОББЁР от ZLIN AVIATION! Чехи рулят!

cooley

Суперкаб с большими колесами
Откуда
Штат Техас
я летал на савидже пассажиром. как то не очень впечатлися если честно. вообще я много снимал и смотрел на всех ошкошах за всеми лса самолетами. почему то савидж не плохо набирает - тупит на взлете. может двигателя не хватает. зато любой джаст айркрафт с ротаксом просто лезет в небо. у меня на кабе в средний день 1200 футов в мин скоропдъемность. мне кажется что на савадже существенно меньше. вообще если один летаешь то должно быть с ротаксом не меньше 1000 я думаю. если мньше - что то не то. если кто сам летал - расскажите.
 
...ну Очень сложно понять тебя! :eek:
почему то савидж не плохо набирает - тупит на взлете. 
...так не плохо набирает? ...или всё же тупит?
у меня на кабе в средний день 1200 футов в мин скоропдъемность.
...что за день такой - средний?

Привычно как БЫ: метр/сек!
1200фут/мин = 6,09 метр/сек - так себе нормальненько для таких летаков скоропдъемность в твой средний день...

...ну и у бобра почти так же Climb rate 5-6 m/s (984-1182 ft/m)



 

Rust

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
http://www.youtube.com/watch?v=Kxgz7p6a_BE

http://www.youtube.com/watch?v=DemRPzH5vBQ&list=PLx5lBayOQlEbZCNoNHQf2nq17t1D9D_wM

вот истиный бобер)))а  у Вас лощеная реплика ;D
 

cooley

Суперкаб с большими колесами
Откуда
Штат Техас
...ну Очень сложно понять тебя! :eek:
почему то савидж не плохо набирает - тупит на взлете. 
...так не плохо набирает? ...или всё же тупит?
у меня на кабе в средний день 1200 футов в мин скоропдъемность.
...что за день такой - средний?

Привычно как БЫ: метр/сек!
1200фут/мин = 6,09 метр/сек - так себе нормальненько для таких летаков скоропдъемность в твой средний день...

...ну и у бобра почти так же Climb rate 5-6 m/s (984-1182 ft/m)




сорри за кривой язык - слишком долго живу за бугром.
короче че я хочу сказать. я сам лично пришел в ошкоше на площадку для сверхлегких самолетов. смотрел на все летающие аппараты. так вот - не смотря на мои симпатии к савиджу я вынужден признать что чсто визуально его скороподъемностььниже чем у аналагов. опятьтаки - это мое лчное мнение. я смотрел внимательно так как хотел его купить. даже полетал паксом. средний день. - это когда не жарко. около 10-20 град. у нас летом под 40 каждый день. от жары радио отключается ...
 
...не уместно сравнивать палец с жо...ой. (летак с друндулеткой)
:IMHO :IMHO

А то, что Вы приложили, это не есть самолет!
Тогда о чем это ВЫ? :)
 

Rust

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
Я лично о том о чем название!БОББЕР это не леталка и не ж...па и палец это концепция стиль !Я не филолог может неправильно выражаюсь!))Но в том ролике как раз есть БОББЕР вот в таком виде ржавом без всягкого пафоса !А тут сама кожаная сумка позади будет стоить как весь тот мотоцикл !а так самолет красивый и СТИЛЬНЫЙ но не боббер !боббер в самолете это пайпер даже не покрашенный который был сделан из фанеры и т д)))а все дальнейшее развитие данного стиля это придерживание стиля!Я за это самолетик и мой пост был шуткой с долей шутки !Надеюсь я правильно высказал свое мнение)а мото рядом с самолетом это классический харлей и не боббер )Да и цена уж точно не БОББЕРОВСКАЯ))))
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
так вот - не смотря на мои симпатии к савиджу я вынужден признать что чсто визуально его скороподъемностььниже чем у аналагов. опятьтаки - это мое лчное мнение.
Наверное-оно так и есть, ибо голая ферма фюзеляжа с сумками заметно повредит аэродинамике, а выигрыш пары килограммов  из-за отсутсвия обшивки этого не скомпенсирует. ;)
 
Поскольку название придумали мотоциклисты, есть смысл узнать от них же: http://bikepost.ru/blog/bobber/24773/Nemnogo-istorii-Bobbery.html
 

JonSu

Люблю самолеты!
Откуда
Москва
так вот - не смотря на мои симпатии к савиджу я вынужден признать что чсто визуально его скороподъемностььниже чем у аналагов. опятьтаки - это мое лчное мнение.
Наверное-оно так и есть, ибо голая ферма фюзеляжа с сумками заметно повредит аэродинамике, а выигрыш пары килограммов  из-за отсутсвия обшивки этого не скомпенсирует. ;)
 
Сделали бы они обшивку фюзеляжа из чего-нибудь прозрачного, тогда и нашим и вашим бы потрафили... :IMHO
 
Сделали бы они обшивку фюзеляжа из чего-нибудь прозрачного, тогда и нашим и вашим бы потрафили...
...моё мнение! БОБЁР хорош как есть!
...НО только очень уж узкий...и без маски(шлем на башке - тяжело, уже отвык) в моих условиях не полетать...горячий воздух с песчинками.


А так стильный до НЕКУДА! ;)
 

Rust

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
Поскольку название придумали мотоциклисты, есть смысл узнать от них же: http://bikepost.ru/blog/bobber/24773/Nemnogo-istorii-Bobbery.html
Спасибо за сылочку я сам поклонник этого стиля )))и еще кафе рейсер       http://www.youtube.com/watch?v=vmAaVgUzNh8
 

Вложения

Rust

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
я сам поклонник этого стиля
...а можно фото штаноффф?

...твоих БОБРОВСКИХ!
поклонник наверное не верно написал !Мне нравиться внешний вид этого мотоцикла!А при чем здесь те штаны что вы выложили ХЗ!!!у Вас странное чувство юмора !Своеобразное  ;D
 
у Вас странное чувство юмора !Своеобразное  
...это классно когда человек разбираетсяв юморе и чувствах.

А при чем здесь те штаны
...так они же БОБРОВСКИЕ с октойбэрфэста, пивом и скамейкой проверенные...



[edit]New dealerships announced in Russia
Click to Zoom We are happy to welcome aboard our dealership network, two new partners that will cover the emerging Russian market effectively. Nikolay & Uriy Salimov, based in the Primorsky Region, will cover the Eastern side of the Russian Federation, while Farit Rasimovich Sadretdinov of REAL LLC will take care of the Central and Western Russia, including the Moscow Region. Both dealers are waiting for their respective demo aircrafts to be delivered soon. We welcome them aboard and we look forward to a long term successful collaboration, being confident that the characteristics of our aircrafts is a perfect match to the Russian environment and market requirements. All contact details can be found in the section "Dealers".[/edit]
 
Не у кого не появилось чертежей этого самолётика? Или может кто сможет ферму с крыльями изготовить?
 
Вверх