Новый рассказ Андрея Кареткина

aes

RIP
Откуда
Москва
Давайте на "Вы", для начала?
Я только слог оценил, но никак не подверг сомнению авиатора.

(AES, только для Вас, маленькими буковками - тема называась "Новый рассказ..." И комментарии мои уместны. С уважением, Ю.М.)
1) Обращение на "Вы" является данью уважения к собеседнику.

2) Если Вы тут не случайный человек, то Вам должно быть известно, что обращение на "Ты" в авиации неуважительным не является. Скорее наоборот, обращение на "Вы" свидетельствует о том, что собеседник хочет дистанцироваться.
Хотя Вас, сударь я не уважаю, ниже обьясню почему.

3) Я признаться посмотрел Ваш профиль - думал зашел малолетка-пионэр отметиться. С удивлением обнаружил, что зашел и высказался отнюдь не вьюноша, и 43 годочка уже за спиной.

4) Можно по разному относиться к авторам и их литературным трудем. Что-то не нравится - ну и
ради Бога. Если уж совсем невмоготу просто напиши - не нравится. Точка.

5) Но вылезать в публичное место, коим является форум и клеить ярлыки… А ведь "графомания" - это ведь не что иное как ярлык,  элементарно приклеенный персонажем, который возомнил себя экспертом - литературным критиком, не более.

Надеюсь, доходчиво объяснил почему не уважаю.
 

Ходжа

Pigs fly.
Хороший рассказ. Как отставной филолух, могу совершенно однозначно сказать. Хороший.
 
Hodzha сказал(а):
Хороший рассказ. Как отставной филолух, могу совершенно однозначно сказать. Хороший.
:D
Написать такой гимн женской непосредственности и природной силе способен только созревший муж,в силу стихийных обстоятельств попавший под обаяние летающей пантеры.... :p

Летающему поросю,привет!
Ваши опусы,кстати,читаю со вниманием :eek:.... :~~)
 

Тов. Сухов

Я люблю строить самолеты!
В воздух АСС и в литературе.        Запах ведь чем хорош, Не нравится, Отойди!                                                      
 
А. В. Кареткина можно смело ставить в один ряд с классиками авиационной художественной литературы. Это безусловно очень талантливый человек, и как пилот и как писатель. Не понять всю прелесть его слога и содержания может только совершенно случайный человек, совсем далекий от авиации.
В свое время я увлекся дельталетами  во многом благодаря именно А. В. Кареткину, прочитав его замечательный рассказ "Воздушные приключения".
Кстати, с удовольствием купил бы (думаю, что не я один такой) сборник рассказов  Кареткина, может пора уже Андрею Вячеславовичу издать свое творчество в печатном виде?  ;)
 

GRAMOPHONKEN

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Анадырь
Ещё одна история любви.
И кого из Вас, господа, это обходило стороной?
И в молодые годы и в зрелом возрасте.
Автору спасибо за искренность.
За попытку предоставить нам возможность порадоваться жизни. За то, что бы мы вспомнили себя.
С уважением к автору и к Вам господа Форумчане.
 

Lyss

Имеющий желание - ищет возможность
Откуда
Москва
Спасибо за рассказ! Он - совсем не длинный для истории длиною в 4 года) Представляю сколько еще было опущено.  У автора - отличное чувство юмора при всей серьезности повествования. Действительно, читается легко и на одном дыхании.

Отдельное спасибо за честность. Что то даже помогает понять для себя и про себя... И тронуло, и впечатлило, и напомнило многое. Есть всё же и между пилотами гендерные отличия))

Огромной благодарностью я прониклась к инструкторам, которые обладают таким опытом, жизненной мудростью и смелостью, чтобы браться учить нас, странных, не сразу понятных "птиц". Которые при этом болеют небом с не меньшей страстью, чем представители преобладающей по числу мужской части летного состава. Кто же нам еще поможет открыть для себя туда дорогу и при этом научит летать безопасно. Гораздо проще сразу сказать: "иди отсюда, девочка, не женское это дело!"
 

Volodya

Я люблю строить самолёт
Всегда читаю с большим удовольствием произведения А.Кареткина. Этот рассказ просто лёг на душу своей искренностью, тем более в нем фигурирует на втором плане персонаж, с которым знаком в реальной жизни :~)   
 

mdp-shnik

Я люблю строить самолеты!
Очень странно, что Андрея Кареткина так долго оценивают как писателя. Такое впечатление, что его видят и читают впервые. Литературный дар Андрея известен уже не один десяток лет. Думаю, что его коробит от такого отношения. Давайте увидим в его рассказе существо. Ведь он старался не для красного словца!
 

aes

RIP
Откуда
Москва
Андрей Вячеславович готовит книгу.
Уже не знаю сколько раз он её переписывал.
Очень жду и надеюсь доведёт до публикации.

Ведь не простое это дело - изложить так, чтобы не только тебе было интересно. Впрочем, кто пытался что-то писать, тот знает.
 

Grig

Дарт Вейдер, по сравнению с химиком - отдыхает...!
Заблокирован
Откуда
Тольятти
aes сказал(а):
Андрей Вячеславович готовит книгу.
Александр ("Саша", как-то - стеснительно...!) Возьму!!! Десятка три экземпляров...! Буду раздавать (бесплатно!) людям, засматривающимся на небо...!!!
 

mdp-shnik

Я люблю строить самолеты!
Хочу напомнить ребятам с именами aes и Поиск-06, что не так давно мы все были заказчиками книги об их перелёте за тридевять земель. Хотелось бы иметь в одной книге оба рассказа. Кто в теме, тот помнит.
 
K

Kikimor_bobr

Добрый и местами трогательный рассказ. Молодец Андрей Вячеславович. Дай Бог Вам здоровья, лётного долголетия и просто долголетия.
 
Вверх