Новый рассказ Андрея Кареткина

otto

Я умею их готовить (самолеты!)
Жаль, не долго побыла Маша дельталётчицей.
... что-то подсказывает мне, что это не так. Инфа не достоверна, но некая, а может и та самая Маша, летает на дельте сейчас. Да еще и инструктирует.
 
Жаль, не долго побыла Маша дельталётчицей.
... что-то подсказывает мне, что это не так. Инфа не достоверна, но некая, а может и та самая Маша, летает на дельте сейчас. Да еще и инструктирует.
Может она совмещает дельт и самоль?
 

vbnz

Я люблю дельталеты!
Член команды
Жаль, не долго побыла Маша дельталётчицей.
... что-то подсказывает мне, что это не так. Инфа не достоверна, но некая, а может и та самая Маша, летает на дельте сейчас. Да еще и инструктирует.
Очень хорошо!  :~)
А то из концовки рассказа я понял, что теперь уже будет самолётчица Маша.
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
«пайпер» цвета старой жабы
Вот это мне особо понравилось... :)
Насколько я понял, теоретическая подготовка мэтром,находившимся под гипнозом, не проводилась, мадам училась интуитивно.
А Маша-на верном пути, надеюсь далее: планер, дельтаплан и парплан! :D
 
S

sun

Талантливый человек талантлив во всем! И пишет Кареткин замечательно! Всё, что он пишет, без исключения, читается взхлеб, на ура.  Жаль только, пишет редко...
 

старье

Я люблю строить самолеты!
Жаль, не долго побыла Маша дельталётчицей.
... что-то подсказывает мне, что это не так. Инфа не достоверна, но некая, а может и та самая Маша, летает на дельте сейчас. Да еще и инструктирует.
И Ваше догадка верна! Маша влюблена именно в дельтапланы, а не в самолеты.
 

mfs68

Я люблю строить самолеты!...и не только
Мне рассказ понравился,видно самого писателя хорошо задела эта история,всегда нравилось читать  тех людей которые сами летали  и пережили какие то ситуации и особенно приятно когда читается легко, без странствующих фраз и эпитетов.мало таких писателей,мало...А то  читаешь какого то "Дюма",который никогда сверху земли не видел.
   Интересно ,описывались реальные люди,фамилии,места как настоящие, а вот люди?
 

Genja 66

строить и ЛЕТАТЬ!!!
Откуда
Люберцы
Хочу напомнить ребятам с именами aes и Поиск-06, что не так давно мы все были заказчиками книги об их перелёте за тридевять земель. Хотелось бы иметь в одной книге оба рассказа. Кто в теме, тот помнит.
Присоединяюсь к просьбе.
 

OSS

Дорогу осилит идущий
Член команды
Откуда
Cухум-Москва
Все рассказы Кареткина которые удалось найти, читал взахлёб и с упоением, поскольку пишет он интересно, а читаются его произведения очень легко. Каждый раз сожаление, что короткое и уже прочитано... Отлично летает, замечательно учит, талантливо пишет.  Кстати Маша не единственная его ученица - я знаю еще минимум двух уже летающих.
Об истории становления Маши как пилота дельталёта слышал не один раз из уст автора, как он её "отшивал", слышал комментарии о несовместимости женщин и дельталётов, наблюдал как происходил процесс обучения Маши, но всё это было отдельными частями, какими-то урывками :). Наверное поэтому, а еще и потому, что почти со всеми описанными персонажами знаком в той или иной степени - читалось с особенным интересом. Описано подробно, на мой взгляд откровенно, в красках, с чувствами. Андрей Вячеславович, спасибо Вам огромное за удовольствие от прочтения!

P.S.  Мне кажется, многим интересно было бы узнать мнение героини об этом рассказе, может быть как продолжение - взгляд с другой, противоположной  стороны, с ее, с женской на всю эту историю обучения. На мой взгляд интересно было бы почитать, как всё это видела, воспринимала и чувствовала она.  Маша, не пожалей времени!

P.S.P.S. Книгу А.В.Кареткина, когда она выйдет обязательно куплю, книгу aes и поиск06 тоже.
 
Я думаю оценить в полной мере рассказы Андрея Вячеславовича может только действительно "больной небом". Я вот увидел опечатки и всё такое перечитывая только раза с третьего (но мне это почему-то не помешало перечитать ещё пару раз получая настоящее удовольствие ;D). И жаль что обращаем внимание на любителей подгадить не по теме, я считаю лучше "игнора" ничего быть не может.

P.S. Книги оторву с руками  ;)
 

sid

RIP
Откуда
Москва
Интересно было узнать историю со стороны инструктора :)
Мы познакомились с Марией, когда она была организатором и исполнителем похищения rotax 503 с балкона Андрея Вячеславовича :)
 

partizan09

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
Насколько я понял, теоретическая подготовка мэтром,находившимся под гипнозом, не проводилась, мадам училась интуитивно.
да большинство инструкторов делают упор именно на моторику и интуитивное обучение и это многим подходит но, далеко, не всем. Но это вопрос для отдельной ветки

а рассказ классный, читаешь и как будто все видишь своими глазами.
  а ведь он еще и по французски может :)

Кареткину браво и удачи во всем!!
 
Что такое рассказы Кареткина.
Это история жизни, летопись славных дел, история встреч и расставаний. Это радость прикосновения к небу, это незабываемые моменты общения с единомышленниками, это скрупулезный анализ ошибок своих и ученических. Это горящие глаза удач и первых успехов, это грусть и боль поражений. Это имена, ставшие легендой. Это сама эпоха отечественного дельтапланеризма от самого начала и до сегодняшних дней. Это любовь и не…, нет это только любовь! Здесь нет ненависти и никогда не будет. Это прекрасный русский язык. Это сам АВК - Человек огромной души, где всем найдется место … Рассказы Кареткина не надо читать, их надо пропустить через себя и тогда, возможно, и у тебя вырастут крылья…
Огромное счастье, что в наше время и в нашей стране есть люди, подобные АВК.
Цени мгновения общения с ними…
 
S

sun

Да что говорить... Андрей Кареткин - легенда отечественного дельтапланеризма, поэтому книгу написать просто обязан.
Это наша история, которую, к сожалению, мало кто знает.
 

GRAMOPHONKEN

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Анадырь
Мы познакомились с Марией, когда она была организатором и исполнителем похищения rotax 503 с балкона Андрея Вячеславовича
Серьёзная предъява. Давайте, уж, тогда выносите эту историю в народ. Надо знать "своих героев". И, без ложной скромности.
Такие истории время не лечит.
С уважением.
 
Блин. Автор уже как минимум коньяк должон Михалычу!
Наконец-то.  ;)

Буду рад автографу.
Лётчик Лёха пару лет назад, когда свою книгу издавал, предложил живой автограф на каждый предоплаченный до выхода экземпляр (скорее всего - издательство решило убедиться в будущей ликвидности книги).
Отбоя не было от желающих (там что-то около первой тысячи ограничение было).
В итоге я обладаю книгой "Небо моё" с живым автографом Алексея Кочемасова. :)

Издательство, редакторы - это тяжелый механизм. Может быть, следует поступить также, разместить предзаказ и выкупить его?
 
Вверх