Новый соосный вертолет из Белорусии "Братишка".

Gvovik (Gw)

Я люблю строить самолеты!
Продолжу сборку. Ременной редуктор. 2 зубчатых шкива, с передаточным числом 2.34, натяжной ролик, 4 ремня ГРМ шириной 3см. Обгонная муфта. На вал хвостовика устанавливается обгонная муфта с большим шкивом...
 

Вложения

Gvovik (Gw)

Я люблю строить самолеты!
затем ремни. Способны выдержать нагрузку 960кг. а движок выдаёт максимально 340кг.
 

Вложения

Helik

Я люблю строить самолеты!
Вы используете двигатель субару EZ30 . Сцепление тоже авто ?
 

Gvovik (Gw)

Я люблю строить самолеты!
Да автомобильное,но т.к. нету храповой муфты, поставил 2 диска ферадо и промежуточный, для надёжного уцэпа. Я думаю можно было поставить и цэнтробежное, но его надо изготовить. Пошол по более простому пути.
 

vert

Я строю вертолеты!
Откуда
Южный Урал
Храповой или другой обгонной муфты совсем нет? А как же переход на авторотацию будет?
 

Gvovik (Gw)

Я люблю строить самолеты!
Храповой или другой обгонной муфты совсем нет? А как же переход на авторотацию будет?
-Храповая муфта, это фиксирующий элемент, который не позволяет прокручиванию дискам сцэпления, пробуксовке, а обгонная, расположена перед главным редуктором. Зачем авторатирующему ротору крутить ещё один редуктор :)
 

svetlozor

Люблю вертолеты!
Откуда
.
Gvovik !
От чего Вы применили обгонную муфту? если можно покажите фото...

натяжной ролик натягивает ремни эксцентриком?
 

svetlozor

Люблю вертолеты!
Откуда
.
Видно что корпус ременного редуктора выполнен из штампованых деталей.
Как Вы их изготовили?
 

Вложения

Gvovik (Gw)

Я люблю строить самолеты!
Gvovik !
От чего Вы применили обгонную муфту? если можно покажите фото...

натяжной ролик натягивает ремни эксцентриком? 
-обгонная муфта взята от трактора МТЗ-82, что передний мост подключается, доведена до "кондиции" к сожалению фото нету, а ролик- да эксцентриком
 
Вверх