Новый соосный вертолет из Белорусии "Братишка".

svetlozor

Люблю вертолеты!
Откуда
.
-обгонная муфта взята от трактора МТЗ-82, что передний мост подключается, доведена до "кондиции"

какие были внесены изменения?
внутреняя и наружные обоймы садится в посадочные места на шпонках?
 

Leon CX

Будь просто - смог бы каждый...
Видно что корпус ременного редуктора выполнен из штампованых деталей.
Как Вы их изготовили?
-в домашних условиях на пресу применяя нужную оснастку.
а какой толщины сталь и какой это сплав ?
наверное оснастики много пришлось изготавливать под штамповку - на нее можно взглянуть ?
 

ALEX_EW73SL

Я люблю строить самолеты!
Gvovik приветствую тебя и рад за твои успехи в вертолётостроении за то что столько времени уделил своим вертолётам. Я Александр из Бобруйска познакомился с тобой на слёте в Масловичах и так как слётов больше не проводилось наши пути не пересекались хотя с прошлого сезона я регулярно приезжаю в твои края полетать на планере на аэродром Хожево. В этом году планирую полёты там начать с мая. Если есть интерес пообщатся или нужна помощь скинь свой телефон мне в личку.
 

TURBO-MOD

Постройка турбо моторов.
Откуда
Шебекино
Вовик снимаю шляпу и преклоняю голову Какая колосальная ра
бота Конечно тебя уже задолбали вопросами Но немогу удержаться Скажи  ты все это один. Я не соосник но увидется хотелось бы Посмотреть на лопасти и автоматы пе
рекоса И показать свое Чудо правда еще не взлетавшее
А как и счего ты делал шкивы И ремни ГРМ чьи
  Знаю по себе что каждая минута дорога В двух словах
            С огромным  уважением  Петрович.
 

Gvovik (Gw)

Я люблю строить самолеты!
-обгонная муфта взята от трактора МТЗ-82, что передний мост подключается, доведена до "кондиции"

какие были внесены изменения?
внутреняя и наружные обоймы садится в посадочные места на шпонках?
Наружняя обойма-шестерня обточена, зубья 1 через 2 удалены, через промежуток оставшихся болтами М-8 13шт. крепится алюминевая ступица к которой прикручивается большой зубчатый шкив. Внутренняя обойма шлицами соединяется с шлицевым фланцем
 

Вложения

Gvovik (Gw)

Я люблю строить самолеты!
а какой толщины сталь и какой это сплав ?наверное оснастики много пришлось изготавливать под штамповку - на нее можно взглянуть ?
-Металл толщиной 2мм. СТ-10, а оснастка -все подручные приспособления, где уголок, где труба с шаром...
 

Gvovik (Gw)

Я люблю строить самолеты!
В крышки через подшипники собираются валы несущих винтов... 
а что это за валы - из чегото готового или сам точил ? если сам - то опять - материал стали ?
-Валы сделаны из толстостенных безшовных труб глубокого бурения СТ-56г...
 

Gvovik (Gw)

Я люблю строить самолеты!
Вовик снимаю шляпу и преклоняю голову Какая колосальная ра
бота Конечно тебя уже задолбали вопросами Но немогу удержаться Скажи  ты все это один. Я не соосник но увидется хотелось бы Посмотреть на лопасти и автоматы пе
рекоса И показать свое Чудо правда еще не взлетавшее
А как и счего ты делал шкивы И ремни ГРМ чьи
  Знаю по себе что каждая минута дорога В двух словах
            С огромным  уважением  Петрович.
-Шкивы сделаны из металла. Большой - наваренная внутренней частью на колёсный диск,через оправку проточена и нарезаны шлицы. Малый - из цельного болвана. Марку стали даже не знаю... Ремни от АУДИ  V-образный двигатель 6 целиндров...
 

TURBO-MOD

Постройка турбо моторов.
Откуда
Шебекино
Спасибо  дорогой . иудачи тебе вэтом нелегком деле
  Надеюсь увидется и пообщатся 
                       С  уважением Petrovich
 
Вверх