Обвинение по статье УК за безвозмездные покатушки

Dagerotip сказал(а):
Зачем Вашему руководителю понадобилось подписывать протокол
Вот сейчас и пытаюсь выяснить, зачем это было нужно.
Я думаю что то прояснится после нашей личной встречи с Кириллом. :STUPID
admin сказал(а):
партизаны при допросе 
Сначало внутренний допрос у толстых партизан, далеко в лесу Уральском. Чем дальше от Е-бурга, тем объективнее.
А там посмотрим кто где срал.
 
E

EkimovKirill

admin сказал(а):
но помогать упаковывать своих же товарищей это по моему перебор.
В чем вы узрели "упаковку"?
Обвинителем я не являюсь.
Написал (при осмотре техники) то, что все знают и все видели и без меня.
Называясь "опытным пилотом-инструктором", летающим на сетрифицированном (пусть даже и в Германии) аппарате, в городе и т. д. во время, когда пошли проверки по случаю (недельной давности) с дельталетом у нас же на площадке Балтым (тут тема про это тоже была)  - скажите профессионалы,  я  (или пусть кто то другой) тут сильно нужен был, для правоохранительных органов?
.... при этом не имея ни одного убедительного объяснения почему он там оказался, пусть бы даже и так:
admin сказал(а):
Нормальные партизаны при допросе у фашистов должны говорить такую фразу - "обстоятельства данного эпизода мне не запомнились, поезда не видел, на железнодорожных путях выгуливал собачку, под рельсы ничего не закапывал (возможно это сделала собака), а та мина, которую нашли у меня в рюкзаке, была подобрана мною случайно т.к. сильно смахивала на бесхозную крышку канализационного люка и я нес её для сдачи в металлолом, чтобы помочь доблестным немецким войскам с ремонтом бронетехники".
... и в деле ни одной бумажки ...
Появляеются вопросы:
1. Почему прецедентом рассматривается усугубление данного дела в процессе, который уже 8 месяцев, а не те действия которые к этому приводят?
2. Всех устраивает (в духе ворумов) обсуждать человека которого мало кто знает и верят со слов человеку, которого также мало кто знает?
Профессионализмом и объективностью ... тут не пахнет ...

Перрепираться и дискутировать не буду.

Выглядит это ... как то стремно.
 
EkimovKirill сказал(а):
обсуждать человека которого мало кто знает и верят со слов человеку, которого также мало кто знает?
Все правильно. Не Суди и не Судим будеш.
Я впрегся в эту дисскуссию только по тому, что Кирила знаю хорошо и исключительно с хорошей стороны. Вижу сколько он делает для развития и легализации СЛА в Свердловской обл, таща на своем горбу кипу бумаги. А остальные опанеты заняли иждивенческую позицию. Им всегда кто то и что то должен. Либо все делать хорошо и правильно, либо забраться подальше в лес и партизанить.
А сдесь покатушки с нарушением закона в черте мегаполиса, распиаренные в интернет рекламе, и кто то в этом виноват. :mad:
Все это похоже на подставу в сторону Кирилла.
Хотя больше подставили сами себя.
 

RO

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Печора
Написал (при осмотре техники) то, что все знают и все видели и без меня.

Кирил ты албанец????? Или ты являешься экспертом в данных видах ЛА????
То , что ты данное заключение написал= уже говорит о твоей заинтересованности  не важно какой, Но заинтересованности.... И про последствия данного действия ты знал.....
Неужели закосить не смог??? Или хорошо припёрли???? Ну если так, так поступил бы по человечЬи= позвонил обьяснил "так и так, прийдёться вас скормить....." возможно и по другому ситуация развиваться  стала.....
Ну, а сейчас то , что "выползать" дело сделано......

а не те действия которые к этому приводят........
По этому поводу можно много наговорить, но думаю многие согласятся, что в основном ( в любых ситуациях) чаще всего вина не  конкретного человека , а в тех условиях в которых ему приходиться находиться....
 

L-Wind

Первым делом самолеты!
Интересно, если на форуме Е.К. так бессвязно пишет, то кто тогда ему помог написать текст "заключения"?
 

L-Wind

Первым делом самолеты!
ski_vova сказал(а):
... Кирила знаю хорошо и исключительно с хорошей стороны. Вижу сколько он делает для развития и легализации СЛА в Свердловской обл, таща на своем горбу кипу бумаги. А остальные опанеты заняли иждивенческую позицию. Им всегда кто то и что то должен. 
Если вы так все хорошо знаете, наверное тогда тоже знаете о мошенничестве Е.К. с заемными деньгами, заемными аппаратами и т.п.?
Не надо выгораживать Екимова. Он у нас вовсе не белый и пушистый.
А раз он приложил свою руку к обвинению ребят, придется теперь и его расписать под хохлому, рассказать во всеуслышание кем же он на самом деле является.
 

L-Wind

Первым делом самолеты!
ski_vova сказал(а):
А сдесь покатушки с нарушением закона в черте мегаполиса, распиаренные в интернет рекламе, и кто то в этом виноват. :mad:
Все это похоже на подставу в сторону Кирилла.
Хотя больше подставили сами себя.
Уважаемый! Вы не шутите? По-вашему, ребята летали и попались, чтобы подставить Кирилла?:)
А распиаренные  покатушки с нарушением закона (вы о каком, кстати, нарушении?) в черте города - это вы о ком? о покатушках (голышом) Екимова с мальчиками или покатушках на Шарташе или Калиновке, которые являются его единственным источником дохода (поскольку к нему, как к автослесарю, из-за постоянных прое...колов никто не ездит)?
 

ПНКист

партизанил, партизаню и буду партизанить
Уважаемый обвиняемый, прийдите к консенсунсу с адвокатом и следаком на административку по ИВП, заплатите штраф по действующему КоАП 3т.отеч.руб не обеднеете, но спасете всех и себя и Игры ветра и следака и адвоката.
Ваш прецендент-подготовка к сокрушительному удару по всем партизанам, да и легалам мало не покажется.
 

air friend

Пора эксплуатировать профессиональную технику
Откуда
г.Йошкар-Ола
Вместо того, чтоб всем миром найти решение как вытащить из данной ситуации попавшего в сложную ситуацию нашего товарища, перешли на обсуждение персоналий. 
На форуме появилось много новичков, явно агрессивно настроенных против начальника АСК и подозреваю что есть за что.
Я понимаю, что по-человечьи нужно было поступить так:
после попадания одного "карлсона", нужно было собрать общаг АСК и прочих летучих из "Игры ветра" и помочь человеку выкрутиться. Обвинения с ментовской подставой по-большому счету притянуты за уши, а то что это не развалилось на стадии СЛЕДСТВИЯ, как раз вина летучего окружения и сибирского сообщества.
Если такое эгоистичное отношение сохранится и укоренится везде, пиши -пропала!!! Слава богу что у нас такого нет, хотя микроконфликты и потуги существуют. Думаю, что это итог катастрофического недофинансирования АСК ДОСААФ и его близкого развала. Останутся водители, а имущество АСК уйдет с молотка. Но летуны-то остануться, а это главное.
Подружиться в этой ситуевине не представляется возможным. Разрешить полюбовно - видимо тоже, поскольку время упущено и дело доведено до судов. Помогать и разбираться нужно было раньше, а если этого не случилось - значит такая Игра ветра.
Жаль Вас там, переловят вместе с папелацами... :(
Какая-то безвыходность после этого случая :mad: Куда люди катятся?
 

Screwman

Люблю самолеты и женщин
criminal_pilot сказал(а):
Уважаемый обвиняемый, прийдите к консенсунсу с адвокатом и следаком на административку по ИВП, заплатите штраф по действующему КоАП 3т.отеч.руб 
Уже оплатил 5 тысяч русских рублей
за тот самый полет, по постановлению старшего инспектора Ространснадзора.

если интересно могу выложить постановление.

уверяю вас, [highlight]никакие административные штрафы  ТРАНСПОРТНУЮ ПРОКУРАТУРУ НЕ ВОЛНУЮТ[/highlight]
 

ПНКист

партизанил, партизаню и буду партизанить
Даже если бы я Вас ненавидел, и имея красный диплом о высшем авиационно-техническом образовании и синюю рожу никаких заключений не подписал бы ни при каких обстоятельствах. Партизаны своих не сдают.
Вам инкриминируют опасную услугу. Боритесь, но услугу скорее всего докажут, а вот опасность- с таким экспертом адвокат должна разнести в пух, правда в суде это почти невозможно.
Обратите внимание адвоката на даты документов, повторюсь про телегу и лошадь, да и других косяков в деле наверняка...
Заинтересуйте ССБ по связям-Ваш пассажир-следаки-"эксперт", чем черт не шутит(ответ#58).
   
 

JAK

Жизнь прекрасна и удивительна!
Откуда
Омск
scr-scr сказал(а):
никакие административные штрафы  ТРАНСПОРТНУЮ ПРОКУРАТУРУ НЕ ВОЛНУЮТ
А что они хотят?
Крови? Уже проковыряли дырки в погонах под новые звёздочки?

Пожалуйста кратко и внятно изложи свою точку зрения "для тех кто в танке".

Аналогично на этом на форуме прошу  высказать свою точку зрения и Екимову.

Коллективный разум сумеет найти выход. У нас вектор един.

Мы живём на Земле не для того, чтобы завязывать новые кармические узлы, а для того чтобы развязывать затянувшиеся старые.
 

air friend

Пора эксплуатировать профессиональную технику
Откуда
г.Йошкар-Ола
JAK сказал(а):
Аналогично на этом на форуме прошувысказать свою точку зрения и Екимову.
Поддерживаю. Только высказываться лучше фактами и нормальными рассуждениям - объяснениями, а не эмоциями. Дружбы не будет, но может все встанет на свои места.
 
Не надо выгораживать Екимова. Он у нас вовсе не белый и пушистый. 
Я не пытаюсь выгородить того или другого фигуранта.
Мы все не белые и не пушистые. Я как и все остальные пытаюсь объективно разобратся в сложившейся ситуации.
А чернить одного , тоже не есть хорошо. :IMHO
Предлагаю Кириллу в краце обрисовать ситуацию, приведшею в идоге к данному инциденту. Там не так все просто, как кажется на первый взгляд.
Хотя сотрудничество кирила с силовиками я однозначно не одобряю.
При любом раскладе нужно было от них отъехать и не потписывать никаких бумаг, сославшись на свою некомпетентность в данном вопросе. Пусть бы искали легитивных экспертов.
Уважаемый! Вы не шутите?
Мля, чтоб мне хоть не попало ни за что,ни про что.
Я нахожусь вне этого конфликта.
Я исключительно за сплоченность наших Уральских Пилотов.
 

serg73

Я люблю строить самолеты!
К обвиняемому.
Так все-таки есть обвинительное заключение или нет?
Если есть, выложите пожалуйста.
Если очень большое (хотя не думаю), можно в личку архивом.
Повторюсь, адвокату давно нужно было накатать жалобу в суд на постановление о привлечении в качестве обвиняемого.
Вообще, само по себе постановление "странное". Обычно выносится постановление о возбуждении уголовного дела. А привлекают в качестве обвиняемого - если групповуха, или если было ранее возбуждено в отношении неустановленных лиц по факту совершения.
Если нет обвинительного заключения, то обжаловать постановление в суд еще не поздно и пока постановление по результатам ее рассмотрения не вступит в законную силу (кассационная инстанция), дело не может быть рассмотрено по существу (приговор).
 

Ик

Я люблю на велике кататься
L-Wind, вы же сами ребят предупреждали, после балтымского ЛП. Ваши слова на e1 от 17-го февраля:
и кстати, всем "партизанам" рекомендую пока остерегаться неофициальных полетов в "публичных местах" (как минимум радиус ВП класса С около Екатеринбурга, посмотреть можно тут: http://www.open-sky.su/?category=27&class=news_mai...)   милицейская "PR-служба" встала на дыбы после этого события. пусть "пена" осядет.
Получается ребята знали, как и чем рисковали, были предупреждены, а теперь вы с ними в один голос во всем обвиняете Е_К. Сами подставились.
Скрюмэну, тем не менее, желаю выбраться из ситуации с минимальными потерями.
 

ПНКист

партизанил, партизаню и буду партизанить
... и в деле ни одной бумажки ...
Откуда Вы знаете что есть в деле?
Это могут знать только потерпевшие, обвиняемые и их адвокаты. Ваша заинтересованность налицо.
Благо, что не прячитесь.
 

Screwman

Люблю самолеты и женщин
serg73 сказал(а):
Так все-таки есть обвинительное заключение или нет?
autopilot сказал(а):
L-Wind, вы же сами ребят предупреждали, после балтымского ЛП. Ваши слова на e1 от 17-го февраля: Цитата:
и кстати, всем "партизанам" рекомендую пока остерегаться неофициальных полетов в "публичных местах"... ...милицейская "PR-служба" встала на дыбы после этого события. пусть "пена" осядет.
Получается ребята знали, как и чем рисковали, были предупреждены, а теперь вы с ними в один голос во всем обвиняете Е_К. Сами подставились.
Скрюмэну, тем не менее, желаю выбраться из ситуации с минимальными потерями
меня взяли 13го,
serg73 сказал(а):
Так все-таки есть обвинительное заключение или нет?
обвинительного заключения я пока не видел. Наверное его и нет еще.
 
Вверх