Обвинение по статье УК за безвозмездные покатушки

iae

Я люблю строить самолеты!
ibonax сказал(а):
Ребята, вы чего? Не в России что-ли живёте?
Не Ходорковский, ведь. Будем надеяться, что на судью бабок не хватит. К тому же перед выборами.
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
оффтоп

а вот интересно, если на скутере выехать навстречу кортежу с мигалками, то какое либо наказание последует?
 
Откуда
Москва
Скутеры не трогай! Ладно? Или займись инструментальным техосмотром на велосипед с получением СЛГ на год и страховкой третьих лиц.
 

Singleprop

Я люблю и баста!
Откуда
Дефолт-сити
@ iae

В армии сержант - главный начальник. Если нету личной заинтересованности, никто из последующих инстанций разбираться неохота. Судье бы побыстрее заседание завершить да домой к внукам. Ну и чтоб никто не жаловался, санкцию и нашим и вашим. Мой прогноз - впаяют штраф. Но судимость вещь не нужная. Поэтому - бодаться. Пока обвинительное заключение не подписано прокурором, малюсенький шанс есть. Не надо лениться писать жалобы- бумага стерпит ;-)
 

iae

Я люблю строить самолеты!
Singleprop.
Я конечно понимаю, что за украденную нефть надо заплатить налоги, но никак не могу понять, субъекты преступления по статьям где то ведь должны определяться законодательным органом. Кто является субъектом по статье 238. По человеческой логике должен быть предприниматель. Физик, не занимающийся предоставлением услуг не должен подпадать под статью. А иначе, если я дам соседу опохмелиться, а он крякнет, то я предоставил опасную услугу.
 

тряпколет

Люблю все - что летает!
Откуда
Мос. обл.
  Что за цифру они такую поставили? Неужели ваш аппарат столько весит? И вообще откуда такой вес может быть в паралете :eek:?
  Так же прилагаю документ скаченный с этого сайта, думаю стоит обсудить.
 

Вложения

Откуда
Москва
Где то Шнырев на форуме выкладывал разъяснение, если я не ошибаюсь, то воздушным судном является аппарат с массой от 115 кг и только тогда идет процесс регистрации и пилотского в установленном порядке.
А до 115 кг, у нас законов нет, значит нарушить их нельзя.

ЗЫ. Как раз вот его и запостили, за подписью Шнырева. :)
 

Singleprop

Я люблю и баста!
Откуда
Дефолт-сити
Эх, забудьте слова "человеческий" и "логика", это раз.
Если "физик" осуществляет предпринимательскую деятельность (в нашем случае возмездное оказание услуг) без соответствующей регистрации, то его можно подвести под ст. 171, это два.
 

Dagerotip

Чем дальше в лес, тем толще партизаны!&l
А Забавы в ОФ СЛА можно спросить является ли этот Екимов их официальным экспертом?
не нашел в интернете адрес почты Забавы или его заместителей, буду благодарен если  сообщите мне в личку

очень хочу задать такой вопрос ему
http://ofsla.ru/kontaktyi/of-sla-rossii/zheglov-gleb-valerevich.html

Контакты - ОФ СЛА России

Главное представительство       (495) 491-42-19       (495) 491-42-19
Забава Владимир Иванович       Президент ОФ СЛА России       (495) 491-03-11       (495) 491-42-19
Жеглов Валерий Александрович       Вице-президент       (916) 138-06-59       (495) 491-42-19
Антипов Евгений Петрович       Вице-президент       (3822) 41-17-22      
Архиповский Александр Семенович       Вице-президент       (499) 168-1855       (495) 649-3554
Никитин Игорь Валентинович       Вице-президент       (495) 459-04-30      
 

Dagerotip

Чем дальше в лес, тем толще партизаны!&l
iae сказал(а):
На форуме парапланеристов скопировал
Опять-двадцать-пять! "Не читайте советских газет". Есть сайт министерства транспорта, где имеются все регламентирующие документы.

2. Сверхлегкие воздушные суда подлежат государственной регистрации в Федеральном агентстве воздушного транспорта (далее - орган регистрации) с выдачей свидетельства о государственной регистрации сверхлегкого гражданского воздушного судна (далее - свидетельство о регистрации). 
Метеорологические шары-пилоты, неуправляемые аэростаты, а также сверхлегкие воздушные суда, [highlight]не имеющие технических взлетно-посадочных устройств (шасси)[/highlight] и [highlight]двигателя[/highlight], [highlight]с массой конструкции 115 кг и менее[/highlight] регистрации не подлежат.
 

Вложения

FlyCat

43 регион
буду отвечать по-порядку
когда я подписывал протокол ознакомления с материалами дела...
Интересный момент. Как происходило ознакомление? В течение какого срока? Была ли при этом предоставлена возможность консультации с юристом (адвокатом), подавались ли письменные замечания по результатам и процессу ознакомления?
Есть ли возможность разместить протокол ознакомления? Была ли запрошена для ознакомления официальная копия документов?
Ответа не будет?

В деле такая масса процессуальных нарушений, что будет удивительно, если оно дойдет до суда. Но протесты надо подавать уже сейчас.
 

тряпколет

Люблю все - что летает!
Откуда
Мос. обл.
   Я никак не пойму, как можно так поступать со своими соратниками, нас и так немного больных небом и это должно нас объединять, зачем же гадить друг другу.
   Хотелось бы узнать все таки у Екимова Кирилла заслуженного спортсмена - ЗА ЧТО СВОИХ ПОДСТАВЛЯЕТЕ, ВЫ ЧТО ТАМ НЕБО НЕ МОЖЕТЕ ПОДЕЛИТЬ, ИЛИ КАК ТО РАЗОБРАТЬСЯ ПО ДРУГОМУ! За что человеку уголовной статьей жизнь коверкаете, создаете на будущее прецедент для подставы всех нас летающих!
 

iae

Я люблю строить самолеты!
Valeriy сказал(а):
Хотелось бы узнать все таки у Екимова Кирилла заслуженного спортсмена - ЗА ЧТО СВОИХ ПОДСТАВЛЯЕТЕ
Ну давайте позвоним и спросим. На их сайте есть его телефон.
Если каждый раз позвонит. Нас тут 219 страниц участников, примерно 50 чел. на странице.
 

Screwman

Люблю самолеты и женщин
fc сказал(а):
Интересный момент. Как происходило ознакомление? В течение какого срока? Была ли при этом предоставлена возможность консультации с юристом (адвокатом), подавались ли письменные замечания по результатам и процессу ознакомления?
Есть ли возможность разместить протокол ознакомления? Была ли запрошена для ознакомления официальная копия документов?
ознакомление происходило в кабинете следователя Махаева, со мной присутствовал мой адвокат. Всего они накопали на 2 тома. Пока адвокат читал первый том, я фоткал второй, и наоборот. Затем адвокат показала мне основные моменты во всем этом дерьме. Затем следак распечатал конверты с дисками с  видеозаписями и аудиозаписями. Воткнул в комп и мы их посмотрели. После чего мне было предложено написать свои замечания или заявления. адвокат посоветовала на данном этапе ни чего не писать. Поэтому я только лишь подписался что ознакомлен. Засим со следаком и попрощались.
Попутно адвокат написала  ходатайство о предварительном слушанье.
пока все
 

Screwman

Люблю самолеты и женщин
Выражаю большую благодарность за все ваши советы. Только что встречался с адвокатом и обсуждал [highlight]все[/highlight] Ваши идеи. Распечатал и по порядку  проговорил. Некоторые моменты даже для нее оказались новыми. Один защитник- хорошо, а много защитников еще лучше.


Примерно 4 месяца назад, следак заявил мне: нам надо создать ПРЕЦЕНДЕНТ, а потом мы вас всех преловим

я надеюсь что, они обоср..тся и впредь не станут такие дурацкие идеи пытаться реализовывать.
 

JAK

Жизнь прекрасна и удивительна!
Откуда
Омск
Вспомнил сказку про двух медвежат, которые обратились к рыжей поделить сыр. Чем это закончилось, - помните.
М1, - Кузнецов
М2, - Екимов
Рыжая, - Махаев

Может ещё не поздно протянуть друг другу руки?
Понимаю, что самим трудно. Может кто из общих знакомых поможет свести противоборствующие стороны за стол переговоров?

Иначе противостояние может перерасти в войну от которой  пострадают все авиаторы.
Любой человек обидится, если ему назначат штраф 300 000 р.
Сытой и счастливой будет только Рыжая.

Для начала нужно отозвать экспертное заключение. На основании того, что "не уполномочен и не обладаю практическими знаниями в этой области..."

Дорогой Екимов, (который конечно читает наш форум) если человек, которому ты сделаешь серьёзную подлянку  обидится, то будет тебя пасти и подловит момент, когда ты допустишь ошибку. Рыжая будет счастлива, а ты ...

Пока не поздно встретьтесь за круглым столом. Неба и клиентов всем хватит. Нужно только грамотно с ними работать.

Желаю мирного урегулирования и чистого неба!
 
Вверх