Обвинение по статье УК за безвозмездные покатушки

RO

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Печора
Врядли тут попахивает "заказом" со стороны "конкурента" хотя чем чёрт не шутит, НО то что тут сговор Екимова со следствием к маме не ходи.......  прижали  выполняя директиву , зассал  за свою богодельню, вот и слил....
Офигенно нравиться такие моменты
5 лет слесарь, 4 года председатель клуба по интересам, в итоге 5 лет эКШперт по СЛА.....
Если будет   прецедент и "Играм " будет кирдык или помогут или сами закроются
Небо и бабки вещи не совместимые......
Удачи
 

Screwman

Люблю самолеты и женщин
JAK сказал(а):
Может ещё не поздно протянуть друг другу руки?
то есть я пойду к нему и скажу: забери свое заключение, и мы будем друзьями.
Ха-Ха-Ха!! 
   
   не сканает, да и не пойду

есть один момент: я никогда не ссорился с многоуважаемым председателем и крайний раз беседовал с ним в 2009. И уж тем более никогда не мешал ему по небу людей возить за деньги.
 

Screwman

Люблю самолеты и женщин
Вот он наш красавчик председатель. Катается с голыми мальчиками на своем раздолбанном паралете. Обратите внимание на погнутое ограждение винта, отсутствие ограждения пассажира и почему то ремней безопасности. У него самого нет вообще, у пассажира только лямка.
и этот специалист  написал заключение о безопасности аппарата и выполнении полетов на нем.

я ни на что не намекаю, но сами понимаете, что я о нем думаю
 

Вложения

Пчеловод

Я люблю строить самолеты!
Хороший  " кадр",  вот Забаве ВИ  со своими  вице- президентами посмотреть кому  доверена безопасность. Чистый  Павлик  Морозов.
 

air friend

Пора эксплуатировать профессиональную технику
Откуда
г.Йошкар-Ола
Противозная ситуевина по многим причинам. Но прочитав это я понял, тенденция примерно у всех одинаковая. Загибающийся ДОСААФ делает позу "собака на сене", которая не имеет перспективы но имеет много плохого запаха. Имущества много, все фактически не летающее и разрушенное, но руководители АСК хотят прожить до увольнения более-менее прилично, поэтому к любой мало-мальски "конкуренции" относятся в штыки.
Бог им судья, после разгона людям в глаза придется смотреть.... а как это сделать с совестью?
Вам желаю разбомбить это дело в пыль, а дружок на раздолбанном параплане еще хлебнет своего. Готов Вам помочь (думаю как и многие), если потребуется на адвоката скинуться. Да и РОАПу привлечь нужно, и Забаву. Дело-то общее: съедят одного -примутся за других. Кто знает лично "влиятельных" ребят и экспертов - помогите @Screwman
 

FlyCat

43 регион
ознакомление происходило в кабинете следователя Махаева, со мной присутствовал мой адвокат. Всего они накопали на 2 тома. Пока адвокат читал первый том, я фоткал второй, и наоборот. Затем адвокат показала мне основные моменты во всем этом дерьме. Затем следак распечатал конверты с дисками с  видеозаписями и аудиозаписями. Воткнул в комп и мы их посмотрели. После чего мне было предложено написать свои замечания или заявления. адвокат посоветовала на данном этапе ни чего не писать. Поэтому я только лишь подписался что ознакомлен. Засим со следаком и попрощались.
Попутно адвокат написала  ходатайство о предварительном слушанье.
пока все
Не пойму, что хочет адвокат? То ли она хочет вывалить все замечания на суде, то ли просто не имеет достаточного опыта. Больше склоняюсь к второму.
Срок на ознакомление был явно недостаточным. Получили ли вы список документов и вещественных доказательств дела? Получены ли копии видеозаписей? Написали ли Вы, что ознакомились с делом или предварительно его просмотрели? Почему на ознакомление было представлено так мало времени? Сделали ли оговорку, что с материалами дела не согласны и предоставите замечания позднее? В какой именно формулировке Вы подписали? Примерно в такой: С материалами дела ознакомлен, замечаний и возражений нет. Подпись.
Просто подписав Вы, почти, согласились с тем, что Вы преступник. Свое несогласие надо выражать по поводу практически каждого документа. Не думали о передаче дела другому следователю? Мотивы: предвзятость и некомпетентность. Если этому следователю проплатили или просто его личный энтузиазм, при передаче другому следователю дело вполне может быть прекращено.
 

Screwman

Люблю самолеты и женщин
Адвокат планирует вывалить все наши накопленные материалы на предварительном слушании. Я так понял.
Хотя если честно, то тоже побаиваюсь, что ей интересно затянуть  дело, чтоб я подольше оставался  ее клиентом. (но это так, всего лишь смутные опасения как бредовый сон)
По поводу следаков:
их было 4, менялись примерно каждые 2 месяца
первый, весьма компетентный и очень грамотный.
второй просто брехло, наболтал мне под настроение много чего, все дерзкие высказывания в деле, его работа.
третий был тупым, путал статьи и номера документов, в повестке пригласил меня по чужому делу, задавал такие вопросы, что мы просто смеялись с адвокатом
например: почему я катал пассажира на одноместном аппарате.
четвертый - крайний, сам заместитель начальника следственного управления Капитан юстиции Махаев.
при первой же встрече он заявил, дословно: мне только что передали это дело  и я обязан за две недели его передать в суд. Никакие ходатайства рассматривать не буду.
Я понимаю, что это незаконно, но там так много нарушений. что в общим-то уже не удивляет.
Кроме того, я твердо убежден, что ни один из следователей, работавших по этому делу не читал его полностью и собственно не вникал в суть. Это и понятно, там 400 с лишним страниц под конец набралось.
Когда вся эта беда закончится я попробую опубликовать его целиком, для того чтоб все прочие имели возможность реально увидеть и воспользоваться моим горьким опытом.
 
но сами понимаете, что я о нем думаю 
Почему участники форума заняли позицию, в пользу только одного фигуранта, пострадавшего от произвола правоохранителей, и зделав пид...ром другого, который лиш под принуждением написал заключение по условиям хранения ментами тряпколета.
Вот он наш красавчик председатель. Катается с голыми мальчиками 
Это его право яйцами в воздухе трясти.
я никогда не ссорился с многоуважаемым председателем 
Но сейчас зачем нагнетать обстановку, в том числе вокруг клуба Игры ветра, членом которого в том числе являюсь и я.
И оскорбления от учасников форума соответственно незаслуженно получаю в свой адрес.
Ребята, прекращаем склоки,неба всем хватит :STUPID
Думай что хочеш, но нахрена фото вывешивать?
ЗЫ: Вместо того, чтоб всем миром найти решение как вытащить из данной ситуации попавшего в сложную ситуацию нашего товарища, перешли на обсуждение персоналий.
 

JAK

Жизнь прекрасна и удивительна!
Откуда
Омск
ski_vova сказал(а):
вокруг клуба Игры ветра, членом которого в том числе являюсь и я.
Вот тебе и флаг в руки!
Помоги решить мирным путём.
С противоборствующих сторон шишки на твою голову гарантирую.
Зато со стороны виртуального сообщества благодарность и уважение.
 

ПНКист

партизанил, партизаню и буду партизанить
Нет у меня юр.образования,технарь до костей мозгов,но как-то при мне прокурор распекал подчиненного за несоответствие дат протоколов и постановлений-телега впереди лошади.
11 октября протокол спеца,а 25 августа он уже подписал заключение,явно не технарем составленное,бог ему судья,может быть был поставлен в соответствующую позу-или подписывай,или клуб закроем или еще что-то по-круче,но телега убежала вперед лошади и должна заинтересовать ССБ (прецендент ответ#62 этой ветки)
А спасать надо не обвиняемого,а все наше партизанское и легальное авиабратство.
 

JAK

Жизнь прекрасна и удивительна!
Откуда
Омск
Хотя если честно, то тоже побаиваюсь, что ей интересно затянуть  дело, чтоб я подольше оставался  ее клиентом. (но это так, всего лишь смутные опасения как бредовый сон)
Это не сон.
Есть даже анекдот на эту тему, где молодой юрист завершил дело, которое начал вести его дед и затем продолжил отец.

Договорись с адвокатом о конечной сумме в случае полного успеха и о сумме % в случае частичного успеха. И пусть сумма тебя не удивит.
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
ski_vova сказал(а):
Почему участники форума заняли позицию, в пользу только одного фигуранта, пострадавшего от произвола правоохранителей, и зделав пид...ром другого, который лиш под принуждением написал заключение по условиям хранения ментами тряпколета.
У Вас в городе творится полная хрень  :IMHO Нормальные партизаны при допросе у фашистов должны говорить такую фразу - "обстоятельства данного эпизода мне не запомнились, поезда не видел, на железнодорожных путях выгуливал собачку, под рельсы ничего не закапывал (возможно это сделала собака), а та мина, которую нашли у меня в рюкзаке, была подобрана мною случайно т.к. сильно смахивала на бесхозную крышку канализационного люка и я нес её для сдачи в металлолом, чтобы помочь доблестным немецким войскам с ремонтом бронетехники". Вместо этого, одни партизаны весело сливают других  :STUPID

ЗЫ. Я категорически не приветствую полетушек за деньги на незарегистрированных бортах без СЛГ и прочих бумаг, но помогать упаковывать своих же товарищей это по моему перебор.
 

Пчеловод

Я люблю строить самолеты!
Один не думая  катал, второй  " под принуждением" подписал, в результате  все окружающие   в говне. Который  раз  про это  пишут, вот теперь  подтягивают  уголовку. Пока за покатушки, потом  за взлёт, и что дальше ?
 
JAK сказал(а):
Помоги решить мирным путём.
Все что от меня зависит и в моих силах постараюсь сделать для примирения сторон во благо развития СЛА на земле Уральской.
admin сказал(а):
одни партизаны весело сливают других
Полностью с Вами согласен. Непорядок это.
Эту хрень надо прекращать.
 

Dagerotip

Чем дальше в лес, тем толще партизаны!&l
Почему участники форума заняли позицию, в пользу только одного фигуранта, пострадавшего от произвола правоохранителей, и зделав пид...ром другого, который лиш под принуждением написал заключение по условиям хранения ментами тряпколета.
Но сейчас зачем нагнетать обстановку, в том числе вокруг клуба Игры ветра, членом которого в том числе являюсь и я.
И оскорбления от учасников форума соответственно незаслуженно получаю в свой адрес.
Если так, то объясните уважаемому сообществу авиаторов:
Зачем Вашему руководителю понадобилось подписывать протокол технической экспертизы? Отказаться было легче чем подписать. Или не легче?
 
Вверх