Особенности низковысотных полетов.

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
Суббота, тридцать минут до захода солнца, дымка, штиль. Подлетаю к любимому Тростянскому озеру, извиняясь, говорю пассажирам, что посадки не будет, зеркало. С утра летал в Тверь, потом еще летал и еще чуть-чуть летал, короче, зеркало на ночь глядя уже перебор. И тут вижу не совсем обычную картину для этого места, точнее совсем не обычную, скопление плав-средств...
 

Вложения

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
При подходе ближе понял что из воды торчит крыло дельталета. И вдобавок я узнаю что один из моих пассажиров врач. При первом заходе, как я не старался, получился хоть и мягкий но отход от воды. По ощущениям и опыту не больше метра, что на моем корабле простительно, но точно определить не смог, и снизу и сверху все серое. Ушел на второй круг, зашел от самого берега и после трех косаний наконец сел. Процедуру посадки здорово усложняло наличие четырех человек на борту и практически максимальный взлетный вес. Экипаж был зарание предупрежден что при наличии пострадавших кому то придется продолжить прогулку на моторной лодке, с Тростянского выбратся с травмами очень сложно.
 

Вложения

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
Летчик жив, полет удался. Но все-таки еще раз хочется напомнить всем и вспомнить самому, ЗЕРКАЛО ОПАСНО и как бы не казалось что все под контролем, в самую последнюю секунду этот контроль можно потерять и добровольно на него садятся только придурки, начиная от парашютиста и заканчивая лайнерами. Вот интересно а как птицы садятся на зеркало, да еще в темноте, у утки посадочная скорость тоже не детская.
 

Вложения

SV

Я люблю этот форум!
То ЛОДОЧНИК:

Саша, привет!
Подскажи, пожалуйста, делитанту: вот собрался ты лететь отдыхать на какое-нибудь далёкое красивое озеро, загрузил свой корабль людьми, удочками, водкой, лимонадом,  летишь к этому озеру 3-4 часа, подлетаешь к нему - а там ИДЕАЛЬНОЕ ЗЕРКАЛО, не моймёшь где небо, а где вода.... И что? Назад домой? Разворачиваешь свой корабль и 4 часа до дому? А своим друзьям (или своей семье) говоришь: "Извините, рыбяты, кина сегодня не будет!!!"
??????????????
 

КБ Альбатрос

РП15,РП25,РП2OO
Летчик жив, полет удался. Но все-таки еще раз хочется напомнить всем и вспомнить самому, ЗЕРКАЛО ОПАСНО и как бы не казалось что все под контролем, в самую последнюю секунду этот контроль можно потерять и добровольно на него садятся только придурки, начиная от парашютиста и заканчивая лайнерами. Вот интересно а как птицы садятся на зеркало, да еще в темноте, у утки посадочная скорость тоже не детская.
АС! Утки имеют тренировку миллионнолетнюю,а человек только 100 лет тренеруется...
Ну прилетел за 4 часа и что ,вертаться? Неужели трудно предусмотреть на борту надувную детскую игрушку с мешком песка и дымовой шашкой...?!  
Конечно,каждое приспособление надо облётывать в небоевом режиме...
 

aleks

Я люблю строить самолеты!
Сам то пробовал, что бы советовать.
Вернуться, самое грамотное решение, когда
не уверен. Особенно, когда на борту люди.
Они не виноваты, если у пилота чересчур
развиты амбиции.
Пеликан на Таймыре попробовал. Вины его нет.
Слава Богу, хоть так обошлось.
 

aleks

Я люблю строить самолеты!
Риск Лодочника оправдан. Возможно, была потребность
в медицинской помощи, а на борту был врач.
Сознавая, что идут на риск, поступили как настоящие
Мужики.
 

Pelican

Хотите рыбы - ловите сами !
Поучительная ситуация у ЛОДОЧНИКА была!

Алексу - садиться я, в тот момент,  еще не пробовал.... снижался я просто.... :-? на проходе...
 

Pelican

Хотите рыбы - ловите сами !
Но всё же и вода бывает разная.
На фото сразу после посадки. Как по вашему, это зеркало ?
 

Вложения

КБ Альбатрос

РП15,РП25,РП2OO
Сам то пробовал, что бы советовать.

Уверен! Лодочник,в моих советах не нуждается,сам он поумнее многих советчиков будет...

У,то,что Пеликан,даже не думал садиться и всё произошло на проходе,о многом говорит...
 
Вверх