Пенопластовые нервюры

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Юрий, а вы не могли бы ещё раз выложыть технологию пожалуйста.
На схеме изображён принцып изготовления нервюр из пенопласта. Делаете приспособу в виде шыла с петлёй. В нервюре предварительно насверливаете отверстия пилообразно Примерно диаметр 6мм. Затем берёте ленту стеклотканевую ЛЭС.(лента элктротехническая стеклотканевая) шырина 20мм. продаётся в рулонах как изолента но не липкая. Складываете в два ряда пропитываете смолой и продёргиваете через отверстия. для удовства можно короткие кусочки чтобы кончики торчали из нервюры мм по 30. Затем их разглажываете вдоль нервюры не дожыдаясь отвердевания смолы, и по периметру нервюру обматываете слоя 3-4 той же стеклолентой.пропитывая каждый слой. ( обычная технология работы со стклотканью).
Зтем берёте полоски мм 60 полиэтилена накладываете поверх лент,  проглажывая выдавливаете излишки смолы.
Полиэтиле не снимайте до отвердевания смолы потом они легко снимуться так как смола на полиэтилене не держыться.
Что бы разглаженные кончики не образовывали бугорки заглубите их немного в пенопласт. Вот и всё.
Да можно конечно просто настрич стеклоткани но очень не удобно работать нитки тянуться пучкуются. вобщем маята.
 

Вложения

sart

обожаю  летать!!!!
Откуда
Балашиха
Urii, а обшивку ак делали? не поделитесь технологией? уж очень способ изготовления нервюр понравился
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Urii, а обшивку ак делали? не поделитесь технологией? уж очень способ изготовления нервюр понравился
Обшывка сотовый поликарбонат, пока у окружающих, вызывает больше сомнений, чем желание её использовать. Но если интересно то опишу.
 

Максимка

...и крылья в дали нас несут...
Здраствуйте Юра, прекрассный самолёт, очень меня заинтересовал. Если вас не затруднит, можно побольше инфы о нём и технологию изготовления, интерисует всё. Сейчас проэктирую чтото подобное но к сожалению опыта у меня маловато. Буду очень благодарен. Если не хотите офишировать публично даю мыло studentvntu2007@rambler.ru Спасибо за внимание и за видио.
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
пока у окружающих, вызывает больше сомнений,
-Кого имеете ввиду?=ближние или дальние окружающие?
Есть на форуме, отдельные высказывания, и я считаю объективные. Но. к вам. мои сомнения, Хенрик не относиться, мы по моему с вами с самого начала правильно понимаем друг друга.
И вообще я рад нашему знакомству.
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Здраствуйте Юра, прекрассный самолёт, очень меня заинтересовал. Если вас не затруднит, можно побольше инфы о нём и технологию изготовления, интерисует всё. Сейчас проэктирую чтото подобное но к сожалению опыта у меня маловато. Буду очень благодарен. Если не хотите офишировать публично даю мыло studentvntu2007@rambler.ru Спасибо за внимание и за видио.
Хорошо после первого числа выдам по больше. На сегодня исчерпал трафик.
 

kibas

Я люблю строить и летать, но летать больше
Откуда
Архангельск
В конце фильма видиоклип с самолетом Юрия. http://pilottv.aviationtoday.ru/video/v4.html
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Зарание спасибо, буду ждать
Максим, загляни пока на www.avia-master.ru/forum2 в теме "Домашние технологии" раздел для рвущихся в небо.
Я там выкладывал технологию изготовления оперения и эскизик фюзеляжа правда всё в краце. Возникнут вопросы  опишу подробне.
 

Максимка

...и крылья в дали нас несут...
Юрий, спасибо за ссылочку. К лету надеюсь построить, личного времени у меня не очень много. Основная проблема у меня СУ, так как пока нету средств на неё. Надеюсь к середине весны накоплю деньжат. Вопросов очень много, надеюсь на вашу поддержку. Сейчас сесию в универе здам и можна будет с 1-го декабря начинать работать. Может оставите свой электронный адрес чтоб по форуму мы друг друга не искали
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Юрий, спасибо за ссылочку. К лету надеюсь построить, личного времени у меня не очень много. Основная проблема у меня СУ, так как пока нету средств на неё. Надеюсь к середине весны накоплю деньжат. Вопросов очень много, надеюсь на вашу поддержку. Сейчас сесию в универе здам и можна будет с 1-го декабря начинать работать. Может оставите свой электронный адрес чтоб по форуму мы друг друга не искали
Это правильно! Двигатель в первую очередь все силы на него.
Не поддавайся соблазну лиж бы, лиж бы. Двигатель основа безопасного полёта. В остальном я помогу.
Мой адрес: uyra.ermakov@mail.ru
 
Вверх