Перелет до Республики Алтай в 2013 году

Amir tmr

24 воздушная армия
Вопрос с погран зоной решен, ее отменили. :)
http://altai-guide.narod.ru/pogranzona.html
Нужен только паспорт.
 

SK

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Тверь
В пятницу, 14.06.2013 в Орловке состоится поздний ( часов в 14-15) обед с основательным обсуждением формата и маршрута перелета. Приглашаются все потенциальные участники. К тем, кто не сможет прилететь-приехать, убедительная просьба поучаствовать хотя бы виртуально, заявиться любым способом- позвонить, отписаться, помахать ярким полотнищем и т.п. Необходимо уже сформировать группы по скоростям, обозначить аэродромы заправки и возможных ночевок, знать для какого количества людей организовывать культурно-познавательную программу по прибытию в Коксу и много других вопросов. В общем, желающие быть услышанными- вэлкам!
 

Сергей Минигулов

Перед тем как овладеть самолëтом - овладей собой!
Откуда
Уфа
Коллеги, у меня не получается к сожалению присоединиться, поскольку после слета надо попасть в Пермь на ЧР РФ ( мы команду выставляем за бюджет), 6 июля мы участвуем на летнем детском авиационно-космическом лагере, а 20 июля по плану открытие парашютного центра в Первушино. В общем дел "по самое не хочу"..  :-/
 

DeDan69

Первым делом мы испортим дельталеты...
Откуда
Москва
В пятницу, 14.06.2013 в Орловке состоится поздний ( часов в 14-15) обед с основательным обсуждением формата и маршрута перелета. Приглашаются все потенциальные участники. К тем, кто не сможет прилететь-приехать, убедительная просьба поучаствовать хотя бы виртуально, заявиться любым способом- позвонить, отписаться, помахать ярким полотнищем и т.п. Необходимо уже сформировать группы по скоростям, обозначить аэродромы заправки и возможных ночевок, знать для какого количества людей организовывать культурно-познавательную программу по прибытию в Коксу и много других вопросов. В общем, желающие быть услышанными- вэлкам!

Ай не смогу в пятницу, ибо офисная крыса  :'( Буду по телефону, ну или в субботу, воскр. могу прилететь.. 2 человека на Рыжике 1715.
Все доки в полном порядке.
 

Amir tmr

24 воздушная армия
По многочисленным заявкам радиослушателей, совещание переносится на субботу, время то же, место там же.
 

Eddi

Я тебе один умный вещь скажу-только ты не обижайся
Откуда
Москва
ну как .. что порешали?  :craZy
 

Eddi

Я тебе один умный вещь скажу-только ты не обижайся
Откуда
Москва
знаю.. уже собрал сумку ..зудит все! :IMHO
 
Немного фотографий с перелета для подтверждения начала оного и поднятия темы, сорри за скудные комментарии, устали, надо отдохнуть…

Так как сначала мы побывали на слете, начну сразу с момента вылета по окончанию  великолепного праздника в Первушино.

Подготовка:




Все готовы, выруливаем:


Предгорье Урала:




А впереди нас ждет неприятность, горы закрыты :(




Решаем обойти с юга через небольшой просвет, забравшись на 1700м:


Но все равно попадаем в очень неприятную ситуацию, снег с дождем, справа и слева облачность до земли и только в центре небольшой просвет:


Но в скором времени вырываемся из этой клоаки:


На подходе к Калачево:


И благополучная посадка в гостях у «Челавиа»:






Дозаправка:


В «долгом» ожидании приема плана:


И наконец нам дают добро на вылет:


По дороге в Логовушку (Курган):


В Логовушке нас хорошо встретили, накормили нас и самолеты:








Идеально круглые озера по дороге в Омск:
Кто знает их происхождение ?




На подходе к Омску, с стороны Казахстана что то сильно горело:


Мы сейчас в Омске, завтра 01:00UTC стартуем дальше:
 

Olsiv

Я люблю самолеты!
Откуда
Тверь
Молодцы! Если участники перелёта не против, я потом могу маршрут выложить.
 

Alex_520

Сменил аватарку - ушёл в малую авиацию
Идеально круглые озера по дороге в Омск:
Кто знает их происхождение ?
Родники на поверхность выходят, однако. И плоская равнина. Треть из них - солёные. Чем дальше за Омск - тем больше соли..

А знаменитые ленточные сосновые боры перед Барнаулом будете снимать?

Красотища с высоты 6000 м...
 

aes

RIP
Откуда
Москва
Можно поздравить мужчин с прибытием на Алтай.

SPOT check-OK пришел из Белокурихи, что недалеко от ГорноАлтайска.
 
Вверх