Перелет Санкт-Петербург-Москва 16-23 июля 2011. Приглашаются все желающие!

d_v

Откуда
Москва
Можно нам дозаправиться и лететь дальше?"
"Нет, нельзя!"
  ;D
Заранее прошу прощения, ни к кому лично, и не хочу никого обидеть, но почему-то вспомнилась поговорка: "Не хочешь получать глупых ответов - на задавай глупые вопросы"  ;D ;D ;D
А на самом деле, хорошо, что еще один перелет слетали. Неприятности забудутся, а путешествие останется!
 

d_v

Откуда
Москва
в данном перелете были люди которые все это организовали и правила диктовали они 
Да? Было бы любопытно увидеть ссылку на нормативный документ, в котором на организаторов мероприятия возлагается право диктовать правила использования воздушного пространства РФ.
 

sky-tramp

Я люблю строить самолеты!
Re: Перелет Санкт-Петербург-Москва 16-23 июля 2011. Приглашаются все желающие!
Ответ #61 - Вчера :: 19:15:13 скай мастер писал(а) Вчера :: 13:28:11:
в данном перелете были люди которые все это организовали и правила диктовали они
Да? Было бы любопытно увидеть ссылку на нормативный документ, в котором на организаторов мероприятия возлагается право диктовать правила использования воздушного пространства РФ. 
...такого док-та нет-это правда, но и те кто остался за "бортом" как минимум не умеют подавать фпл в "С" и как максимум не могут это себе позволить из-за партизанского происхождения. А теперь представим картинку: летит столько то заявленных в заявке перелета бортов,паралельно 2-3  партизанских,которых не допустили по тех причине и с ними что то нехорошее(даже с одним) случилось...  кипишь на пол мира :IMHO и огромное пятно на всей идеи перелета. Надо отдать должное ребятам которых не допустили по тех причине, но они нашли в себе силы побороть обиду и поехали как наземное обеспечение и благодаря в немалой степени этим ребятам один из этапов закончился благополучно! :IMHO аА обижаться более чем непродуктивно в нашем деле. Надо проанализировать первый опыт со всех сторон, в том числе и с позиции "обиженных" и идти дальше.... :craZy
 

d_v

Откуда
Москва
А, ясно, так это был перелет партизанской эскадрильи... А то из начала ветки мне показалось, что все было в соответствии с нормативными документами ГА, вот я и удивился.
 

Байкал

Строим - чтобы летать!
Откуда
За Уралом
  Поздравляю всех перелётчиков с успешным завершением!  [smiley=thumbsup.gif]

  Конечно 7 бортов маловато... но зато "без кипеша и драки"... что весьма немаловажно при проведении официально-публичных мероприятий СЛА в частности и АОН в общем. ;)

  При проведении такого мероприятия на регулярной основе, например ежегодно, основная масса оргвопросов пойдёт по накатаной колее и значительно упростится...а при проведении заблаговременно организованных сборов по сертификации техники и персонала, сразу увеличится и массовость мероприятия... что сделает его значительно более интересным во всех смыслах этого слова.  ;)

  В любом случае, данный состоявшийся перелёт это огромный вклад в дело развития АОН в России...
     и за это Спасибо всем, и Организаторам, и Пилотам!  [smiley=thumbsup.gif]
 
Спасибо, Байкал, приятно слышать поздравления, а не традиционные плевки :).
Стартовало 12 бортов, из них 2 самолета, остальные дельты.
Главный организатор заявил на вчерашней пресс-конференции о желании проводить такие перелеты ежегодно. Если все будет ок, на следующий год собираюсь тоже полететь.
 

Сергей Минигулов

Перед тем как овладеть самолëтом - овладей собой!
Откуда
Уфа
Примите поздравления из Башкирии... Не могли присоединиться, поскольку только сейчас немного отошли после Чемпионата, в хорошем смысле слова....  :) Именно такие мероприятия способствуют положительной репутации и формируют ПРАВИЛЬНОЕ мнение сторонних обывателей. Удачи Вам! И абсолютно правильный подход к идее. Не всегда надо высасывать из пальца идеи. Надо обратиться к истории и напомнить людям, что такое было, чтобы молодежь, к примеру, не называла Пушкина великим российским музыкантом.... ( к сожалению) :-[
 
K

Kikimor_bobr

Сдаётся мне всё устаканится со временем. Просто люди ещё не перестроились со времён советского использования ВП. А косяки что вы описываете они со временем уйдут. Хотя конечно неприятно.
 
Спасибо на добром слове,  Маэстро, от всех участников перелета.
Кстати, это не только те кто летел, но и те, кто осуществлял наземное обеспечение. Этим людям отдельное спасибо! Таки постараюсь в ближайшее время собраться и написать отчет
 

Байкал

Строим - чтобы летать!
Откуда
За Уралом
Спасибо, Байкал, приятно слышать поздравления, а не традиционные плевки :).
Стартовало 12 бортов, из них 2 самолета, остальные дельты.
Главный организатор заявил на вчерашней пресс-конференции о желании проводить такие перелеты ежегодно. Если все будет ок, на следующий год собираюсь тоже полететь.

  Вот правильный у вас Оленька Главный организатор... золотой человек...
  и чем больше перелётов тем лучше для всей нашей АОНовской братии...  ;):craZy
 

patriott

Я люблю летать!
Но всё равно я рад, что этот перелет состоялся.
На фоне 9000км полета2011 он конечно слабоват, но пока он номер 2 по крутизне, а это тоже почетное место. 
вы это серьёзно? похоже вы отсталли от жизни
 

макряк

Я строю самолет!
Здорово,Молодцы!Но,Боже,какой нужен таран ,чтобы долбить стену покрытую совдеповской штукатуркой,ну почему у нас можно легко только водочку пить?????????????????????????????????????Или в этом и есть КАЙФ...илиэтокомутонаруку ;)
 

OldGrach_Luga

1994 год. Я построил дельталет!
Откуда
Луга
Может быть немного поздновато, но....
Узнав что наша "партизанская" площадка "Голубково" выбрана первой  контрольной точкой на маршруте перелета и местом дозаправки, мы в меру своих сил постарались поддержать мероприятие. Убрали часть "маскировочного" покрытия с полосы и она открывалась участникам перелета так:
 

Вложения

OldGrach_Luga

1994 год. Я построил дельталет!
Откуда
Луга
Чтобы оценить масштаб события, побывали на официальном открытии перелета. Порадовало количество участников, их боевое настроение.
 

Вложения

OldGrach_Luga

1994 год. Я построил дельталет!
Откуда
Луга
Состоялись активные тренировочные полеты участников. WING любезно предоставил возможность осмотреть площадку с воздуха на своем самолете. (За что большая благодарность.)
 

Вложения

OldGrach_Luga

1994 год. Я построил дельталет!
Откуда
Луга
Утром, в день старта, прибыли на точку "Голубково". Установили необходимое оборудование.
 

Вложения

Вверх