Первая мировая война

Nicolai73

Я люблю строить самолеты!
Он же.
Этот прототип по габаритам думаю позволит сделать нормальную реплику, без уменьшения размеров. Мотор так же первоначально использовался в 60-80 л.с.
 

Вложения

Nicolai73

Я люблю строить самолеты!
Самолет построен Leo Opdycke .
Это был первый и последний полет реплики в 1983 году, как говорил сам автор, к аварии его привел маг неудачи, но по отзывам зрителей и пилота самолет очень хорош в полете.
После падения самолет получил не очень большие повреждения, пилот не пострадал.
 

Вложения

Nicolai73

Я люблю строить самолеты!
На Бристоль-Скаут дравно засматриваюсь, машина проектировалась как спортивный самолет для участия в соревнованиях перед первой мировой,  с началом войны его использовали как разведчик.
Самолет получился легким и маневренным, это первый самолет такой компоновки на тот период.
Конструкция машины очень простая , легко воспроизводимая, но пока не все чертежи на него собрал. Что радует, не имея ротативного двигателя можно в подкапотное пространство спрятать другой движок, не уродуя самолета.
 

Вложения

557

....а летать еще интереснее...<br<br />/&
Откуда
Байкал
В те времена обычно использовали омедненные или оцинкованные шурупы установленные на аэролаке. ;) Гвозди вылазят от вибрации.. проверено , отвечаю. :cool:
 

Nicolai73

Я люблю строить самолеты!
Матерчатая обшивка крепится на шнурах, деревянная на клею, а металлическая крепится к диафрагмам на шурупах, сьемные металлические капоты на шомполах.
 

Ekid

Я люблю строить самолеты!
Николай здраствуйте! у вас нету фотографий или прямых ссылок на уменьшенные реплики бипланов которые сделаны не из дерева а из дюралевых трубок. http://www.airdromeaeroplanes.com/ непредлагаь я там всё изрыл но интересуют как раз технологии которые там используют. сам планирую строить уменьшенную копию фоккера Д7 из дюралевых трубок.
 

Nicolai73

Я люблю строить самолеты!
Николай здраствуйте! у вас нету фотографий или прямых ссылок на уменьшенные реплики бипланов которые сделаны не из дерева а из дюралевых трубок. http://www.airdromeaeroplanes.com/ непредлагаь я там всё изрыл но интересуют как раз технологии которые там используют. сам планирую строить уменьшенную копию фоккера Д7 из дюралевых трубок.
У меня нет , только на Бьюкер по такой технологии есть немного фото,  а так лучше смотреть на Ворон В.П. Лапшина, именно по этой технологии он и сделан.
Но по мне, для реплики лучше дерева нет материала :)
 
Вверх